Velopressecollection

Laigné En Belin (72) Classement Prix Des Commerçants et artisans 15 avril 2017 EC Belin

Suivez Vélopressecollection

      
 2EME-3EME CAT ET JUNIORS
Dist. : 109,82 Km
Moyenne : 41,59 km/h
Le 1er en 2.38.27
1 ROMA   JÉRÉMY A. C. B. B. 2ème Catég
2 POIRIER   KARL TEAM U ANJOU 49 2ème Catég
3 FERRON   OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
4 BRIERE   SIMON UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catég
5 GRAFFIN   ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
6 DURET   SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
7 FOURCHE   BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
8 ROQUAIN   LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catég
9 BOURRELIER  ALEXIS TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
10 MARCOUX  RÉMI US METRO TRANSPORTS 3ème Catég
11 MAITRE   CYRIL A. C. B. B. 2ème Catég
12 CHOPIER   DENIS ES ALNELOISE CYCLISME 3ème Catég
13 DUBOS   AURÉLIEN VC VERNON 3ème Catég
14 GUERANGER   FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
15 DIGUET   MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég
16 COQUELIN  ALEXIS UC MONTGESNOISE 3ème Catég
17 DELVALLE   VINCENT SUD DE L'EURE CYCLISME 2ème Catég
18 PICART   AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catég
19 FOUCAULT   RUDY TEAM U ANJOU 49 2ème Catég
20 COUSIN  GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
21 MAUFFREY   YANNICK EC MAYENNAISE 2ème Catég
22 CLERGEAU   NICOLAS EC BELINOISE Pass`Cycli
23 LEBRETON   VINCENT UC MONTGESNOISE 2ème Catég
24 CORMIER   AURELIEN ABC SAINT CALAIS 2ème Catég
25 RENAULT   PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
26 SOUFFACHE   STELLIO TEAM U ANJOU 49 2ème Catég
27 GUILLET   THEO TEAM PELTRAX - CSD 3è Catégor
28 FERRON   HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catég
29 QUEMARD   VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème Catég
30 POUPEE   MATTHIAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég
31 LECHARTIER   FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ème Catég
32 HATTON   THÉO ES ALNELOISE CYCLISME Junior
33 MOREIRA   DYLAN UC MONTGESNOISE 2ème Catég
34 LE GUERN   CLÉMENT ES ALNELOISE CYCLISME 3ème Catég
35 HEDOUX  ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
36 CAILLEAU   GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
37 TEILLET   ALEXIS VC LUCEEN 2ème Catég
38 GIRARDOT   AIMÉ VINEUIL SPORTS Junior
39 OSMONT   MATHIEU UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catég
40 LECOMTE   PAUL VC LUCEEN 3ème Catég
41 MILLON  TANGUY VS NEUILLE PONT PIERRE Junior
42 PILET   LUCAS VS FERTOIS Junior
43 BEUCHER   DAMIEN PL PAUL BERT TOURS Junior
44 SURGET   JEREMY LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
45 LUCAS   FABIEN VC VERNON Pass`Cycli
46 CARTIER   ALEXIS SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
47 FROGER   OLIVIER EC BELINOISE 3ème Catég
48 FARAULT   CLÉMENT AC BOURGUEILLOIS 3ème Catég
49 GUAY  ALEXANDRE AC BELMONTAISE 2ème Catég
50 MULOT   JULIEN UC MONTGESNOISE 3ème Catég
51 IBRAHIME   STÉPHANE A. C. B. B. 2ème Catég
52 DESGROUAS   JULIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
53 LE HEN   BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 Junior
54 ANDRAULT   MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
55 POPIN   RODOLPHE UC JOUE LES TOURS 3ème Catég
56 OGE   THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
57 FOUCAULT  ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
58 TRINQUET   DOMINIQUE UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catég
59 BRISSON   CLÉMENT VINEUIL SPORTS 3ème Catég
60 MANSO   STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass`Cycli
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page