Velopressecollection

Cerisy La Forêt (50) Classement cyclo cross 4 novembre 2018. VC St Lô Pont Hébert.

La 2ème manche de la Coupe De Normandie cyclo cross 2018 Souvenir Yves Libor a eu lieu à Cerisy La Forêt (50) le 4 novembre 2018.
CALENDRIER DE LA COUPE DE NORMANDIE ►ICI

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien
JEUNES CYCLOCROSSMEN
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
3 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
4 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
5 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC
6 CORON Justin PERIERS CYCLISME
7 BERNIER Achille VC SAINT SAENS
8 GUIBOUT Marius VC AIGLON
9 BEZIN Andréa EC SAINT VIGORIENNE
10 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
11 BUNEL Marion VC LISIEUX
12 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
13 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
15 LE GAL FERRET Tom UC DARNETAL
16 LESIEUR Théo VC AIGLON
17 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME
18 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
19 ADAM Loris LA VALOGNAISE CYCLISME
20 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES
21 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
22 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNAISE CYCLISME
23 FAUVEL Ronan VC BERNAY
24 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER
25 MARTIN Tom ES CAEN
26 EUSTACHE Gabriel UC DARNETAL
27 BACLE Axel VC EVREUX
28 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE
29 LECUYER Alexis VC PACEEN
30 HAREL Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES
31 GUILBERT Matteo NL
32 LECHAT Amandine UC BRICQUEBEC
33 SCHROTZENBERGER Valentine VC SAINT LO PONT HEBERT
34 BOUSSER Mathheo VC ST LO PONT HEBERT
35 BLANCHARD Timothé LA VALOGNAISE CYCLISME
36 BOBOEUF Annaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT
37 LEBOUTEILLER Clément AG ORVAL COUTANCES
 
BENJAMINS
1 LESUEUR Enzo UC DARNETAL
2 BERNIER Maximen VC ST SAENS
3 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
4 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
5 ETILLEUX Mathéo CD ORNE
6 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
7 EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL
8 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
9 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES
10 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
11 MARIE Anthony LA VALOGNAISE
12 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
13 MARIE Azia LA VALOGNAISE
14 LESIEUR Camille VC AIGLON
15 LEQUERTIER Noah UC BRICQUEBEC
16 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE
17 DALIBERT Yann ESM GONFREVILLE
PUPILLES
1 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT
2 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
3 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
4 TESTIER Mathis UC BRICQUEBEC
5 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE
6 OIARD Lucas VC SAINT SAENS
7 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME
8 MARCONNET Mathys VC PACEEN
9 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES
10 GARBER Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
11 BELLET Baptiste UC BRICQUEBEC
12 BASSET Eva EC SAINT VIGORIENNE
CADETS
1 LESUEUR Louka UC DARNETAL
2 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
3 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN
4 PAINS Xavier VC FALAISIEN
5 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
6 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN
7 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
8 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
9 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE
10 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE
11 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
12 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX
13 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
14 RIGNAULT Vincent ES CAEN
15 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER
16 JAMET Paul VS TRUN
17 LEMAGNEN Titouan LA VALOGNAISE CYCLISME
18 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY
19 BURNEL Yoann UC LANDELLAISE
20 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76
21 OLARD Julien EC SAINT VIGORIENNE
22 TESSIER Pierre UC ALENCON DAMIGNY
23 LEVASSEUR Kilian AC BAYEUX
24 LEMIRE Esteban ES CAEN
25 BOBOEUF Camille VC SAINT LO PONT HEBERT
DAMES JUNIORS SENIORS
1 JAMME Emilie MOYON
2 MARTIN Alexandra ES CAEN
3 BUNEL Laura VC LISIEUX
4 LEVEEL Sabrina ES CAEN
5 LECAINE Fany EC SAINT VIGORIENNE
6 DELPRAT Elise UC MORTAINAIS
7 GRIMALDI Aurore AC BAYEUX
8 BEZIN Anaëlle EC SAINT VIGORIENNE
9 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE
JUNIORS ET PASS
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
3 BENOIST Tom VC ROUEN 76
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT
5 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT
6 LEVEEL Kyllian ES CAEN
7 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
9 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT
10 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
11 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
12 LEVASSEUR Julian AC BAYEUX
13 PAPIN Romain EC SAINT VIGORIENNE
14 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS
15 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX
16 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC
17 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS
18 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES
19 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY
20 HUET Cyril CS SEYSSNINET
21 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
22 BUNEL Nicolas VC LISIEUX
23 MENARD Sébastien ES LITTRY
24 CLEMENT Sebastien AG ORVAL COUTANCES
25 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME
26 TESSIER Simon UC ALENCON DAMIGNY
27 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE
28 BENOIST Nathan AC SOTTEVILLE
29 PREVELLE Christophe VC LISIEUX
30 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76
31 PIGNE Adrien AC SOTTEVILLE
32 DANGER Clément CS GRAVENCHON
33 LEBOUTEILLER Victor AG ORVAL COUTANCES
34 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE
35 AUBIN Jérôme ESM GONFREVILLE L'ORCHER
36 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER
SENIORS
1 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN
2 PATOUX Cyril ES TORIGNI
3 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
4 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
5 DELPRAT Steven ES TORIGNI
6 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT
7 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT
8 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
9 FLEURY Damien AC BAYEUX
10 GUERET Théo  
11 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN
12 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT
13 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
14 MARTIN Arnaud ES CAEN
15 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
16 MARTIN Thibaut AC BAYEUX
17 BRIEN Tom AC BAYEUX
18 VAUQUELIN Aurélien NORMANDIE
19 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
20 MARIE Judicaël UC ORLEANS
21 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY
22 HENRY Pierre VC ST LO PONT HEBERT
23 MARIE Stephane UC IFS HEROUVILLE
24 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT
25 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY
26 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE
27 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY
28 BOUILLON Frédéric VC LA POMME MARSEILLAISE
29 PENLOUP Gilles UC LANDELLAISE
30 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page