Velopressecollection

Parigné L'Evêque (72) Classement cyclo cross 7 octobre 2018. Brette Sportif.

Cyclo cross à Parigné L'Evêque (72) le 7 octobre 2018 organisé par le Brette Sportif.
 

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

CADETS
1 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 00:31:45  
2 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:32:09 00:24
3 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME 00:32:26 00:41
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 00:32:32 00:47
5 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:33:15 01:30
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:33:57 02:12
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:34:08 02:23
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 00:34:40 02:55
9 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 00:35:31 03:46
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 00:35:39 03:54
11 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 00:35:46 04:01
12 BARON ELOUAN VERRIERES AC 00:36:10 04:25
13 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 00:36:26 04:41
14 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 00:38:49 07:04
15 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS 00:40:01 08:16
16 DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS 1 tour  
POUSSINS
1 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
4 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
9 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
10 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
11 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR
BENJAMINS
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
6 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 LESCANE William UC JOUE LES TOURS
8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
9 VIDIS Thiméo VS MONNAIE
10 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
13 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
14 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
15 GOHON Nathan DREUX CYCLO CLUB
16 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
17 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
18 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
19 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
20 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE
21 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
22 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
23 PORTRET HENRY CO CHATEAU DU LOIR
24 GUYON NOEMIE DURTAL VELO SPORT
PUPILLES
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
2 COURCIER MAEL VS FERTOIS
3 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
4 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
8 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF
11 ANGERS JULES BRETTE SPORTIF
12 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
13 ESNAULT TRYSTAN CO CHATEAU DU LOIR
14 GOULVENT MATHIYS LE MANS SARTHE VELO
MINIMES
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO 00:19:21  
2 HUET THEO VS FERTOIS 00:19:30 00:09
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 00:19:34 00:13
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 00:20:15 00:54
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 00:20:38 01:17
6 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 00:20:40 01:19
7 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS 00:20:43 01:22
8 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS 00:20:51 01:30
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 00:21:19 01:58
10 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 00:21:32 02:11
11 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS 00:21:48 02:27
12 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 00:21:56 02:35
13 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 00:22:09 02:48
14 BETTON Alexis US NOGENTAISE 00:22:10 02:49
15 AUBRY Cassie VS MONNAIE 00:22:12 02:51
16 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 00:22:29 03:08
17 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 00:22:32 03:11
18 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:22:35 03:14
19 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 00:22:42 03:21
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 00:23:10 03:49
21 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 00:23:52 04:31
22 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 1 tour  
23 PERRIGNON DE TROYES LEO LE MANS SARTHE VELO 1 tour  
24 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 1 tour  
25 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 1 tour  
26 GOHON Victoire DREUX CYCLO CLUB 1 tour  
27 MESNARD Maxim UC JOUE LES TOURS 1 tour  
28 ROY Mallaurie UV DESCARTES 1 tour  
29 VIAUD Marie UC VENDOMOISE 1 tour  
JUNIORS
1 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS 00:44:15  
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:44:47 00:32
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN 00:46:03 01:48
4 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 00:46:41 02:26
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 00:47:50 03:35
6 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS 00:48:42 04:27
7 EMON BASTIEN VS FERTOIS 00:48:50 04:35
8 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 00:50:50 06:35
9 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 00:50:59 06:44
10 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 1 tour  
11 CHESNEAU Romane VS MONNAIE 1 tour  
12 RABOUIN Coralie VS MONNAIE 1tour  
SENIORS ESPOIRS
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 00:51:48  
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 00:51:49 00:01
3 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET 00:53:03 01:15
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 00:53:05 01:17
5 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 00:54:42 02:54
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 00:54:45 02:57
7 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 00:55:06 03:18
8 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 00:55:16 03:28
9 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 00:56:22 04:34
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 00:56:24 04:36
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 00:57:09 05:21
12 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:57:43 05:55
13 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 00:58:03 06:15
14 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS 1 tour  
15 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour  
16 CRON Eric UC JOUE LES TOURS 1 tour  
17 GARNIER STEPHANE TOURISME ET AVENTURE 1 tour  
18 BEAUPERE Léo VS MONNAIE 1 tour  
19 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour  
20 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 1 tour  
21 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 1 tour  
22 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 1 tour  
23 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour  
24 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 1 tour  
25 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 1 tour  
26 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 1 tour  
27 REMENIERAS Jean Pierre AS MONTLOUIS CYCLISME 1 tour  
28 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 1 tour  
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour  
30 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 1 tour  
31 RODOT Jean Marie VS MONNAIE 1 tour  
32 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour  
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 1 tour  
34 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 1 tour  
35 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 1 tour  
36 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 1 tour  
37 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 1 tour  
38 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE 2 tours  
39 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 2 tours  
40 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours  
41 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 2 tours  
42 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 2 tours  
43 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 2 tours  
44 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 2 tours  
45 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours  
46 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours  
47 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 2 tours  
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page