Velopressecollection

Châtelaudren (22) Classement cyclo cross 4 novembre 2018. VCP Guingamp 22.

La 2ème manche du Trophée Régional Camping-cars Jacqueline 2018 a eu lieu le 4 novembre à Châtelaudren (22). Ce challenge se déroule sur 3 manches.
CLASSEMENT GENERAL ET CALENDRIER DU TROPHÉE 2018►ICI

 
L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien
CADETS
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:26:08
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 0:00:01
3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 0:00:10
4 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 0:00:17
5 DREANO Victor OC LOCMINE 0:00:18
6 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 0:00:20
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 0:00:26
8 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC 0:00:30
9 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC ''
10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 0:00:56
11 HUBY Thomas CC UZELAIS ''
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 0:01:03
13 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME ''
14 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. ''
15 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:01:13
16 GUILLEMET Axel OC LOCMINE 0:01:17
17 ORRIERE Martin CC VITREEN ''
18 JOUAULT Axel CC VITREEN ''
19 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE ''
20 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR ''
21 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE 0:01:24
22 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
23 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 0:01:28
24 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 0:01:30
25 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS ''
26 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS ''
27 PRIGENT Mathias UC CARHAIX ''
28 GEMON Lenny VS TREGUEUX ''
29 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF ''
30 TEL Benjamin VS DRENNECOIS ''
31 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX ''
32 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET ''
33 RUELLO Antoine UC ALREENNE ''
34 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE ''
35 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS ''
36 MARTIN Nathan OC LOCMINE ''
37 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
38 GELOEN Gwenole CC UZELAIS ''
39 MARAIS Martin CC VITREEN ''
40 NOREE Matthis VS TREGUEUX ''
41 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC ''
42 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC ''
43 GAUDIN Raphael OC LOCMINE ''
44 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
45 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE ''
46 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR ''
47 COLCANAP Mathis UC CARHAIX ''
48 MOISAN Killian OC LOCMINE ''
49 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
50 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME ''
51 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS ''
52 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR ''
53 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
54 LE HENANF Matheo OC LOCMINE ''
55 DELANOE Leane VC DINANNAIS ''
56 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
57 Briand Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX ''
58 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET ''
59 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC ''
60 ROBIN Basile CC UZELAIS ''
61 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE ''
62 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
63 LAGADEC Evan UC CARHAIX ''
64 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS ''
CLASSEMENT DAMES J/S
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior 0:45:35
2 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior 0:00:31
3 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior ''
4 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème ''
5 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème ''
6 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
7 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior ''
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème ''
9 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème ''
10 EON Marine CC LIFFRE 2ème ''
11 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior ''
12 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ''
13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior ''
14 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Junior ''
15 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème ''
16 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior ''
17 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN   ''
18 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
CLASSEMENT JUNIORS HOMMES
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 0:42:46
2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE 0:00:02
3 TANGUY Quentin OC LOCMINE 0:00:19
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 0:00:29
5 JOSSO Theo REDON OC 0:00:35
6 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 0:01:07
7 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
8 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT 0:01:22
9 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 0:01:25
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 0:01:37
11 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 0:01:45
12 GICQUEL Felicien REDON OC ''
13 PRUAL Clement CC RENNAIS 0:01:49
14 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME 0:01:52
15 PHILIPPE William AC LEONARDE 0:01:54
16 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 0:02:26
17 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS ''
18 BIARD Malo UC BRIOCHINE 0:02:49
19 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS ''
20 ROBIN Matthys AC LEONARDE 0:03:20
21 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME ''
22 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU ''
23 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE ''
24 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL ''
25 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR ''
26 FAISANT Mael CC LIFFRE ''
27 GILLOT Valentin CC UZELAIS ''
28 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME ''
29 LAMOUR Quentin OC LOCMINE ''
30 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC ''
31 BODENNEC Clement TEAM PAYS DE DINAN ''
32 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF ''
33 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE ''
34 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE ''
35 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE ''
36 RAULT Etienne UC BRIOCHINE ''
37 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME ''
38 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME ''
39 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU ''
40 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE ''
CLASSEMENT JUNIORS H ET DAMES J/S
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 0:42:46
2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE 0:00:02
3 TANGUY Quentin OC LOCMINE 0:00:19
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 0:00:29
5 JOSSO Theo REDON OC 0:00:35
6 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 0:01:07
7 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
8 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT 0:01:22
9 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 0:01:25
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 0:01:37
11 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 0:01:45
12 GICQUEL Felicien REDON OC ''
13 PRUAL Clement CC RENNAIS 0:01:49
14 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME 0:01:52
15 PHILIPPE William AC LEONARDE 0:01:54
16 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 0:02:26
17 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS ''
18 BIARD Malo UC BRIOCHINE 0:02:49
19 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS ''
20 ROBIN Matthys AC LEONARDE 0:03:20
21 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME ''
22 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU ''
23 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE ''
24 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL ''
25 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR ''
26 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS ''
27 FAISANT Mael CC LIFFRE ''
28 GILLOT Valentin CC UZELAIS ''
29 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME ''
30 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME ''
31 LAMOUR Quentin OC LOCMINE ''
32 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC ''
33 BODENNEC Clement TEAM PAYS DE DINAN ''
34 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF ''
35 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE ''
36 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE ''
37 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE ''
38 RAULT Etienne UC BRIOCHINE ''
39 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX ''
40 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE ''
41 EON Marine CC LIFFRE ''
42 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME ''
43 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME ''
44 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME ''
45 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU ''
46 GEFFROY Justine CC LIFFRE ''
47 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE ''
48 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN ''
49 DUFRAUX Marie CC UZELAIS ''
MINIMES F/G
1 SAMSON Valentin UC CARHAIX 0:17:45
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0:00:03
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 0:00:09
4 COET Thomas AC LEONARDE ''
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC 0:00:17
6 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS 0:00:23
7 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC 0:00:29
8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS ''
9 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
10 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:00:52
11 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
12 BENOIST Tristan UC ALREENNE 0:01:00
13 LE HENANF Hugo OC LOCMINE ''
14 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:01:34
15 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX ''
16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC ''
17 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE ''
18 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN ''
19 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB ''
20 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
21 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS ''
22 RENAUDIN Antoine CC VITREEN ''
23 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC ''
24 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS ''
25 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS ''
26 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN ''
27 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE ''
28 THERIN Alexis CC MONCONTOUR ''
29 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC ''
30 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX ''
31 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE ''
32 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR ''
33 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE ''
34 RUELLO Hugo UC ALREENNE ''
35 MENARD Alexis CC LIFFRE ''
36 BLAIZE Lena UC CARHAIX ''
37 DELALANDE Nino OC LOCMINE ''
38 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX ''
39 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
40 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX ''
41 BATTEUX Yoann CC VITREEN ''
42 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU ''
43 JOUAULT Ambre CC VITREEN ''
44 GUEGEN Elouan TEAM PLOUISY ''
45 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL ''
46 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT ''
47 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC ''
48 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL ''
49 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE ''
50 Pierre Benjamin ECP PAIMPOL ''
51 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN ''
52 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE ''
53 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU ''
54 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB ''
55 DUROS Yowen VS TREGUEUX ''
56 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE ''
57 DALLE BORON Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL ''
MINIMES F
1 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX 0:19:19
2 BLAIZE Lena UC CARHAIX ''
3 JOUAULT Ambre CC VITREEN ''
4 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC ''
5 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE ''
6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU ''
7 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB ''
8 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE ''
MINIMES G
1 SAMSON Valentin UC CARHAIX 0:17:45
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0:00:03
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 0:00:09
4 COET Thomas AC LEONARDE ''
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC 0:00:17
6 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS 0:00:23
7 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC 0:00:29
8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS ''
9 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
10 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:00:52
11 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
12 BENOIST Tristan UC ALREENNE 0:01:00
13 LE HENANF Hugo OC LOCMINE ''
14 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:01:34
15 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX ''
16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC ''
17 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE ''
18 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN ''
19 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB ''
20 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
21 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS ''
22 RENAUDIN Antoine CC VITREEN ''
23 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC ''
24 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS ''
25 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS ''
26 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN ''
27 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE ''
28 THERIN Alexis CC MONCONTOUR ''
29 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC ''
30 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE ''
31 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR ''
32 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE ''
33 RUELLO Hugo UC ALREENNE ''
34 MENARD Alexis CC LIFFRE ''
35 DELALANDE Nino OC LOCMINE ''
36 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX ''
37 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
38 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX ''
39 BATTEUX Yoann CC VITREEN ''
40 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU ''
41 GUEGEN Elouan TEAM PLOUISY ''
42 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL ''
43 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT ''
44 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL ''
45 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE ''
46 Pierre Benjamin ECP PAIMPOL ''
47 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN ''
48 DUROS Yowen VS TREGUEUX ''
49 DALLE BORON Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL ''
SENIORS ESPOIRS
1 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème 0:53:47
2 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème 0:00:21
3 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:00:38
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:00:41
5 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème ''
6 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:00:49
7 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:00:56
8 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème 0:02:01
9 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:02:21
10 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
11 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
12 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:02:54
13 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:03:04
14 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 0:03:18
15 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 0:03:29
16 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 0:03:38
17 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:04:00
18 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:04:11
19 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
20 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème 0:04:44
21 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème ''
22 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:05:04
23 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
24 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème ''
25 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
26 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
27 HELARY Steven US VERN CYCLISME Senior ''
28 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
29 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème ''
30 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Senior ''
31 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème ''
32 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PC ''
33 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème ''
34 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO ''
35 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème ''
36 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème ''
37 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème ''
38 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème ''
39 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème ''
40 GILLOT Lucas CC UZELAIS Senior ''
41 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ''
42 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème ''
43 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème ''
44 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème ''
45 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème ''
46 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS PCO ''
47 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème ''
48 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème ''
49 COUALAN Christophe CC PLEVEN PCO ''
50 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
51 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO ''
52 HUBY Kevin CC UZELAIS PCO ''
53 HELIES Kevin CC DES ABERS 3ème ''
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page