Velopressecollection

Flers (61) Classement course cycliste challenge Biocoop 8 octobre 2017. Flers Cyclisme 61

Suivez Vélopressecollection

       

D1 D2
1 DERENNE Jules PCO D1 UC IFS-HEROUVILLE
2 DEBOCK Florian PCO D2 VC SAINT HILAIRE
3 LOZAC'H Christophe PC D1 VC CANTON LES PIEUX
4 COULANGE Pascal PCO D2 OLYMPIQUE ARGENTAN
5 FAVERIE Clément PC D1 EC MAYENNE
6 BREARD Alexis Junior D1 FLERS CYCLISME 61
7 LEBOUGRE Jean Michel Arb Rég  D2 EC SAINT VIGORIENNE
8 DUPOUY Patrick PC D2 UC DU MORTAINAIS
9 MARIE Bruno PC D2 AG ORVAL COUTANCES
10 MARIE François PC D2 VC SAINT HILAIRE
11 ROUSSEL Florian PCO D1 VC SAINT HILAIRE
12 MONTAGNE Hubert PC D2 ES TORIGNI
13 GALLOT Grégory PCO D1 FLERS CYCLISME 61
14 MARIE Ludovic PCO D1 VC SAINT HILAIRE
15 BRETON David PCO D1 VC FERTE MACE
16 HERMAN Bruno PC D2 VCS LOUVIGNEEN
17 MOTARD Franck PCO D2 UC LANDELLAISE
18 HEBERT Olivier PCO D2 FLERS CYCLISME 61
19 RABOT Fabien PC D1 VELO RACING CLUB
20 MAUCON Nicolas PCO D2 VC SAINT HILAIRE
21 BOISIVON Yann PCO D1 VC AVRANCHES
22 LAIGNEL Loic PCO D1 FLERS CYCLISME 61
23 COURTEILLE Thibault PCO D1 FLERS CYCLISME 61
 
D3 D4
1 JAUNY Arnault D3 FLERS CYCLISME 61
2 RICHARD Fabrice D4 UC DU MORTAINAIS
3 LEFILEUR Giovanni D3 ES TORIGNI
4 MONTHULE Didier D3 VC LISIEUX
5 TRIPIED Stéphane D4 VC FALAISIEN
6 TRIGUEL Kévin D3 VC LANDELLAIS
7 LELIEVRE Albéric D3 FLERS CYCLISME 61
8 HERVIEU Patrick D4 VC BOCAGE VIRE
9 PREVELLE Christophe D4 INDIVIDUEL
10 BUCAILLE Gilles D3 UV RAI AUBE
11 MARY Sylvain D3 FLERS CYCLISME 61
12 LAVALLEY Cédric D3 VC LANDELLAIS
13 GAHERY Pierre D4 INDIVIDUEL
14 BRIENS Bernard D4 VC BOURGTHEROULDE
15 LESELLIER Eric D4 AG ORVAL COUTANCES
16 HIRBEC Cyril D4 UC DU MORTAINAIS
17 GRU Nicolas D3 CC GACEEN
18 GUITTON Frédéric D3 UC DU MORTAINAIS
19 FOUCAULT Stéphane D3 CS FLECHOIS
20 RENAULT Jean Paul D4 FLERS CYCLISME 61
21 GOHIN Pierre D3 VC LANDELLAIS
22 LEPROVOST Jean D4 OLYMPIQUE ARGENTAN
23 CLOLUS Jerome D4 VC AVRANCHES
24 PICHOT Malvina Junior UC DU MORTAINAIS
25 LESOUEF Christian D4 AC BAYEUX
 
CADETS
1 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE
2 BRAIL Corentin EC VERNOUILLET V. T.
3 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE
4 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE
6 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
7 BRISARD Alexandre VS MESANGER
8 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES
9 REGNAULT Nathan AG ORVAL COUTANCES
10 BON Louis VC NONANTAIS
11 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
12 CAILLEBOTTE Brymaël FLERS CYCLISME 61
13 LEROUXEL Marius PERIERS CYCLISME
14 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61
15 GALLIER Nolwen VC FALAISIEN
16 CASTAGNA Gaetan FLERS CYCLISME 61
17 CHAMPIN Julian EC CONDE SUR NOIREAU
18 SALLOT Emilien VC BOCAGE VIRE
19 GUYOMARD Claryce FLERS CYCLISME 61
 
MINIMES
1 ELIARD Jules Olivier PERIERS CYCLISME
2 DUPREY Guillaume UC BRICQUEBEC
3 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS
4 DELAUNAY Antoine FLERS CYCLISME 61
5 DUPONT Aloïs FLERS CYCLISME 61
6 CURTELIN Celestin VS TRUN
7 JAMET Paul VS TRUN
8 VAUTIER Mathieu EC CONDE SUR NOIREAU
9 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61
10 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
11 MARTIN Allan FLERS CYCLISME 61
12 MAIZEL Jules FLERS CYCLISME 61
13 ALEXANDER Nathan UC DU MORTAINAIS
14 CAHOUR Mathis FLERS CYCLISME 61
15 ETILLEUX Marine FLERS CYCLISME 61
16 VANNIER Louis ES TORIGNI
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page