Velopressecollection

Lillebonne (76) Classement Maillot Jeune Leopard RMPRO Souvenir M. Louvel M4 23 avril 2017

Suivez Vélopressecollection

       
 

CLASSEMENT COUPE DE NORMANDIE2017 ►ICI

 
1 2 3 JUNIOR DEP OPEN 1 2
1 WARAS Corentin VC ROUEN 76 2ème 3h 6mn 52s
2 HEYMANS Florian U.V.AUBE 1ère ''
3 BOISSET Thibault UC CHOLET 49 1ère cat ''
4 MESLE Adrian VC ROUEN 76 3ème ''
5 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior ''
6 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère 0.00.23
7 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1ère ''
8 GOASDOUE Loic A.C. BOLLENE PCO D1 0.00.53
9 THEOT Killian SUD DE L`EURE CYCLISME Junior ''
10 MACE Axel AC BELMONTAISE Junior ''
11 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC Junior ''
12 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 Junior ''
13 DANTON Arnaud CM AUBERVILLIERS 93 3ème ''
14 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 Junior ''
15 PETROZ Thomas VC FALAISIEN 3ème ''
16 BLOT Mathis MOYON CYCLOSPORT Junior ''
17 LAURENT Joffrey UV NEUBOURG Junior ''
18 HEBERT Robin FLERS CYCLISME 61 Junior ''
19 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior ''
20 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC Junior ''
21 WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 1ère ''
22 GLAUDIN Axel UV NEUBOURG JUNIOR 2 ''
23 JAOUEN Tristan VC ELANCOURT ST QUENTIN EN Junior ''
24 PICCO Adrien VS TRUN Junior ''
25 TESSON Etienne VC SAINT HILAIRE Junior ''
26 OUSTRY Thomas VC ROUEN 76 1ère ''
27 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ''
28 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior ''
29 HALLAIS William AC BAYEUX Junior ''
30 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ''
31 BEAUNE Romain VC VERNON Junior ''
32 BLAISE Hugo USSA PAVILLY BARENTIN Junior ''
33 AUBRY Lilian LE MANS SARTHE VELO Junior ''
34 BAZIN Simon AC CHERBOURG COTENTIN 3ème ''
35 HERME Martin VC NOINTOT Junior ''
36 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC Junior ''
37 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Junior ''
38 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior ''
39 JAUNY Alexis FLERS CYCLISME 61 Junior ''
40 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG Junior ''
41 LECOCQ Alexandre AC BAYEUX Junior ''
42 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE Junior ''
43 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ''
44 QUINDRY Emeric UC BRICQUEBEC Junior ''
45 KOYAMA Tomoya VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème ''
46 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME Junior ''
47 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME Junior ''
48 BOISSET Nicolas UV RAI AUBE Junior ''
49 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ''
50 VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE 2ème 0.01.33
51 HANSART Philéas VC ROUEN 76 Junior 0.06.03
52 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE Junior 0.06.27
53 TERRY Kévin ES TORIGNI 3ème ''
54 BERTRAND Quentin LE MANS SARTHE VELO Junior ''
55 HOCHET Damien UC BRICQUEBEC Junior ''
56 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème ''
57 SAPIN Paul UV NEUBOURG Junior ''
58 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG Junior ''
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page