Velopressecollection

Ergué Gabéric (29) Classement 1er novembre 2018

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien
HOMMES 30 39 ANS
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3
3 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3
4 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3
5 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3
6 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3
7 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3
8 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3
9 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE PCO (D2)
HOMMES 40 49 ANS
1 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3
2 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3
3 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3
4 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO (D1)
5 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2
6 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3
7 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
8 COUALAN Christophe CC PLEVEN PCO (D1)
9 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME PC(D2)
10 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3
11 COLAS Patrice TEAM PAYS DE DINAN PC(D3)
12 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO (D1)
13 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. PCOpen (D2)
14 COET Emmanuel AC LEONARDE PC (D3)
15 COLIN David VS QUIMPEROIS PCO (D2)
16 BARRE Frederic VTT LOYAT PC(D3)
17 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC PCO (D1)
HOMMES + DE 50 ANS
1 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3
2 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS PCO (D1)
3 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS PC (D2)
4 FLOC`H Roger AC GOUESNOU 3
5 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS PCO (D1)
6 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3
7 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN PC(D4)
8 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC (D4)
9 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS PC(D4)
DAMES + DE 30 ANS
1 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3
2 LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3
BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5 LE PANN Soen RDF GOUEZEC
6 LATIMIER Yann CC UZELAIS
7 BOULLE Loris OC LOCMINE
8 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
9 LAVAT Thibaut VC SEBASTIENNAIS
10 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS
11 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
12 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
13 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
14 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
15 Perennou Enzo MOËLLAN CYCLO CLUB
16 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
17 Kleinclauss Moenna MOËLLAN CYCLO CLUB
18 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
19 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
20 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
21 Chatelais Damien BMX CHANTEPIE
22 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
23 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
24 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
25 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
26 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL.
27 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
28 CUEFF Paul AC GOUESNOU
29 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
30 Signour Vincent MOËLLAN CYCLO CLUB
31 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN
32 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
33 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
34 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
35 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
36 Rouat Jessica MOËLLAN CYCLO CLUB
37 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
38 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
39 BABIT Leo CC CONCARNOIS
40 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU
41 Pirou Alexandre VC CHATEAULIN
42 HOURMANT Maé CC ERGUE GABERIC
43 GIROUX Elise VS SCAEROIS
44 Pelleau Le Corre Esteban AC GOUESNOU
45 Menant Liam ESS SEGRE
46 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
47 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
48 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS
49 BARAZER Candice VS SCAEROIS
POUSSINS
1 Colin Théo VS QUIMPER
2 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
3 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
4 Cosperec Lucien MOËLAN CYCLO-CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 BARAZER Matis VS SCAEROIS
7 Le Pann Yaouen LICENCE À LA JOURNÉE
8 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
9 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
10 SINQUIN Ethan VS SCAEROIS
11 CONAN Nolan VS SCAEROIS
12 Rannou Raphaël LICENCE À LA JOURNÉE
13 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
14 LE MOING Théo UC ALREENNE
15 LE VIOL Soig CC ERGUE GABERIC
16 DUBOIS Albin VS SCAEROIS
17 Morice Clément UC AURAY
18 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
19 HUET Manoe VS SCAEROIS
20 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
21 Yannic Erell EC LANDERNEAU
PRELICENCIES
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 EPARVIER Louis AC TREGUNCOISE
3 Le Foll Arthur AOC
4 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
5 SINQUIN Jonathan VS SCAEROIS
6 LATIMIER Stan CC UZELAIS
7 Bonjour Gabriel LEUCÉMIE ESPOIR
8 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE
9 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
10 Le Bourhis Liza VS SCAËR
PUPILLES
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
4 CONAN Enzo VS SCAEROIS
5 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
8 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
9 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
10 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
11 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
12 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
13 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
14 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
15 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
16 HUBY Pierre CC UZELAIS
17 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
18 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
21 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
22 Le Brisse Antoine UC QUIMPERLÉ
23 QUINTEROS Maël AC TREGUNCOISE
24 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
25 Kleinclaus Coline MOËLLAN CYCLO-CLUB
26 BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX
27 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
28 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
29 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
30 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
31 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
32 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
33 Criminec Léo CAP SIZUN
34 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
35 GOURMELEN Maxime CC ERGUE GABERIC
36 MANAC`H Hugo VS QUIMPEROIS
37 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
38 Kerouredan Emma CC ERGUE-GABÉRIC
39 RIOU Pierre VS DRENNECOIS
CADETS
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
2 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
3 SALAUN Alexis BEARN VTT GAVE ET COTEAUX
4 LE JAN Paul EC PLESTIN
5 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLI
6 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
7 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE
10 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
11 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
12 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
13 RUELLO Antoine UC ALREENNE
14 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
15 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
16 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
17 HUBY Thomas CC UZELAIS
18 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
DAMES
1 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU
2 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC
JUNIORS
1 TANGUY Quentin OC LOCMINE
2 PHILIPPE William AC LEONARDE
3 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 GILLOT Valentin CC UZELAIS
5 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
6 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
7 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
8 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
9 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME
10 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
MINIMES
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
2 COET Thomas AC LEONARDE
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
4 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
5 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 Kerjean-oyer Evan EVAN
7 BLAIZE Lena UC CARHAIX
8 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
9 RUELLO Hugo UC ALREENNE
10 FLECHER Lucas UC CARHAIX
11 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
12 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
13 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
15 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
16 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
17 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
18 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
21 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
22 Herpe-Le tallec Charles AC TREGUNC
23 FREMONT Abel CC CONCARNOIS
24 Morice Théau UC AURAY
25 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC
26 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
27 LE MIGNON Clement CC ERGUE GABERIC
28 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
29 GOURLAY Victor CC ERGUE GABERIC
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page