Velopressecollection

Mansigné (72) Classement cyclo cross 4 novembre 2018. Le Mans Sarthe Vélo.

Cyclo cross à la base de loisirs de Mansigné (72), championnat de la Sarthe, le 4 novembre 2018 organisé par Le Mans Sarthe Vélo.
L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien
BENJAMINS
1 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Benj 2
2 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Benj 2
3 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Benj 2
4 RUIZ NADAL Lois BRETTE SPORTIF Benj 2
5 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Benj 2
6 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Benj 2
7 DOBERT COLLET Mattheo BRETTE SPORTIF Benj 1
8 TALAYSSAC Louis BRETTE SPORTIF Benj 1
9 BROUARD Matheo VS FERTOIS Benj 2
10 CHEVALLIER Timothe LE MANS SARTHE VELO Benj 2
11 RONDARD Nathanael LE MANS SARTHE VELO Benj 2
12 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 1
13 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
14 BLOT Julien VELO CLUB BELINOIS Benj 2
15 BRETON Victor PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
CADETS
1 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
3 HAMELIN Marc EC BELINOISE
4 LEDRU Louis AC BELMONTAISE
5 BALDASSARRE Theo LE MANS SARTHE VELO
6 SUARD Antoine LE MANS SARTHE VELO
7 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO
8 RAPICAULT Wilson UC MONTGESNOISE
9 FOUINEAU Simon VS FERTOIS
10 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE
11 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE
12 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE
13 FOUCAULT PLACAIS Louis PATRIOTE DE BONNETABLE
JUNIORS H ET DAMES
1 BIARD Francois AC BELMONTAISE
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
3 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE
4 FROUIN Evann VELO CLUB BELINOIS
5 EMON Bastien VS FERTOIS
6 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO
7 COUDRAY Emma VS FERTOIS
8 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO
MINIMES
1 HUET Theo VS FERTOIS
2 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF
3 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF
4 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO
5 FOUQUERAY Adrien BRETTE SPORTIF
6 COURCIER Thomas VS FERTOIS
7 SALMON Maxence VS FERTOIS
8 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF
9 MENAGER Loane VS FERTOIS
10 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF
11 LE BIHAN Mael VELO CLUB BELINOIS
12 BALDASSARRE Emy AC BELMONTAISE
13 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF
14 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF
15 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF
16 DEBRA Lucas UC MONTGESNOISE
17 JARRIER Antonin VELO CLUB BELINOIS
POUSSINS
1 JOHAN Matteo LE MANS SARTHE VELO
2 LIGER Jordan LE MANS SARTHE VELO
3 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO
4 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 BROUARD Ewan VS FERTOIS
6 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF
7 ROUSSEAU Mahe LE MANS SARTHE VELO
8 DAGONNEAU Justin VELO CLUB BELINOIS
PUPILLES
1 CABARET Nolan EC CHANGEENNE
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF
3 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF
4 COURCIER Mael VS FERTOIS
5 COQUIN Noah BRETTE SPORTIF
6 TALAYSSAC Jules BRETTE SPORTIF
7 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS
8 BIGOT Nathan BRETTE SPORTIF
SENIORS ESPOIRS
1 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
3 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
4 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
5 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir
7 AUBRY Renald AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
8 GUILLON Celestin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
9 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Senior
10 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
11 PICHON Edouard ESC CHAMPAGNE Senior
12 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
13 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Senior
14 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO Espoir
15 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 COQUIN Marc Antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
17 JARRIER Gilles ESC CHAMPAGNE Senior
18 BESNARD Vincent LE MANS SARTHE VELO Senior
19 LAIR Eric AC BELMONTAISE Senior
20 FERNIER Gael UC MONTGESNOISE Senior
21 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
22 TALAYSSAC Anthony BRETTE SPORTIF Senior
23 GRENECHE Vincent VS FERTOIS Senior
24 DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO Espoir
25 BROUARD Loic ESC CHAMPAGNE Senior
26 BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Senior
27 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
28 CAILLEAU Pascal ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
29 BERGER Nicolas VELO CLUB DE CONLIE Senior
30 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior
31 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
32 TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME D4
33 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
34 PICHOT Hugo VS FERTOIS Espoir
35 TROTTEREAU Axel UC MONTGESNOISE Espoir
36 LE MOIGNE Yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
37 LELIEVRE Romain PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
39 BATILLIOT Sebastien LE MANS SARTHE VELO Senior
40 LE ROI Jerome UC MONTGESNOISE Senior
41 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
42 DAVID Cyril UC MONTGESNOISE Senior
43 HAMELIN Mickael UC MAMERS SAOSNOIS Senior
44 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
45 DOBERT Sebastien BRETTE SPORTIF Senior
46 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
47 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
48 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior
49 JOHAN Gael LE MANS SARTHE VELO Senior
50 RADIGUE Samuel VELO CLUB BELINOIS Senior
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page