Velopressecollection

Le Château D'Olonne (85) Classement cyclo cross 4 novembre 2018. Les Sables Vendée Cycl

Cyclo cross au Château D'Olonne (85) championnat départemental le 4 novembre 2018 organisé par Les Sables Vendée Cyclisme.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien
 CADETS
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:33:13
2 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS            Cad 2 00:34:02
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS            Cad 2 00:34:31
4 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS               Cad 2 00:34:41
5 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS            Cad 2 00:34:57
6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:34:59
7 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:35:18
8 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:35:26
9 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:21
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS            Cad 1 00:36:41
11 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN              Cad 2 00:37:27
12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:38:03
13 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1 00:38:22
14 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS            Cad 1 00:38:23
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS            Cad 1 00:38:33
16 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 D 00:38:39
17 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:39:40
18 FALLOT ELIOT LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 00:39:41
19 NEVEU ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 1 00:40:01
20 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:40:13
21 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS            Cad 2 00:41:54
22 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:42:12
23 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 1 1 tour
24 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2 D 1 tour
25 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS               Cad 1 1 tour
26 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS            Cad 1 1 tour
PRELICENCIES
1 DUGUE NOLANN LES SABLES VENDEE CYCLISME Prél 2
2 GAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME    
3 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME Prél 2
4 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME   Prél 1
5 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE       Prél 2
POUSSINS
1 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 00:06:19
2 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 2 00:06:20
3 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 00:06:22
4 THIEBOT ZOE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 2 D 00:06:35
5 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2 00:06:53
6 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:07:11
7 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 00:07:18
8 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:08:26
9 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2 D 00:08:43
10 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS            Pou 1 D 00:08:53
11 LAGRANGE BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 1 tour
12 CHEVRIER PIERRE VC CHALLANDAIS            Pou 1  
PUPILLES
1 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:09:20
2 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:09:51
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:01
4 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:02
5 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS   Pup 2 00:10:03
6 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 00:10:12
7 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON  Pup 2 00:10:18
8 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS            Pup 1 00:10:24
9 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS   Pup 1 00:10:30
10 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS               Pup 2 00:10:45
11 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS               Pup 1 00:10:50
12 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:10:53
13 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:08
14 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 00:11:18
15 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE     Pup 2 00:11:29
16 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:11:40
17 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:12:02
18 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS   Pup 2 00:12:38
19 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS               Pup 2 00:12:41
20 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS Pup 2 00:13:20
21 BULTEAU LOUIS LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 1 00:13:53
22 BOUARD JADE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 1 D 00:14:32
23 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS               Pup 1 00:15:18
24 THARRUT FAUSTINE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 D 00:15:20
BENJAMINS
1 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:53
2 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS               Benj 2 00:14:21
3 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:14:51
4 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:15:26
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS            Benj 1 00:15:53
6 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:16:12
7 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS               Benj 2 00:16:13
8 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:16:15
9 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE    Benj 2 00:16:16
10 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:16:31
11 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:17:01
12 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:17:07
13 JOLLY TONY CHAUCHE VTT   Benj 2 00:17:08
14 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT   Benj 2 D 00:17:27
15 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS            Benj 1 00:17:43
16 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:18:00
17 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS Benj 1 00:18:19
18 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS            Benj 1 00:18:27
19 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS            Benj 2 D 00:18:49
20 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 2 00:19:03
21 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS   Benj 2 00:19:10
22 VALOT KATELL VC LUCONNAIS Benj 2 D 00:19:16
ESPOIRS
1 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:50:12
2 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:51:48
3 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:52:19
4 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 00:52:21
5 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 00:53:33
6 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:20
7 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 00:57:37
8 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
9 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour
JUNIORS
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 2 00:43:37
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS            Jun 1 00:44:06
3 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:45:19
4 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2 00:47:12
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Jun 1 00:45:54
6 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 1 tour
7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir D 1 tour
8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D 1 tour
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour
10 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior D 1 tour
11 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior D 1 tour
12 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS Jun 1 D 2 tours
MINIMES
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:21:00
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:21:02
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:21:27
4 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS               Min 2 00:22:17
5 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS               Min 2 00:22:26
6 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:27
7 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:22:35
8 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS               Min 1 00:22:38
9 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS               Min 2 00:22:40
10 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS   Min 2 00:22:42
11 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:43
12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS            Min 1 00:23:02
13 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:23:21
14 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS            Min 1 00:23:36
15 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:23:38
16 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN              Min 2 00:23:40
17 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS            Min 1 00:24:02
18 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:24:05
19 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 D 00:24:16
20 BRISARD INES VC CHALLANDAIS            Min 2 D 00:24:17
21 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS            Min 2 00:24:59
22 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:25:11
23 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:25:24
24 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER Min 1 00:25:32
25 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:25:44
26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS            Min 1 00:25:47
27 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2 D 00:25:59
28 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 00:26:03
29 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:26:15
30 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:26
31 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:26:41
32 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS   Min 1 00:27:25
33 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS   Min 1 00:28:36
34 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 D 00:28:46
35 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS   Min 1 1 tour
SENIORS
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 01:00:33
2 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 01:01:31
3 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 01:03:03
4 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 01:03:23
5 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS   01:03:24
6 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 01:03:29
7 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS            01:04:37
8 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 01:04:40
9 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS            01:04:52
10 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:05:13
11 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 01:05:39
12 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS   01:06:10
13 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 01:06:40
14 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 01:07:27
15 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN   1 tour
16 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
17 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS   1 tour
18 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS            1 tour
19 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE    1 tour
20 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS            1 tour
21 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS            1 tour
22 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
23 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
24 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 1 tour
25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE    1 tour
26 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 1 tour
27 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS       1 tour
29 COOPER STEPHEN   1 tour
30 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
31 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS    1 tour
32 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
33 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
34 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
35 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
36 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
37 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 1 tour
38 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
39 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 2 tours
40 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
41 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 2 tours
42 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 2 tours
43 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ 2 tours
44 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2 tours
45 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 2 tours
46 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 2 tours
47 DA FONSECA PEDRO EC DU CHATEAU D OLONNE 2 tours
48 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 2 tours
49 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 2 tours
50 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS    3 tours
51 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC + 3 tours
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page