Velopressecollection

Champagné (72) Classement cyclo cross 1er novembre 2018. ESC Champagné.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien
BENJAMINS
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
4 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
5 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
8 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
9 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
10 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Benj 1
11 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
12 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
13 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
14 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE Benj 2
CADETS CADETTES
00:29:04
1 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
2 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
3 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
5 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
6 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
12 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE cadet1
JUNIORS H ET DAMES J /S
00:39:26
1 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
2 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
3 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
5 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun
6 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
7 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2
8 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
9 BAROU Thomas V.C. ROANNAIS Jun 1
10 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE Jun 2
11 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Jun 1
12 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 3ème
13 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2
MINIMES F/G
00:22:52
1 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
3 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Min 1
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
5 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
6 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
7 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 1
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Min 1
11 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
13 CARGOUET Alban VC AIGLON Minime
14 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE Min 1
POUSSINS
1 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
4 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
6 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
8 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO Pou 2
9 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1
10 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR Pou 2
PUPILLES
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
4 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
6 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
8 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF Pup 1
9 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Pup 1
10 BIGOT NATHAN BRETTE SPORTIF Pup 1
SENIORS ESPOIRS
00:53:51
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir
2 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
5 RIGOULAY Johann ES AUNEAU CYCLISME Senior
6 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
7 BOUTTIER BENJAMIN VC CONLIE 3ème Caté
8 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
9 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
10 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
11 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
12 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
13 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS Senior
14 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2ème Caté
15 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
16 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior
17 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
18 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO Senior
19 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY Espoir
20 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
21 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
22 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
23 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE D2 Op
24 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
25 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
26 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY D1 Op
27 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
28 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
29 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
30 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
31 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
32 MOREIRA DYLAN VS FERTOIS Senior
33 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
34 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
36 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO Senior
37 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
38 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
39 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
40 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
41 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior
42 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF D4
43 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
44 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page