Velopressecollection

St Aubin La Plaine (85) Classement course cycliste 17 avril 2017 Champagné Sud Vendée

 MINIMES
Dist. : 36, Km
Moyenne : 34,07 km/h
Le 1er en 1.03.24
1 SELLIER   ROMAIN VC CHALLANDAIS M2
2 LE MOUILLOUR  ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU M2
3 BONNEAU   PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
4 MARCHAIS   EWEN VC CHALLANDAIS M2
5 GUIMBRETIERE   MATHEO VC HERBRETAIS M2
6 DAUGE   LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
7 MARTINEAU   ULRIC VC HERBRETAIS M2
8 CHAPELEAU   THEO VC HERBRETAIS M2
9 MORILLON   ARNAUD VC HERBRETAIS M2
10 HERVOUET   PIERRE VELO CLUB MONTAIGU M2
11 MERIAU   TOM VC CHALLANDAIS M2
12 GIRAUDET   CHARLY VC CHALLANDAIS M2
13 LEDANOIS   KILIAN VC CHALLANDAIS M2
14 BOEUF   THIBAULT VC CHANTONNAISIEN M2
15 ROUSSELOT   BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M1
16 LOIZEAU   ELOUAN VC HERBRETAIS M2
17 BOURRASSEAU   MATTEO VC CHANTONNAISIEN M2
18 ROY   KILLIAN VC HERBRETAIS M2
19 PERREAUD   QUENTIN VC HERBRETAIS M2
20 PIQUART   SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU M2
21 FALLOT   ELIOT EC DU CHATEAU D OLONNE M2
22 CHARRIER   GABIN VC HERBRETAIS M1
23 DOUTEAU   ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU M2
24 VENDAY   ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M1
25 THIBAUD RODRIGUES   AXEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
26 DUGAS   DONOVAN VC HERBRETAIS M2
27 BRISARD   SAMUEL VC CHALLANDAIS M2
28 VAIRE   CEDRIC VC CHALLANDAIS M1
29 CHALLIN   TANGUY CYCLISME REGION POUZAUGES M2
30 FROMAGET   AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M1
31 GOURAUD   GIOVANNI VC HERBRETAIS M2
32 GAUTREAU   OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
33 BRILLAND   KENZO VC CHANTONNAISIEN M1
34 MENUET   THOMAS VC CHALLANDAIS M1
35 LIMOUSIN   JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M1
36 GRELAUD   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN M1
37 AUGEREAU   JULES VELO CLUB MONTAIGU M2
38 BOUJEMAA GOSSELIN   ROMANN EC DU CHATEAU D OLONNE M1
39 VERONNEAU   LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M1
40 MANDIN   ELIE COMITE CYCLISTE MONTOIS M1
41 AUDEON   MATHIS EC DU CHATEAU D OLONNE M1
42 OUNZAR   ALI VC CHALLANDAIS M1
43 MERCIER   CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
44 CARRE  ALEXIS VELO CLUB ESSARTAIS M1
45 BERTHOME   FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME M1
 
CADETS
Dist. : 72, Km     Moyenne : 34,85 km/h
Le 1er en 2.03.57
1 GENAUDEAU   CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
2 BODARD   DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME C2
3 MONNIER   BRYAN POC COTE DE LUMIERE C2
4 BOULAIS   JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
5 MERIAU   PIERRE VC CHALLANDAIS C2
6 BILLET   ADRIEN VC CHALLANDAIS C1
7 DOUTEAU   NOE VELO CLUB MONTAIGU C2
8 MARAIS   BENJAMIN VC HERBRETAIS C1
9 THIBAUD   ALOIS POC COTE DE LUMIERE C2
10 PINEAU   THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME C1
11 MASSOULIER   ERWAN VC CHALLANDAIS C2
12 TESSON   VICTOR VELO CLUB ESSARTAIS C2
13 BAILLY   CORENTIN VC CHALLANDAIS C1
14 GUITON   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C1
15 AUBERT   LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
16 BOULAIS   PAUL POC COTE DE LUMIERE C1
17 COLAS   STANISLAS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C2
18 PAIN   ENZO VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C2
19 RAPIN   VICTOR VC HERBRETAIS C2
20 BOUSSION   CLEMENT VC HERBRETAIS C2
21 POUPET   MARTIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C2
22 GOURAUD   TONY VC HERBRETAIS C1
23 MICOU   FLORIAN VC CHANTONNAISIEN C1
24 MICOU   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2
25 BOIRE   FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C1
26 ROULET   MAEL VELO CLUB ESSARTAIS C2
27 CHAILLOT   VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
28 PROUTEAU   LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
29 GOURIN   SAMUEL VC HERBRETAIS C2
30 LOISEAU   QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C1
31 LERAITRE   QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
32 BONNET   FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C1
33 LAJOUMARD DE BELLABRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
34 CHARRIER   ELOI VELO CLUB MONTAIGU C1
35 DUGAST  MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU C1
36 AGENEAU   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C1
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page