Velopressecollection

Kerlouan Ménéham (29) Classement cyclo cross 7 Octobre 2018. CC Des Abers.

La 1ère Manche du Trophée Régional Camping Car Jacqueline Cyclo-Cross 2018, organisée par le CC Des Abers, s'est disputée à Ménéham Kerlouan dans le Finistère le dimanche 7 octobre 2018.

CALENDRIER DU TROPHÉE RÉGIONAL 2018 ►ICI

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien
CADETTES CADETS
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 0:33:05
2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS 0:00:01
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 0:00:05
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 0:00:49
5 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 0:01:00
6 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:01:24
7 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 0:01:59
8 DREANO Victor OC LOCMINE ''
9 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC ''
10 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:02:27
11 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 0:02:34
12 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:02:37
13 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:02:44
14 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE 0:02:48
15 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 0:03:04
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 0:03:05
17 ORRIERE Martin CC VITREEN 0:03:11
18 HUBY Thomas CC UZELAIS 0:03:12
19 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 0:03:23
20 GEMON Lenny VS TREGUEUX ''
21 MARTIN Nathan OC LOCMINE ''
22 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 0:03:40
23 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 0:03:43
24 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 0:03:54
25 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 0:04:18
26 JOUAULT Axel CC VITREEN 0:04:26
27 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 0:04:28
28 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 0:04:41
29 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 0:04:46
30 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX 0:04:49
31 MARAIS Martin CC VITREEN 0:04:53
32 GUILLEMET Axel OC LOCMINE 0:04:56
33 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 0:05:00
34 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 0:05:03
35 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:05:05
36 MOISAN Killian OC LOCMINE 0:05:10
37 CRENN Hugo UC CARHAIX 0:05:20
38 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU 0:05:25
39 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 0:05:48
40 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 0:05:50
41 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE 0:06:23
42 RUELLO Antoine UC ALREENNE 0:06:43
43 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 0:07:07
44 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 0:07:11
45 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC 0:07:33
46 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 0:07:40
47 BLOT Hugo CC VITREEN 0:08:24
48 DELANOE Leane VC DINANNAIS 0:08:33
49 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX ''
50 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE ''
51 TERTRAIS Axelle BARRES VTT ''
52 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE ''
53 GROSEIL Thibaut VS PLABENNEC ''
54 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
55 LAGADEC Evan UC CARHAIX ''
56 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
57 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. ''
58 SAUVEE Adrien CC LIFFRE ''
59 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
ESPOIRS SENIORS
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 0:48:45
2 LE ROUX Romain UC GUIPAVASIENNE 0:00:24
3 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 0:00:32
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 0:00:39
5 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 0:00:52
6 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 0:00:56
7 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 0:00:59
8 LE CORRE Florian CYCLEBOX 0:01:01
9 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 0:01:18
10 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 0:02:00
11 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 0:02:42
12 ALLENO Clement CC UZELAIS 0:02:45
13 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU ''
14 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS ''
15 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 0:03:18
16 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 0:03:22
17 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 0:03:47
18 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 0:04:05
19 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:04:17
20 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 0:04:33
21 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 0:04:41
22 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE ''
23 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 0:05:04
24 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 0:05:05
25 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 0:05:07
26 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 0:05:35
27 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS ''
28 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:05:47
29 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 0:06:08
30 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 0:06:17
31 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE 0:06:25
32 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 0:06:31
33 HELARY Steven US VERN CYCLISME 0:06:39
34 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC ''
35 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN ''
36 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS ''
37 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS ''
38 BREQUE Herve COTE DE BEAUTE CYCLISME ''
39 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE ''
40 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE ''
41 DANIEL Jeremy CC RENNAIS ''
42 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS ''
43 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE ''
44 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR ''
45 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX ''
46 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC ''
47 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE ''
48 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE ''
49 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE ''
50 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS ''
51 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC ''
52 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 ''
53 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
54 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR ''
55 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR ''
56 GILLOT Lucas CC UZELAIS ''
57 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
58 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE ''
59 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN ''
60 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION ''
61 POUPIN Maxime CYCLEBOX ''
62 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME ''
63 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC ''
64 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC ''
65 LE BELLEC Jean Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
66 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
67 COET Emmanuel AC LEONARDE ''
68 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
69 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS ''
70 HELIES Kevin CC DES ABERS ''
DAMES 17 ANS ET + ET JUNIORS H
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 0:38:50
2 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX ''
3 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE 0:00:25
4 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 0:01:00
5 GICQUEL Felicien REDON OC 0:01:40
6 BRIAND Romain UC BRIOCHINE ''
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC ''
8 PHILIPPE William AC LEONARDE 0:01:46
9 JOSSO Theo REDON OC 0:02:14
10 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:02:16
11 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 0:02:20
12 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC ''
13 TANGUY Hugo AC LEONARDE 0:02:25
14 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 0:02:46
15 ROBIN Matthys AC LEONARDE 0:02:47
16 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 0:03:05
17 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 0:03:31
18 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 0:03:48
19 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 0:03:56
20 FAISANT Mael CC LIFFRE 0:04:10
21 CANN Robin AC LEONARDE 0:04:18
22 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 0:04:20
23 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU 0:04:24
24 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME 0:05:06
25 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 0:05:13
26 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS 0:05:22
27 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 0:05:24
28 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT 0:05:27
29 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:05:30
30 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 0:06:13
31 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX 0:06:14
32 VEZIE Laurie VC DINANNAIS 0:06:29
33 GILLOT Valentin CC UZELAIS 0:07:28
34 GALAND Maina EC LANDERNEAU 0:07:33
35 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 0:07:39
36 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE ''
37 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE ''
38 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE ''
39 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS ''
40 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME ''
41 GEFFROY Justine CC LIFFRE ''
42 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC ''
43 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS ''
44 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE ''
45 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU ''
46 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE ''
47 DUFRAUX Marie CC UZELAIS ''
48 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN ''
MINIMES
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0:19:51
2 COET Thomas AC LEONARDE 0:00:06
3 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC ''
4 SAMSON Valentin UC CARHAIX 0:00:26
5 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS 0:00:47
6 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC ''
7 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 0:00:48
8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 0:01:03
9 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR ''
10 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:01:12
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS 0:01:19
12 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS 0:01:24
13 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 0:01:31
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE 0:01:39
15 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:01:57
16 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
17 LE HENANF Hugo OC LOCMINE 0:01:59
18 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:02:13
19 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:02:14
20 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC 0:02:19
21 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS 0:02:21
22 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:02:22
23 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN 0:02:24
24 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 0:02:39
25 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU 0:02:51
26 MENARD Alexis CC LIFFRE ''
27 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME ''
28 SICHE Thibault VS PLABENNEC ''
29 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX 0:03:01
30 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC 0:03:08
31 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU 0:03:12
32 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC 0:03:18
33 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS ''
34 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 0:03:23
35 RUELLO Hugo UC ALREENNE 0:03:30
36 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB 0:03:31
37 FLECHER Lucas UC CARHAIX ''
38 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS 0:03:39
39 JOUAULT Ambre CC VITREEN 0:03:54
40 RENAUDIN Antoine CC VITREEN 0:04:05
41 DELALANDE Nino OC LOCMINE 0:04:12
42 MALVILLE Adrien VS DRENNECOIS 0:04:16
43 BLAIZE Lena UC CARHAIX 0:04:19
44 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC 0:04:26
45 CREFF Noah VS DRENNECOIS 0:04:51
46 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 0:05:03
47 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB 0:06:44
48 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 0:07:00
49 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC 0:07:31
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page