Velopressecollection

M1 5 Mars 2017 Descartes Route De L’Ouest Féminine Classement ROF

Suivez Vélopressecollection

      

CLASSEMENT ROUTE DE L'OUEST FEMININE 2017 ►ICI

 

JUNIORS SENIORS
La 1ère en 2.10.21
1 GUILMAN  Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 1ère Cat
2 BERTEAU  Victoire VC LAONNOIS Junior
3 GUEDON  Mélanie CR CENTRE VAL DE LOIRE DE LA FFC 1ère Cat
4 HOEBANCKX  Thérésa CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
5 GEGU  JUSTINE CDC MAYENNE DE LA FFC Junior
6 DAYDE  Léa CO COURCOURONNES CYC. FEMININ Junior
7 HINAULT  MARYANNE CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior
8 THOMAS  Annie CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
9 LE NET  MARIE VC PONTIVYEN Junior
10 SICOT  Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1ère Cat
11 LE BRIS  CECILIA CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC 1ère Cat
12 AMARTIN  Elise CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
13 HOUDIN  CORALIE CDC MAYENNE DE LA FFC 2ème Cat
14 GUILLARD  CHARLOTTE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC Junior
15 DUFOUR  Marie CR CENTRE VAL DE LOIRE DE LA FFC 2ème Cat
16 POIRIER  Juliette CR CENTRE VAL DE LOIRE DE LA FFC 3ème Cat
17 CEYSSAT  Loriane CR CENTRE VAL DE LOIRE DE LA FFC 2ème Cat
18 PITARD  LEA CDC MAYENNE DE LA FFC Junior
19 HENAULT  Océane FORGES VELO`S 76 Junior
20 LOUBOUTIN  MARINE CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior
21 HENRY  Morgane CDC ORNE DE LA FFC Junior
22 THIEBAULT  Marine CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème Cat
23 BLIN  Tatiana CDC MANCHE DE LA FFC 3ème Cat
24 AMARTIN  Lucie CG ORLEANS LOIRET 3ème Cat
25 LEROUEIL  JADE CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC 3ème Cat
26 AUGER  Agathe CR CENTRE VAL DE LOIRE DE LA FFC 3ème Cat
27 SOUFFACHE  LISA CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC Junior
28 RASSET  Alison C.POITEVIN Junior
29 DAVID  OPHELIE CDC VENDÉE DE LA FFC 3ème Cat
30 BRIN  MELANIE CDC VENDÉE DE LA FFC 3ème Cat
31 RIVAL  LUCILE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC 2ème Cat
32 RIVAL  ELODIE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC 2ème Cat
33 GEAIS  Dorine AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior
34 CHIRON  MATHILDE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC Junior
35 ROBLIN  Maëva CDC MANCHE DE LA FFC Pass`Cyc
36 PICHOT  Malvina CDC MANCHE DE LA FFC Junior
37 LACOTTE  Chloé CDC MANCHE DE LA FFC Junior
38 BAILLY  SANDRA CDC VENDÉE DE LA FFC Junior
39 METRI  JUSTINE CDC VENDÉE DE LA FFC Junior
40 GUYOMARD  Claryce CDC ORNE DE LA FFC Junior
41 HOLE  Marine CDC MANCHE DE LA FFC Junior
 
CADETTES MINIMES
La 1ère en 1.23.37
1 LE DEUNFF   MARIE MORGANE CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Cadette
2 FOUQUENET   AMANDINE CDC MAYENNE DE LA FFC Cadette
3 MOREAU   Coralie CDC MANCHE DE LA FFC Cadette
4 VEZIE   LAURIE CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Cadette
5 CORBINEAU   YSOLINE CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC Cadette
6 HINAULT   SARAH CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Cadette
7 BOSCHE   Orlanne U.C.BRIVISTE Cadette
8 RABY   Coline CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC Minime
9 BASSIERE   FLAVIE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC Cadette
10 SARRON   Maylis UC GIEN SPORT Cadette
11 LENORMAND   Johanna VC PONT AUDEMER Cadette
12 POUVREAULT  Gwendoline CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC Cadette
13 MOY   ABIGAELLE CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Cadette
14 ADAM   FLORA CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Cadette
15 BOULAIS   FLAVIE CDC VENDÉE DE LA FFC Minime
16 TEXIER   Alicia U.V.LIMOUSINE Cadette
17 BARBIER   EMELINE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC Cadette
18 BOSQUET   MATHILDE CDC FINISTÈRE DE LA FFC Cadette
19 BRARD   Cylia CDC MANCHE DE LA FFC Cadette
20 EL GHOUATE   Basma 4S ST SATUR Cadette
21 LIBOREAU   Lucie AAJ BLOIS CYCLISME Cadette
22 AMICE   FLORINE CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Cadette
23 HOEBANCKX   Daphnée CG ORLEANS LOIRET Cadette
24 BARBOTIN   Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Minime
25 LE CORNEC  Emeline CDC EURE-ET-LOIR DE LA FFC Cadette
26 RIGOREAU   Maëva VC CASTELNEUVIEN Cadette
27 CHEVRIEUX   Justine UC VENDOMOISE Cadette
28 ROUXEL   CHLOE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC Minime
29 POUSSIN  Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cadette
30 BOISSON  COLYNE CDC VENDÉE DE LA FFC Minime
31 LE CASTREC   Julie CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC Cadette
32 LE CORRE   YOUNA CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Cadette
33 CHIBOIS   Victorine CDC EURE-ET-LOIR DE LA FFC Cadette
34 DEVILLIERS   Mélanie CDC INDRE DE LA FFC Cadette
35 JASNOT   ELOISE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC Cadette
36 JUIGNE   Anaïs PL PAUL BERT TOURS Cadette
37 BERNARD   Floraine CDC INDRE DE LA FFC Minime
38 TROCHUT  Camille ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Cadette
40 BASSIERE   OLYMPE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC Minime
41 GUILLOUX   DORIANE CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Cadette
42 PEPION   LALY CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC Cadette
43 FORGEAU   MANON CDC VENDÉE DE LA FFC Minime
44 CORLAY   Azéline CDC MANCHE DE LA FFC Cadette
45 NESTER   MELISSA CDC VENDÉE DE LA FFC Cadette
46 BONNAUD   LOUANE CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC Minime
47 BENOIST   ELINA CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC Minime
48 COSNEFROY  Lisa CDC MANCHE DE LA FFC Minime
49 MERAND   Alyx AS MONTLOUIS CYCLISME Minime
50 CASSAIGNE   Amélie AS MONTLOUIS CYCLISME Minime
51 LECHEVALIER   Marielle CDC MANCHE DE LA FFC Minime
52 HERISSE   Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE Minime
53 BERGER MENANT   Elénie PL PAUL BERT TOURS Minime
54 DEVANNE   Amandine AC BOURGUEILLOIS Minime
55 OURY   Laurine AS MONTLOUIS CYCLISME Minime
56 ROSSIGNOL   Maxine VS NEUILLE PONT PIERRE Minime
57 MAINGAULT   Emma UV DESCARTES Minime
58 SABOURIN   Mélissa UV DESCARTES Cadette
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page