Velopressecollection

Missiriac (56) Classement Trophée CA Mozaïc Juniors M3 16 avril 2017. SC Malestroit.

Suivez Vélopressecollection

      

Trophée CA Mozaïc Juniors Bretagne 2017 ►ici
  CONTRE LA MONTRE
Distance :   6,90 Kms
Vitesse moyenne du vainqueur :   42,64 Kms/h
1 BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior 2 09min 36,33s
2 LESAGE Gwendal REDON OC Junior 1 09min 42,61s
3 RIO Maxime AC LEONARDE Junior 2 09min 50,07s
4 LESONGEUR Pierre BREST IROISE CYCL.2000 Junior 2 09min 50,36s
5 GUERIN Mathis REDON OC Junior 2 09min 51,94s
6 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 09min 52,32s
7 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE Junior 1 09min 54,01s
8 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1 09min 56,93s
9 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior 2 09min 57,97s
10 BLEVIN Noe UC ALREENNE Junior 2 09min 59,38s
11 JEGAT Jordan OC LOCMINE Junior 2 09min 59,99s
12 PASTUREL Maxime EC RENNAISE Junior 2 10min 00,47s
13 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior 1 10min 03,43s
14 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior 2 10min 03,51s
15 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 10min 03,55s
16 LE GLOAHEC Anthony EC QUEVENOISE Junior 2 10min 03,88s
17 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior 2 10min 04,01s
18 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior 1 10min 04,49s
19 COTARD Theo OC LOCMINE Junior 2 10min 05,10s
20 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 1 10min 06,40s
21 BENECH Pierre RO BEGARROISE Junior 1 10min 06,62s
22 BERNARD Viannay AC LEONARDE Junior 2 10min 07,08s
23 MUGUET Corentin AC LEONARDE Junior 2 10min 07,09s
24 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior 1 10min 08,66s
25 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU Junior 2 10min 08,75s
26 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS Junior 2 10min 08,91s
27 VETEL Gildas CC PLANCOETIN Junior 2 10min 09,77s
28 REVOLT
LE BOUEDEC
Johann UC ALREENNE Junior 2 10min 12,17s
29 BARON Adrien VC PLELANAIS Junior 1 10min 12,19s
30 THEBAULT Antoine VC SAINT MALO Junior 2 10min 13,45s
31 BURLOT Lucas VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 10min 14,32s
32 LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 10min 16,07s
33 PILLAIS Nicolas VC SAINT MALO Junior 2 10min 16,25s
34 RAULO Florian VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1 10min 16,41s
35 BRIAC Thebault VC SAINT MALO Junior 1 10min 16,87s
36 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 10min 17,14s
37 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2 10min 17,68s
38 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior 1 10min 17,80s
39 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior 1 10min 17,94s
40 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior 1 10min 18,53s
41 JOSEPH-EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior 1 10min 20,81s
42 LE GUILLANT Alan UC ALREENNE Junior 2 10min 21,10s
43 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO Junior 1 10min 21,55s
44 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior 2 10min 22,49s
45 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 10min 23,42s
46 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1 10min 24,58s
47 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE Junior 2 10min 26,23s
48 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1 10min 27,43s
49 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 1 10min 27,74s
50 BONJOUR Louis AC LEONARDE Junior 1 10min 27,76s
51 LAIR Pierre UC PAYS DE MORLAIX Junior 1 10min 29,96s
52 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1 10min 30,86s
53 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 1 10min 33,89s
54 HINAULT Simon OC LOCMINE Junior 1 10min 34,81s
55 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 10min 35,95s
56 HEMERY Ewen EC QUEVENOISE Junior 2 10min 36,28s
57 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 10min 36,80s
58 LE FLOCH Hugo OC LOCMINE Junior 1 10min 37,40s
59 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT Junior 2 10min 37,56s
60 POUILLOT Boris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 10min 37,80s
61 TEISSEIRE Clement AC LANESTER 56 Junior 2 10min 40,55s
62 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 10min 41,36s
63 DAVID Louison SC MALESTROIT Junior 1 10min 41,62s
64 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior 1 10min 43,36s
65 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Junior 2 10min 47,91s
66 ARS Adrien SC MALESTROIT Junior 2 10min 58,71s
67 LE BEC Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 2 10min 58,89s
68 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE Junior 2 10min 59,92s
69 ORIOT Lucas US PONTCHATELAINE Junior 1 11min 00,96s
70 LAUNAY Baptiste EC QUEVENOISE Junior 1 11min 03,52s
71 LELGOUARCH Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 11min 07,70s
72 LE BRETON Theo UC ALREENNE Junior 2 11min 09,10s
73 RYO Axel SC MALESTROIT Junior 2 11min 11,40s
74 LETOURNEUR Theo SC MALESTROIT Junior 1 11min 29,12s
75 DUBOIS Dimitri SC MALESTROIT Junior 1 11min 31,06s
76 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior 1 11min 32,34s
77 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior 1 11min 33,35s
78 HOURMAN Bastien UC ALREENNE Junior 1 11min 34,51s
79 BOULANGER Kyllian SC MALESTROIT Junior 2 11min 39,33s
80 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 11min 41,78s
81 QUEMARD Julien VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1 11min 45,18s
82 LELEU Bryan UC PAYS DE JOSSELIN Junior 1 15min 47,03s
 
COURSE EN LIGNE
Distance :   92,30 Kms
Vit moy du vainqueur : 39,23
1 BARON Adrien VC PLELANAIS Junior 1 2h 21min 09,00 s
2 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS Junior 2 2h 21min 11,00 s
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 1 2h 21min 22,00 s
4 COTARD Theo OC LOCMINE Junior 2 2h 21min 22,00 s
5 BENECH Pierre RO BEGARROISE Junior 1 2h 21min 22,00 s
6 BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior 2 2h 21min 22,00 s
7 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior 1 2h 21min 22,00 s
8 HEMERY Ewen EC QUEVENOISE Junior 2 2h 21min 22,00 s
9 LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 2h 21min 22,00 s
10 PASTUREL Maxime EC RENNAISE Junior 2 2h 21min 22,00 s
11 JEGAT Jordan OC LOCMINE Junior 2 2h 21min 22,00 s
12 LE FLOCH Hugo OC LOCMINE Junior 1 2h 21min 22,00 s
13 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior 2 2h 21min 22,00 s
14 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2 2h 21min 22,00 s
15 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU Junior 2 2h 21min 22,00 s
16 LE GLOAHEC Anthony EC QUEVENOISE Junior 2 2h 21min 22,00 s
17 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 2h 21min 22,00 s
18 POUILLOT Boris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 2h 21min 22,00 s
19 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 2h 21min 22,00 s
20 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior 1 2h 21min 22,00 s
21 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 2h 21min 22,00 s
22 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 2h 21min 22,00 s
23 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 2h 21min 22,00 s
24 LE BEC Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 2 2h 21min 22,00 s
25 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior 2 2h 21min 22,00 s
26 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1 2h 21min 22,00 s
27 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1 2h 21min 22,00 s
28 JARNO Pierre
Alexandre
VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 2h 21min 22,00 s
29 JOSEPH-EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior 1 2h 21min 22,00 s
30 GUERIN Mathis REDON OC Junior 2 2h 21min 22,00 s
31 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior 1 2h 21min 22,00 s
32 MUGUET Corentin AC LEONARDE Junior 2 2h 21min 22,00 s
33 RIO Maxime AC LEONARDE Junior 2 2h 21min 22,00 s
34 BLEVIN Noe UC ALREENNE Junior 2 2h 21min 22,00 s
35 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior 1 2h 21min 22,00 s
36 LESONGEUR Pierre BREST IROISE CYCL.2000 Junior 2 2h 21min 22,00 s
37 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior 1 2h 21min 22,00 s
38 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior 2 2h 21min 22,00 s
39 LESAGE Gwendal REDON OC Junior 1 2h 21min 22,00 s
40 VETEL Gildas CC PLANCOETIN Junior 2 2h 21min 22,00 s
41 TEISSEIRE Clement AC LANESTER 56 Junior 2 2h 21min 22,00 s
42 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Junior 2 2h 21min 22,00 s
43 RAULO Florian VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1 2h 21min 22,00 s
44 REVOLT LE BOUEDEC Johann UC ALREENNE Junior 2 2h 21min 22,00 s
45 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 2h 21min 22,00 s
46 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 2h 21min 22,00 s
47 ARS Adrien SC MALESTROIT Junior 2 2h 21min 44,00 s
48 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 1 2h 21min 44,00 s
49 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1 2h 21min 44,00 s
50 THEBAULT Antoine VC SAINT MALO Junior 2 2h 21min 44,00 s
51 LAUNAY Baptiste EC QUEVENOISE Junior 1 2h 21min 44,00 s
52 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior 1 2h 21min 55,00 s
53 LELGOUARCH Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 2h 21min 55,00 s
54 BERNARD Viannay AC LEONARDE Junior 2 2h 21min 55,00 s
55 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE Junior 1 2h 21min 55,00 s
56 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE Junior 2 2h 22min 15,00 s
57 LE GUILLANT Alan UC ALREENNE Junior 2 2h 22min 43,00 s
58 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE Junior 2 2h 25min 29,00 s
59 LE BRETON Theo UC ALREENNE Junior 2 2h 25min 42,00 s
60 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior 2 2h 27min 42,00 s
61 LAIR Pierre UC PAYS DE MORLAIX Junior 1 2h 32min 50,00 s
62 DAVID Louison SC MALESTROIT Junior 1 2h 33min 03,00 s
 
CLASSEMENT GENERAL
Distance :  99,20 Kms
Vit moy du vainqueur :                 39,40 Kms/h
1 BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior 2 2h 30min 58,33s
2 LESAGE Gwendal REDON OC Junior 1 2h 31min 04,61s
3 RIO Maxime AC LEONARDE Junior 2 2h 31min 12,07s
4 LESONGEUR Pierre BREST IROISE CYCL.2000 Junior 2 2h 31min 12,36s
5 GUERIN Mathis REDON OC Junior 2 2h 31min 13,94s
6 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 2h 31min 14,32s
7 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1 2h 31min 18,93s
8 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS Junior 2 2h 31min 19,91s
9 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior 2 2h 31min 19,97s
10 BARON Adrien VC PLELANAIS Junior 1 2h 31min 21,19s
11 BLEVIN Noe UC ALREENNE Junior 2 2h 31min 21,38s
12 JEGAT Jordan OC LOCMINE Junior 2 2h 31min 21,99s
13 PASTUREL Maxime EC RENNAISE Junior 2 2h 31min 22,47s
14 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior 2 2h 31min 25,51s
15 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 2h 31min 25,55s
16 LE GLOAHEC Anthony EC QUEVENOISE Junior 2 2h 31min 25,88s
17 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior 1 2h 31min 26,49s
18 COTARD Theo OC LOCMINE Junior 2 2h 31min 27,10s
19 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 1 2h 31min 28,40s
20 BENECH Pierre RO BEGARROISE Junior 1 2h 31min 28,62s
21 MUGUET Corentin AC LEONARDE Junior 2 2h 31min 29,09s
22 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior 1 2h 31min 30,66s
23 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU Junior 2 2h 31min 30,75s
24 VETEL Gildas CC PLANCOETIN Junior 2 2h 31min 31,77s
25 REVOLT
LE BOUEDEC
Johann UC ALREENNE Junior 2 2h 31min 34,17s
26 LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 2h 31min 38,07s
27 RAULO Florian VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1 2h 31min 38,41s
28 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 2h 31min 39,14s
29 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2 2h 31min 39,68s
30 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior 1 2h 31min 39,80s
31 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior 1 2h 31min 39,94s
32 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior 1 2h 31min 40,53s
33 JOSEPH-EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior 1 2h 31min 42,81s
34 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior 2 2h 31min 44,49s
35 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 2h 31min 45,42s
36 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1 2h 31min 46,58s
37 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE Junior 1 2h 31min 49,01s
38 THEBAULT Antoine VC SAINT MALO Junior 2 2h 31min 57,45s
39 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 2h 31min 57,95s
40 HEMERY Ewen EC QUEVENOISE Junior 2 2h 31min 58,28s
41 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior 1 2h 31min 58,43s
42 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 2h 31min 58,80s
43 LE FLOCH Hugo OC LOCMINE Junior 1 2h 31min 59,40s
44 POUILLOT Boris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 2h 31min 59,80s
45 BERNARD Viannay AC LEONARDE Junior 2 2h 32min 02,08s
46 TEISSEIRE Clement AC LANESTER 56 Junior 2 2h 32min 02,55s
47 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 2h 32min 03,36s
48 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Junior 2 2h 32min 09,91s
49 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1 2h 32min 11,43s
50 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 1 2h 32min 11,74s
51 LE BEC Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 2 2h 32min 20,89s
52 ARS Adrien SC MALESTROIT Junior 2 2h 32min 42,71s
53 LAUNAY Baptiste EC QUEVENOISE Junior 1 2h 32min 47,52s
54 LELGOUARCH Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2 2h 33min 02,70s
55 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 2h 33min 03,78s
56 LE GUILLANT Alan UC ALREENNE Junior 2 2h 33min 04,10s
57 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE Junior 2 2h 33min 14,92s
58 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE Junior 2 2h 35min 55,23s
59 LE BRETON Theo UC ALREENNE Junior 2 2h 36min 51,10s
60 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior 2 2h 37min 46,01s
61 LAIR Pierre UC PAYS DE MORLAIX Junior 1 2h 43min 19,96s
62 DAVID Louison SC MALESTROIT Junior 1 2h 43min 44,62s
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page