Velopressecollection

Noirmoutier L'Epine (85) Classement M1 challenge régional 7 octobre 2018.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

1ère manche du Challenge régional de cylo cross à L'Epine Noirmoutier (85) le 7 octobre 2018 organisée par St Jean De Monts Vendée Cyclisme avec le concours de la ville de L'Epine.
calendrier du challenge pdl 2018 ►ici
CADETTES
00:33:35
1 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53  
2 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE  
3 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT  
4 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME  
5 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 TOUR
CADETS
00:29:27
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON  
2 MULON HUGO CA EVRON  
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS  
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE  
5 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF  
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT  
7 MORIN HUGO CA EVRON  
8 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS  
9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS  
10 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS  
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS  
12 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53  
13 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS  
14 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE  
15 HARDY LEON CA EVRON  
16 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE  
17 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53  
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS  
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE  
20 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE  
21 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS  
22 THOMAS ELIOT CA EVRON  
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS  
24 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS  
25 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE  
26 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE  
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE  
28 BLIN JONAS CA EVRON  
29 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON  
30 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS  
31 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN  
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS  
33 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS  
34 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT  
35 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE  
36 BOULAY DYLAN CA EVRON  
37 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS  
38 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE  
39 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE  
40 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME  
41 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE  
42 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE  
43 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS  
44 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS  
45 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT  
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53  
47 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE  
48 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS  
49 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 1 tour
50 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 1 tour
51 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 1 tour
52 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 1 tour
53 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
DAMES JUNIORS SENIORS
00:42:00
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE  
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE  
3 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES  
4 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES  
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS  
6 TERRIEN   MARTINE        AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
7 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 1 tour
PRELICENCIES
1 GELINEAU CELIA ST LEGER CYCLISME
2 BIORET   BENJAMIN       US PONTCHATELAINE
SENIORS ESPOIRS
00:47:07
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO  
2 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS  
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO  
4 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE  
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO  
6 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE  
7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ  
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE  
9 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49  
10 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS  
11 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS  
12 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49  
13 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME  
14 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS  
15 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS  
16 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  
17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC  
18 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS  
19 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS  
20 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC  
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 1 tour
22 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76  
23 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF  
24 BARON Elouan OC LOCMINE  
25 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS  
26 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS  
27 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF  
28 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS  
29 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC  
30 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS  
31 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53  
32 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME  
33 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON  
34 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS  
35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS  
36 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS  
37 COOPER STEPHEN    
38 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN  
39 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49  
40 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS  
41 FORTIN Vincent    
42 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE  
43 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC  
44 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT  
45 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE  
46 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS  
47 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN  
48 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS  
49 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS  
50 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS  
51 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE  
52 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS  
53 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES  
54 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA  
55 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS  
56 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC  
57 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS  
58 DOLU CYRIL AC BREVINOIS  
59 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME  
60 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS  
61 LE PERSON ARNAUD   2 tours
62 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS  
63 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC  
64 GROUSSIN VINCENT VTTARDS GARNACHOIS  
65 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME  
66 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC  
67 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME  
68 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS  
69 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS  
70 MENET GILDAS AC CHAPELAIN  
71 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME  
72 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME  
73 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS  
74 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF  
75 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 3 tours
JUNIORS
00:42:42
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE  
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE  
3 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT  
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET  
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS  
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS  
7 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49  
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE  
9 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53  
10 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS  
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS  
12 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS  
13 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON  
14 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS  
15 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS  
16 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE  
17 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT  
18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS  
19 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49  
20 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET  
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 1 tour
22 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS  
23 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE  
MINIMES
00:21:53
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS  
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53  
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS  
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF  
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE  
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE  
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS  
8 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  
9 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS  
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME  
11 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS  
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53  
13 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS  
14 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME  
15 MENAGER LOANE VS FERTOIS  
16 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS  
17 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53  
18 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE  
19 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE  
20 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT  
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS  
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53  
23 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53  
24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS  
25 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS  
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour
27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS  
28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE  
29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE  
30 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS  
31 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS  
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS  
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON  
34 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS  
35 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI  
36 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME  
37 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS  
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page