Velopressecollection

Les Essarts (85) Classement course cycliste 15 avril 2017. Vélo Club Essartais.

Suivez Vélopressecollection

      
D1 D2
Distance 73,4 km Moyenne :40,466 kmh
1 BARRETEAU Simon Nogentaise US   1 48 50
2 DOREAU William Chantonnay VC à      
3 MARAIS Julien Les Herbiers à      
4 BERNIER Flavien Cholet 49 UC à      
5 RABILLE Mathieu Les Essarts V à      
6 LAGET Steven Les Essarts V à   0 20
7 LOIZEAU Maxime Chantonnay VC à   0 20
8 GREFFIER Stephane Les Herbiers à   0 20
9 LE DOUSSAL Nicolas Savenay VC à   0 20
10 PINEAU David Pouzauges CR à   0 20
11 SACHET Iris Saintes VC à   0 20
12 LE MOIGNO Alain Pacé VC à   0 20
13 KREBS Thierry Cholet 49 UC à   0 20
14 CAILLE Anthony Nieul SS à   0 20
15 ARDOUIN Sebastien St Sébastien à   0 20
16 MALIDIN Julien Nieul SS à   0 20
17 ROUSSEAU Marc Andrezé RO à   0 20
18 ECHASSERIEAU Pierre Les Essarts V à   1 20
19 STRADA Christophe Les Essarts V à   1 20
20 RABY Damien Les Essarts V à   1 20
21 LAFAURIE Jean christoph St Sébastien à   1 20
22 PROU Baptiste Rezé UCP à   1 20
23 HOUEIX Charly Beaupréau VS à   1 20
24 BROSSARD Dominique Angers Doutre à   1 20
25 COUTANT Renaud Pouzauges CR à   1 20
26 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V à   1 20
27 JOUIN Cedric Andrezé RO à   1 20
28 GAUTRON Sebastien Individuel à   1 20
29 JOUIS Stephane Nantes Atlant à   1 20
30 FOURNIER Sylvain St Sauveur T à   1 20
31 CAIGNARD Damien Nantes Doulon à   1 20
32 ROUSSEL Jordan Challans VC à   1 20
33 DENIS Gilles St Sébastien à   1 20
34 CADOUX Jacques Dompierre VS à   1 20
35 VILNOT Benoit Les Herbiers à   1 20
36 DOUET Benoit Beaupréau VS à   1 20
37 ALLAIRE Corentin Beaupréau VS à   1 20
38 DE LOS SANTOS Florian Les Essarts V à   1 20
39 ROBRETEAU Romain Individuel à   1 20
40 PAPIN Laurent La Chataigner à   1 20
41 GUYON Anthony S Hilaire Rie à   1 20
42 GEMAUX Alain CharenteOcéan à   1 20
43 COTTRON Raphael Dompierre VS à   1 20
44 BATTEUR David La Chataigner à   1 20
45 DENIS Baptiste Thouars VC à   1 20
46 BENETEAU Valentin Champagné SV à   1 20
47 DENIS Christophe Thouars VC à   1 20
48 MEURIC Bernard Angers Doutre à   1 20
49 BESNARD Pierrick Angers Doutre à   1 20
50 EVEILLE Eric Dompierre VS à   1 20
51 LEONARD Damien Vendée Langon à   1 20
52 LAMY Daniel St Sébastien à   1 20
53 CHOUQUARD Nicolas Montbert ASE à   1 20
54 MOUILLEAU Cyril Challans VC à   1 20
55 DAVID Sebastien LaRocheYon V à   1 20
56 DRAPEAU Mathieu St Sébastien à   1 20
57 HERBERT Adrien Challans VC à   1 20
58 BOURSIER Aurelien Montbert ASE à   1 20
59 COHELEACH Christophe St Sauveur T à   1 20
60 DUPONT Romain St Nazaire OC à   1 20
61 SACHOT Freddy Pouzauges CR à   1 20
62 LAGADEC Guillaume Nantes Doulon à   1 20
63 LEROUX Sebastien Nieul SS à   1 20
64 GUET Robinson Ancenis VC à   1 20
65 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A à   1 20
66 CHARIER Cyril Beaupréau VS à   1 20
67 CHAPELEAU Olivier Les Essarts V à   1 20
68 JAUZELON Olivier Les Essarts V à   1 20
69 MORNET Alexandre Montbert ASE à   1 20
70 TRICHEREAU Julien Montois CC à   1 20
71 THOMAS Francois Angers Doutre à   1 20
72 RETIERE Valentin Montaigu VV à   1 20
73 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V à   1 20
74 AUDOUIN Nicolas Angers Doutre à   1 20
75 L`HERMITE Dominique LaRocheYon V à   1 20
76 CHEVALIER Antoine Nantes Doulon à   1 20
77 PETIT Mickael Les Essarts V à   1 20
78 BOISSON Laurent LaRocheYon V à   1 20
79 RAVON Jimmy Chantonnay VC à   1 20
80 ALLAIN Jerome Montaigu VV à   1 20
81 HUCHET Alban Dompierre VS à   1 20
82 MARTINEAU Charles Montaigu VV à   1 20
83 BONNAUDET Florian Les Essarts V à   1 20
84 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC à   1 20
85 GREAU Fabien LaRocheYon V à   1 20
86 SIMON Pascal Bouguenais EC à   1 20
87 PRAT Sebastien St Sébastien à   1 20
88 BOURGEAIS Yannick Beaupréau VS à   1 20
89 POUPEAU Laurent Fontenay SV à   1 20
90 DURAND Aurelien Cholet 49 UC à   1 20
91 PACAUD Freddy LaRocheYon V à   1 20
92 GARNIER Guillaume POC C Lumière à   1 20
93 GOURAUD Anthony Les Herbiers à   1 20
94 COURANT Wilfried Challans VC à   1 20
95 SAUVAGET Thomas LaRocheYon V à   1 20
96 ALBERT Michael Dompierre VS à   1 20
97 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A à   1 20
98 DENIAUD Frederic Montbert ASE à   1 20
 
D3 D4
Distance 64,8 km Moyenne 37,170 kmh
Le 1er en 1h 44mn 36
1 DIGUET Christophe StHerblain US
2 PADIOU Ronan Nantes Doulon
3 ARTAILLOU Jean michel Luçon VC
4 TESSIER Francis POC C Lumière
5 CREPEAU Herve Chantonnay VC
6 MASSOULIER Christophe POC C Lumière
7 GIRAUD Romain Vendée Langon
8 LECOU Bernard St Brévin AC
9 LOISEAU Jean michel Montois CC
10 VILLENEUVE Alban Blain VC
11 BONNAUD Laurent Vendée Langon
12 BUGEL Yvon Challans VC
13 BAREAU David Ancenis VC
14 FEAUVEAU Patrick St Sébastien
15 SANDIRA Didier Les Essarts V
16 GABORY David Beaupréau VS
17 COURANT Fabien Challans VC
18 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V
19 BURGAUD Frederic Challans VC
20 VRIGNAUD Claude Montois CC
21 DAVID Regis Montbert ASE
22 BENETEAU Anthony Champagné SV
23 PEAN Tony Thouars VC
24 DUHAMEL William Angers Doutre
25 BUSSE Sebastien Mésanger VS
26 GODARD Frederic Les Essarts V
27 ALLAIRE Patrick Montfauçon EC
28 MARIONNEAU Nicolas Challans VC
29 LE BAIL Jean yves Andrezé RO
30 BENARD Philippe Montaigu VV
31 BOURDET Teddy LaRocheYon V
32 DUFRIEN Ludovic Gourin Ch. C
33 GAUDUCHON Mickael St Brévin AC
34 HERAULT Franck Chantonnay VC
35 GUIET Xavier Chalonnes TC
36 COUSSEAU Patrice Chalonnes TC
37 NEVEU Michel Les Essarts V
38 TERRIEN Damien Nantes Atlant
39 MINAUD Freddy Montaigu VV
40 ARTUS Herve S Jean Monts
41 PICANT Christian Mauloise US
42 AUDOIN Pascal St Légér Cycl
43 ROBARD Dominique Challans VC
44 FAUVRE Yannick La Chataigner
45 FROMAGET David Pouzauges CR
46 BROSSEAU Dominique Montaigu VV
47 GOURDON Damien Agesinate VC
48 TOUGUET Joel Nantes Atlant
49 PERRIN Olivier St Gilles CV
50 LEROUX David Nieul SS
51 GIRAUD Fabien Chantonnay VC
52 CADOUIN Florent Les Essarts V
53 GUIBERT Bernard Montaigu VV
54 ROGER Bruno Montaigu VV
55 GUIBERT Robert Rezé UCP
56 LANGLAIS Arnaud Montbert ASE
57 BOIN Robert St Gilles CV
58 LEROUX Jerome Nieul SS
59 BOUCHER Keevin Montbert ASE
60 JOLLY Pascal Rezé UCP
 
CADETS
Distance 70,2 km Moyenne 35,237 kmh
1 ANDRADE Enzo Cholet 49 UC 1 59 32    
2 JAMIN Leo paul Beaupréau VS 1 59 32    
3 BODARD Damien S Jean Monts 1 59 32    
4 CHARBONNIER Nathan Andrezé RO 1 59 32    
5 MARAIS Benjamin Les Herbiers 1 59 32    
6 OGER Antonin Roubaix Lille 2 06 49 7 17
7 ROULET Mael Les Essarts V 2 06 49 7 17
8 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 2 06 49 7 17
9 PAPIN Titouan Beaupréau VS 2 06 49 7 17
10 GUITON Antoine Chantonnay VC 2 06 49 7 17
11 MICOU Florian Chantonnay VC 2 06 49 7 17
12 PAIN Enzo La Chataigner 2 06 49 7 17
13 TESSON Victor Les Essarts V 2 06 49 7 17
14 POUPET Martin La Chataigner 2 06 49 7 17
15 ROYER Boris Machecoul G 2 06 49 7 17
16 HAMELIN Jordan Chartres VS 2 06 49 7 17
17 MICOU Antoine Chantonnay VC 2 06 49 7 17
18 CORBES Simon St Sébastien 2 06 49 7 17
19 GOURAUD Tony Les Herbiers 2 06 49 7 17
20 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO 2 06 49 7 17
21 GROSSEMY Clovis La Chataigner 2 06 49 7 17
22 BROSSEAU Corentin Montaigu VV 2 06 49 7 17
23 COGNAUD Martin Montaigu VV 2 06 49 7 17
24 ANDRAULT Lois U Anjou 49 2 06 49 7 17
25 BOIRE Flavien Agesinate VC 2 06 49 7 17
26 AUDOUIN Nathan Andrezé RO 2 06 49 7 17
27 TOUBLANC Pierre Andrezé RO 2 06 49 7 17
28 BOUGEOIS Clement Chantonnay VC 2 06 49 7 17
29 BOUSSION Clement Les Herbiers 2 06 49 7 17
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page