Velopressecollection

Elven (56) Classement course cycliste 17 avril 2017. VS Rieuxois.

Suivez Vélopressecollection

      
3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 VOLAND Sebastien US GUERANDE CYCLISME 3ème  
2 ROUSSEAU Vincent VC PAYS DE LOUDEAC 3ème  
3 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
4 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 3ème ESP
5 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3eme  
6 GUIL Vincent UCL HENNEBONT 3ème ESP
7 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème  
8 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Junior J2
9 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior J1
10 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET Junior J2
11 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème  
12 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème ESP
13 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème ESP
14 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème  
15 LE GOVIC Antoine AC PAYS DE BAUD Junior J2
16 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème  
17 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP
18 QUERO Stéphane EC QUEVENOISE PCO D2  
19 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT Junior J2
20 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
21 LE BLEVEC Tony VÉLOCE VANNETAIS CYCLISME 3eme  
22 BERNARD Olivier TAUPONT CYCLISME PCO D1
23 COUGOULAT Simon UCL HENNEBONT 3ème  
24 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème  
25 DAVID Louison SC MALESTROIT Junior J1
26 ARS Adrien SC MALESTROIT Junior J2
27 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 PCO D2
28 JOSSO Antoine REDON OC 3ème ESP
29 POTIER Stephane UCL HENNEBONT 3ème  
30 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème  
31 BOLGIANI Ugo VELO CLUB PORNICHET Junior J1
32 CHENAIS Frederic REDON OC 3ème  
33 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. PCO D1ESP
34 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
35 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ESP
36 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème  
37 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior J2
38 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème  
39 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème  
40 DALIBERT Loes AC BREVINOIS 3ème ESP
41 LANCELOT Valentin US VERN CYCLISME Junior J2
42 JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE PCO D1
43 FOUCAULT Mickael AC BREVINOIS 3ème  
44 ROUILLE Benoit OC LOCMINE Junior J1
45 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème ESP
46 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème  
47 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème  
48 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème  
49 URIEN Guillaume SC MALESTROIT 3ème ESP
50 COLIN Jean Michel UC PAYS DE JOSSELIN PCO D1
51 DEBORDE Franck KER BARRES VTT PCO D2
52 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème ESP
53 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior J1
54 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ESP
55 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème  
56 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO D2
57 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème  
58 CARO Yohann UCL HENNEBONT PCO D1
59 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème  
60 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème  
61 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème ESP
62 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PCO D2
63 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1ESP
64 LE CADRE Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
 
CADETS
1 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE C2
2 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
3 JOSSO Theo REDON OC C1
4 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC C2
5 NIO Nathan OC LOCMINE C2
6 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE C2
7 STEVANT Malo UCK DE VANNES C1
8 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET C1
9 CADORET Celestin AC LANESTER 56 C2
10 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT C2
11 GREGOIRE Arthur US PONTCHATELAINE C2
12 JEGAT Thomas OC Locminé C2
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C1
14 HOUEIX Tristan UC ALREENNE C2
15 MATHURIN Emmanuel VS RIEUXOIS 56 C2
16 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN C1
17 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
18 URIEN Germain SC Malestroit C2
19 CADORET Ewen OC Locminé C1
20 LE RAY Pierre Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
21 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
22 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT C2
23 CADORET Clement OC LOCMINE C2
24 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN C2
25 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 C2
26 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C1
27 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C1
28 JOSSO Simon VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
29 LE LUEL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
30 ARS Cedric AC QUESTEMBERT C2
31 LAPARLIERE Thibault UC PAYS DE JOSSELIN C2
32 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN C2
33 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C1
34 MERVEILLEUX Clement OC LOCMINE C1
35 MOURAUD Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
36 GICQUEL Angéline SC Malestroit J2
37 HARROUARD Glenn UC ALREENNE C2
38 TRIBALLIER Marie-Rose US Pontchâteau J2
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page