Velopressecollection

La Chapelle Gaceline (56) Classement course cycliste 16 avril 2017. US La Gacilly Cycl.

Suivez Vélopressecollection

      
3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 DUBOIS   PIERRE EMMANUEL REDON OC Junior
2 URIEN   GUILLAUME SC MALESTROIT 3ème Cat
3 TAILLANDIER   AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 HOUSSAIS   JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
5 BRIAND   KILLIAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
6 JOALLAND   YAEL US PONTCHATELAINE Junior
7 PAILLARD   ROMAIN CC VITREEN 3ème Cat
8 ENET   JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Cat
9 RIGAUD   YOUENN US ST HERBLAIN 3ème Cat
10 DENIS   PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
11 BELLEGO   Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
12 VOLAND   SEBASTIEN US GUERANDE CYCLISME 3ème Cat
13 OLLIVIER   LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
14 TAILLANDIER   RENE VS SCAEROIS 3ème Cat
15 JOALLAND   FLORIAN U S PONTCHATEAU 3ème Cat
16 LE NORMAND   ARISTIDE SC MALESTROIT 3ème Cat
17 LELIEVRE   RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
18 MARTIN   FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
19 BERTHE   CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
20 BELHUERNE   SAMUEL VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
21 GUYARD   RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
22 CORBIN   SIMON   3ème Cat
23 GODIN   GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
24 LE PORH   YOANN VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
25 UDIN   ALEXIS   3ème Cat
26 THIBAULT   ADRIEN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyc
27 MOULLEC   SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème Cat
28 LENORMAND   FREDERIC UCA 44 3ème Cat
29 TOUZE   ALEXIS   3ème Cat
30 DANILO   ALAIN   Pass`Cyc
31 CADEC   ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Cat
32 PRAUD   BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
33 CLAVIER   KILIAN C M AUBERVILLIERS junior 1
34 CELTON   ANTHONY UCA 44 3ème Cat
35 THOREL   CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyc
36 JAN   STEVEN   Pass`Cyc
37 GICQUEL   BENJAMIN REDON O C 3ème Cat
38 CHEVAL   ELOANN US LA GACILLY CYCL. Junior
39 JOUNIER   QUENTIN REDON OC 3ème Cat
40 LE BOT   YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyc
41 RABADEUX   Maxime AC ST MALO PHILY Pass`Cyc
42 LEFEUVRE   DYLAN AC ST MALO PHILY 3ème Cat
43 WASZKIEWICZ   THOMAS US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
44 LE GAL   PIERRE   Junior
45 VOISIN   ADRIEN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyc
46 FOUCAULT   MIKAEL A C BREVINOIS 3eme Cat
47 VOISIN   MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN Junior
48 GICQUEL   BENJAMIN REDON O C 3ème Cat
 
CLASSEMENT JUNIORS
1 DUBOIS   PIERRE EMMANUEL REDON OC
2 TAILLANDIER   AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
3 JOALLAND   YAEL US PONTCHATELAINE
4 LE PORH   YOANN VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 VOISIN   MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN
 
MINIMES
1 LE HUITOUZE   EDDY EC PLUVIGNOISE
2 LE PORH   ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 APVRILLE   JULIAN UC ALREENNE
4 BRIEND   ALAN REDON OC
5 AUFORT   ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 BIORET   BRYAN US GUERANDE CYCLISME
7 LUCAS   QUENTIN US PONTCHATELAINE
8 GLON   GAELIG US LA GACILLY CYCL.
9 HINAULT   THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 BOCHER   NILS US LA GACILLY CYCL.
11 LESAGE   EWEN REDON OC
12 LENOUVEL   NATHAN US PONTCHATELAINE
13 PREMEL   EWEN VS DRENNECOIS
14 DUVAL   HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
15 VAUGRENARD   LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 LEPEINTRE   Quentin SC MALESTROIT
17 GUERILLON   ENZO US LA GACILLY CYCL.
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page