Velopressecollection

Le Merlerault (61) Classement 16 avril 2017

Suivez Vélopressecollection

      

CLASSEMENT DE LA COUPE DE NORMANDIE 2017 ►ICI
CADETS
1 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
3 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
4 PARDON Florian UV NEUBOURG
5 PETIT Clément UV NEUBOURG
6 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME
7 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG
8 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES
9 MARIE Octave ES LIVAROT
10 QUENTIN Victor VC FERTE MACE
11 BEUX Quentin VC EVREUX
12 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE
13 BON Louis VC NONANTAIS
14 ROLO Thomas VC VERNON
15 PONCHELLE Thomas CS BONNEVILLE
16 DUREL Alexis AG ORVAL COUTANCES
17 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
18 GALLIER Nolwen VC FALAISIEN
19 MOUCHARD Gauthier VC HATTENVILLE FAUVILLE
20 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
21 HAUGUEL Vincent AC MONTIVILLIERS
22 BEUX Clément VC EVREUX
23 EMOND Axel VC AVRANCHES
24 DELOT Ugo GO EVREUX GRAVIGNY
25 MALANDAIN Antoine ESM GONFREVILLE L`ORCHER
26 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE
27 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
28 SAVALLE Théo VC CATENAY
29 BEAUNE Mavric VC VERNON
30 HENRIETTE Hugo UV Rai Aube
31 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
32 FOISNET Marceau VC AVRANCHES
33 LEVEEL Kyllian ES CAEN
34 BOCQUET Odin VC CATENAY
35 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61
36 LEROY Lucas AC CHERBOURG COTENTIN
37 BERNIER Elwan VC FALAISIEN
38 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE
39 DEVREUX Maxime VC EVREUX
40 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE
41 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
42 HAMEL Nicolas VC AVRANCHES
43 HOLE Guillaume ES TORIGNI
44 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES
45 BOULAY Théo UV RAI AUBE
46 LEMBRE Victor UV NEUBOURG
47 RENAULT Axel ES CAEN
48 LEBOUCHER Léo FLERS CYCLISME 61
 
DAMES JUNIORS SENIORS
La 1ère en 2h20
1 COUDRAY Emma US NOGENTAISE Junior
2 HENRY Morgane FLERS CYCLISME 61 Junior
3 POIRIER Solene AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass`Cyclisme D1
4 PICHOT Malvina UC DU MORTAINAIS Junior
5 HOLE Marine ES TORIGNI Junior
6 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG Junior
 
MINIMES CADETTES
La 1ère en 1h19
1 BUNEL Laura VC BERNAY Cadet
2 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES Cadet
3 LECHASLES Maud VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
4 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE Minime
5 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Cadet
6 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC Cadet
7 JALU Audrey VS FERTOIS Minime
8 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
9 LEVEEL Lee Lone ES CAEN Minime
10 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Cadet
11 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
12 BUNEL Marion VC BERNAY Minime
13 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT Cadet
14 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L`ORCHER Cadet
15 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 Minime
16 LECHEVALIER Marielle UC BRICQUEBEC Minime
17 POIRIER Louise UC BRICQUEBEC Cadet
18 LANCELIN Louise VC FERTE MACE Cadet
19 FAUVEL Aline VC AIGLON Minime
20 DUGOUCHET Bilitis UC BRICQUEBEC Cadet
 
MINIMES
Le 1er en 1h 15
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE
2 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L`ORCHER
3 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES
4 PAINS Xavier VC FALAISIEN
5 PETREL Luka VC ROUEN 76
6 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS
7 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG
8 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE
9 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE
10 MAILLARD Thomas VC ROUEN 76
11 DEGRENIER Samuel VC AIGLON
12 DOUAT Erwan VC ROUEN 76
13 HECTOR Dorian VC EVREUX
14 NICODEME Kylian VC CATENAY
15 FEIX Maël VC ROUEN 76
16 LOUVEL Alex VC ROUEN 76
17 MATIFAS Lévi VC BERNAY
18 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN
19 CURTELIN Celestin VS TRUN
20 BECASSE Mathis VC CATENAY
21 MARTIN Allan FLERS CYCLISME 61
22 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61
23 BOULENGER Valentin VC LILLEBONNE
24 JAMET Paul VS TRUN
25 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE
26 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
27 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
28 MAIZEL Jules FLERS CYCLISME 61
29 GONCALVES FERNANDE Hugo VC NONANTAIS
30 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG
31 TESSIER Pierre VC EVREUX
32 CHAERLES Pierre VC EVREUX
33 TISON Louka VC NONANTAIS
34 PAIN Baptiste VC NONANTAIS
35 PITEL Maxence VC FERTE MACE
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page