Velopressecollection

Lanester (56) Classement 5ème circuit des jeunes 16 avril 2017. AC Lanester.

Suivez Vélopressecollection

      
PRÉ-LICENCIÉS
1 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56
2 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL
3 THETIOT Edgar VELOCE VANNETAIS CYCL
4 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL
5 CAMBAUD PINON Oscar OC LOCMINE
6 INQUEL Elouan OC LOCMINE
7 TREHIN Merwen EC PLUVIGNOISE
8 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
 
 POUSSINS
1 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR
2 CAMBAUD PINON Leon OC LOCMINE
3 HERIQUET MANOE EC QUEVENOISE
4 DUGUE Oscar AC LANESTER 56
5 ROUILLON Mael UC ALREENNE
6 MOUREAU Pierre HENNEBONT CYCLISME
7 DELALANDE Leo OC LOCMINE
8 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
9 ELIOT Mael VC LANGUIDIC
10 MORICE Ewen UC ALREENNE
11 LE DOUAIRON Kaelig AC LANESTER 56
12 HARNOIS Augustin VC PONTIVYEN
13 JEGO Youena AC PAYS DE BAUD
14 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56
15 JAFFRE Pauline AC LANESTER 56
 
PUPILLES
1 CHEDALEUX Nolan REDON OC
2 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
4 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN
5 CAMBAUD PINON Mario OC LOCMINE
6 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
7 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE
8 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
9 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
10 DREANO Clara OC LOCMINE
11 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
12 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
13 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
14 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
16 PARIS Romain REDON OC
17 OLIERIC Manon VC BELLILOIS
18 LE GALL Yael VC BELLILOIS
19 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
20 THOMAZO QUENTIN Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 LOUSSOUARN Thomas ACP BAUD
22 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
23 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
24 LE DOENOR Louis VC LANGUIDIC
25 RIVALAIN LE GAC Malo AC LANESTER 56
26 JAFFRE Leonie AC LANESTER 56
27 RIO Lorine UC ALREENNE
28 GROSSI Elven AC PAYS DE BAUD
29 PASCO Coralie UC INGUINIEL
30 LE MAO Kameron HENNEBONT CYCLISME
31 DELAHAYE Logan VC LANGUIDIC
 
BENJAMINS
1 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
2 BELLANGER Alexis UC PAYS DE JOSSELIN
3 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
4 PRIGENT Gaël VC CLICHY SOUS BOIS
5 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
6 DELALANDE Nino OC LOCMINE
7 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
8 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
9 ELIOT Kyllian VC LANGUIDIC
10 RAULT Heneo UC INGUINIEL
11 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
13 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
14 LEBOCEY Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL
15 ABOUD Yanis VC BELLILOIS
16 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
17 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56
18 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
19 RIO Yvann UC ALREENNE
20 SOUVERAIN Tao VC BELLILOIS
21 MORICE Theo UC ALREENNE
22 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56
23 BETHON Oceane VS SCAEROIS
24 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
25 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE
26 LE GOIC Theo UC ALREENNE
27 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56
28 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME
29 PASCO Jonathan UC INGUINIEL
30 DUBOS Victor UC ALREENNE
31 LE FERRAND Louison VC PONTIVYEN
32 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
33 LORHO Enzo UC ALREENNE
34 PONTUS Maylis AC LANESTER 56
35 JEGO Gabriel AC PAYS DE BAUD
36 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS
37 LEHO Fantine VC PAYS DE LOUDEAC
38 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56
39 CHEREL Maxime VC PONTIVYEN
 
MINIMES
1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE M2
2 CADORET Theotime AC LANESTER 56 M2
3 CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR M2
4 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN M2
5 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
6 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000 M2
7 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE M2
8 DELALANDE Basile OC LOCMINE M1
9 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE M2
10 BERNARD Paul UCK DE VANNES M2
11 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD M2
12 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE M2
13 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD M2
14 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M1
15 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE M2
16 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC M2
17 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE M2
18 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE M1
19 PERRON Mael VC PONTIVYEN M2
20 LE DEZ Mael VS SCAEROIS M2
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE M2
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE M2
23 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE M2
24 MALRY Mathieu AC LANESTER 56 M2
25 LE HENANF Matheo OC LOCMINE M1
26 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN M2
27 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD M1
28 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME M1
29 MARREC Alan VS SCAEROIS M1
30 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 M2
31 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE M2
32 LE GAL Baptiste HENNEBONT CYCLISME M1
33 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN M1
34 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT M2
35 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
36 LE BRIS Tristan AC LANESTER 56 M2
37 LE BIDEAU Louis EC QUEVENOISE M1
38 PRIGENT Killian VC CLICHY SOUS BOIS M2
39 LUCAS Evan VC BELLILOIS M1
40 MC KAY Shane AC LANESTER 56 M1
41 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN M2
42 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
43 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE M1
 
CADETS
1 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC C2
2 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE C2
3 WEISS Theo CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC C2
4 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 C2
5 PASCO Maxime UC INGUINIEL C2
6 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN C2
7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 C2
8 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC C2
9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 C2
10 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME C2
11 BARRE Alan CC BIGOUDEN C2
12 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN C2
13 GLEONEC Julien VS QUIMPEROIS C2
14 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN C2
15 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE C2
16 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 C2
17 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE C2
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C1
19 CHENAIS Clement UC INGUINIEL C2
20 ROYE Corentin AC LANESTER 56 C2
21 JEHANNO Valentin OC LOCMINE C1
22 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
23 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE C1
24 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C1
25 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME C1
26 JOSSO Simon VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
27 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C1
28 PASCO Florian UC INGUINIEL C1
29 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE C1
30 MORICE Hugo UC ALREENNE C1
31 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE  
32 MOREL Julian AC LANESTER 56 C2
33 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE C1
34 HILIOU Titouan VS SCAEROIS C1
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page