Velopressecollection

Notre Dame De Monts (85) Classement cyclo cross 1er novembre 2018. Comité Cycl Montois.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien
MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Min 1 00:22:12  
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS               Min 2 00:22:12  
3 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER Min 1 00:22:14 00:02
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS               Min 2 00:22:14 00:02
5 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS                            Min 1 00:22:17 00:05
6 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:22:29 00:17
7 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:31 00:19
8 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS                            Min 1 00:22:47 00:35
9 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE               Min 2 00:22:48 00:36
10 BRISARD INES VC CHALLANDAIS                            Min 2 D 00:22:51 00:39
11 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:23:31 01:19
12 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:23:34 01:22
13 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME          Min 1 00:23:53 01:41
14 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS               Min 2 00:24:28 02:16
15 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE                  Min 2 00:24:33 02:21
16 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Min 1 00:25:09 02:57
17 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS                    Min 1 D 00:25:09 02:57
18 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Min 1 00:25:10 02:58
19 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS                            Min 2 00:25:11 02:59
20 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS                  Min 2 00:25:13 03:01
21 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS                                  Min 1 00:25:26 03:14
22 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE                       Min 1 00:25:31 03:19
23 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS               Min 2 D 00:25:32 03:20
24 DRUEZ BASTIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS         Min 1 00:28:35 06:23
25 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS               Min 1 00:28:47 06:35
26 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS               Min 1 D 1 tour  
27 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 D 1 tour  
 
CADETS
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 2 00:35:05  
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:36:56 01:51
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:37:09 02:04
4 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1 00:37:12 02:07
5 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cad 1 00:37:15 02:10
6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:37:44 02:39
7 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:38:50 03:45
8 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Cad 2 00:39:18 04:13
9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cad 2 00:39:19 04:14
10 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1 00:39:20 04:15
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:40:29 05:24
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:42:00 06:55
13 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 00:43:38 08:33
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Cad 1 1 tour  
PRELICENCIES
1 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS
2 TRIVUN   PALOMA VC CHALLANDAIS
POUSSINS
1 TAIORE GRIMAUD   EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME   Pou 2 00:05:18  
2 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 1 00:05:24 00:06
3 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pou 2 00:05:33 00:15
4 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Pou 2 00:05:41 00:23
5 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:05:50 00:32
6 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2 D 00:06:37 01:19
7 LEROUX MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS Pou 1 D 00:06:45 01:27
PUPILLES
1 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:08:30  
2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:08:31 00:01
3 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS         Pup 1 00:08:34 00:04
4 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS                  Pup 1 00:08:35 00:05
5 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS                            Pup 1 00:08:51 00:21
6 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:08:52 00:22
7 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:08:54 00:24
8 FOLIGNEE TIMOTHE OLYMPIQUE CYCLISTE NAYAIEN Pup 2 00:08:57 00:27
9 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS               Pup 2 00:08:59 00:29
10 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS               Pup 1 00:09:19 00:49
11 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS                                Pup 2 00:09:22 00:52
12 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:09:44 01:14
13 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS                            Pup 2 00:10:11 01:41
14 LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS               Pup 1 00:10:14 01:44
15 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS                                  Pup 2 D 00:10:15 01:45
16 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS               Pup 2 00:10:31 02:01
17 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Pup 2 00:10:33 02:03
18 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:44 02:14
19 BOUARD JADE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 1 D 1 tour  
20 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 D 1 tour  
BENJAMINS
1 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:22  
2 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:12:25 00:03
3 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:13:42 01:20
4 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE                     Benj 2 00:13:46 01:24
5 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:47 01:25
6 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS                            Benj 1 00:14:05 01:43
7 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME            Benj 2 00:14:23 02:01
8 NOIROT DE LARUE TIMOTHEI VC CHALLANDAIS                            Benj 1 00:14:40 02:18
9 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS                 Benj 2 00:14:42 02:20
10 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS               Benj 2 00:14:43 02:21
11 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS               Benj 2 00:14:44 02:22
12 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS                 Benj 1 00:14:45 02:23
13 JOLLY TONY CHAUCHE VTT                                  Benj 2 00:14:59 02:37
14 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 2 00:15:00 02:38
15 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS               Benj 2 00:15:01 02:39
16 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT                                  Benj 2 D 00:15:20 02:58
17 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS                            Benj 1 00:15:28 03:06
18 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:15:51 03:29
19 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:16:01 03:39
20 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Benj 1 00:16:03 03:41
21 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS                            Benj 1 00:16:07 03:45
22 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS         Benj 2 00:16:07 03:45
23 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:16:09 03:47
24 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS                            Benj 1 00:17:08 04:46
25 VALOT KATELL VC LUCONNAIS                                Benj 2 D 00:17:41 05:19
26 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS               Benj 1 D 00:18:09 05:47
27 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1    
SENIORS ESPOIRS
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:52:13  
2 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 00:53:27 01:14
3 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:53:32 01:19
4 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:54:06 01:53
5 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE                  Senior 00:54:07 01:54
6 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS                 Senior 00:54:07 01:54
7 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME            Senior 00:54:28 02:15
8 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS                 Espoir 00:54:33 02:20
9 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN                              Senior 00:54:46 02:33
10 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE                  Espoir 00:54:49 02:36
11 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS                            Senior 00:54:53 02:40
12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS                                  Espoir 00:56:02 03:49
13 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS                            Senior 00:56:13 04:00
14 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 00:56:29 04:16
15 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:56:41 04:28
16 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE       Senior 00:56:43 04:30
17 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:56:47 04:34
18 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE                    Espoir 00:56:50 04:37
19 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME                 Espoir 00:56:50 04:37
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 00:57:40 05:27
21 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS                  Espoir 00:57:44 05:31
22 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:57:46 05:33
23 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS                  Senior 00:57:48 05:35
24 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME                 Senior 00:57:50 05:37
25 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA Senior 00:58:12 05:59
26 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS                            Senior 00:58:22 06:09
27 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS                 Espoir 00:59:04 06:51
28 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN                              Senior 00:59:07 06:54
29 BOUYER SEBASTIEN UC CHOLET 49                                  Senior 00:59:09 06:56
30 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN                              Senior 00:59:22 07:09
31 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN                              Senior 00:59:25 07:12
32 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS                            Senior 01:00:00 07:47
33 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE                     Senior 1 tour  
34 MORILLEAU RUDDY RED CHANTNIESME                        Senior 1 tour  
35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE                Senior 1 tour  
36 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS                  Senior 1 tour  
37 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE                                   Senior 1 tour  
38 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS                 Senior 1 tour  
39 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN                        Senior 1 tour  
40 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT        Senior 1 tour  
41 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN                     Senior 1 tour  
42 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS                            Senior 1 tour  
43 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE         Senior 1 tour  
44 DOLU CYRIL AC BREVINOIS                                  Senior 1 tour  
45 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE                Senior 1 tour  
46 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS         Senior 1 tour  
47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME            Senior 1 tour  
48 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour  
49 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS      Senior 1 tour  
50 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour  
51 PERRIN ERWAN. LA MALVILLOISE CYCLISME            Senior 1 tour  
52 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL                            Senior 1 tour  
53 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS                            Senior 1 tour  
54 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS                            Senior 1 tour  
55 LEROUX DAVID SS NIEULAISE                            Senior 1 tour  
56 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS                            Senior 1 tour  
57 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME                            Senior 1 tour  
58 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET                            Senior 1 tour  
59 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME                            Senior 1 tour  
60 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME                            Senior 2 tours  
61 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN                            Espoir 2 tours  
62 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY                            Senior 2 tours  
63 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS                            Senior 2 tours  
64 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES                            Senior 2 tours  
65 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY                            Senior 2 tours  
JUNIORS ET DAMES J/S
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 2 00:39:30  
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:41:09 01:39
3 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2 00:41:29 01:59
4 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1 00:42:43 03:13
5 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:42:45 03:15
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2 00:45:26 05:56
7 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 1 1 tour  
8 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Jun 1 1 tour  
9 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 2 1 tour  
10 PERRIN AYMERIC LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2 1 tour  
11 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior D 1 tour  
12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior D 1 tour  
13 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS Jun 1 D 2 tours  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page