Velopressecollection

Elan Gacillien La Gacilly (56) Classement course cycliste 25 juin 2017. US La Gacilly Cycl

Suivez Vélopressecollection

       
2EME 3EME CAT ET JUNIORS
1 RICHEUX   FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat 3h04
2 BECAM   PIERRE TEAM BERTIN 2ème Cat 3h04
3 KERNEIS   ANTHONY VS SCAEROIS 3ème Cat 3h04
4 RIMASSON   ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat 3h04.35
5 GUEGAN   MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Cat 3h04.35
6 MARIAULT   SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat 3h04.35
7 LE BRUN   CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat 3h04.35
8 ARDOUIN   TOM VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat 3h04.35
9 BRIAND   KILLIAN US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat 3h04.35
10 DAUDIN GUENEGOU   FRANCK VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat 3h04.35
11 TANGUY   SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat 3h04.35
12 CALLET   RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Cat 3H04.35
13 TARDIVEL   FLORENTIN VC QUINTINAIS 2ème Cat 3h04.35
14 GAUVIN   CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat 3h05.45
15 PIRIOU   KEVIN OC LOCMINE 2ème Cat 3h05.45
16 CUVELIER MENARD   THOMAS US ST HERBLAIN 2ème Cat 3h05.45
17 RIO   MAXIME AC LEONARDE Junior 3h05.45
18 YATES   JESSE HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat 3h05.45
19 THOMAS   IWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Cat 3h05.45
20 BARRETT   Jack HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat 3h05.45
21 GLEMAREC   ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat 3h06,10
22 FOLINAIS   THOMAS UC BRIOCHINE 3ème Cat 3h06,40
23 TATARD   NICOLAS REDON OC 2ème Cat 3h06,40
24 LE BARBIER   LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat 3h06,40
25 FOURCHE   BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat 3h06,40
26 JANVIER   JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE  3ème Cat 3h07,30
27 LECLERCQ   JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat 3h07,45
28 ALLEE   NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat 3h07,45
29 BERANGER   ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat 3h07,45
30 MOELO   BRANN UC QUIMPERLOISE Junior ( 3h07,45
31 CHAPIN   STEPHANE AC ST MALO PHILY 3ème Cat 3h07,45
32 ARNAUD   SIMON NANTES DOULON VS 3ème Cat 3h07,45
33 SINNER   CHRISTOPHE AC LANESTER 56 3ème Cat 3h07,45
34 COUGOULAT   SIMON UCL HENNEBONT 3ème Cat 3h07,45
35 ROCHEDY   Romain CC RENNAIS 3ème Cat 3h07,45
36 BERET   LIONEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Cat 3h07,45
37 LECLAIRE   DAVID REDON OC 2ème Cat 3h07,45
38 POLI   STEVEN EC RENNAISE 2ème Cat 3h07,45
39 POLI   KEVIN EC RENNAISE 3ème Cat 3h07,45
40 MAURY   Antonin ES ALNELOISE CYCLISME 2ème Cat 3h07,45
41 BOUGOUIN   STEEVEN REDON OC 3ème Cat 3h07,45
42 THOMAS   RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème Cat 3h07,45
43 VOISIN   ADRIEN VS RIEUXOIS 56 3ème Cat 3h07,45
44 ROSELIER   JULIEN TEAM BERTIN 3ème Cat 3h07,45
45 QUINIO   VINCENT UC BRIOCHINE 2ème Cat 3h07,45
46 LELIEVRE   RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Cat 3h07,45
47 MALO   NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Cat 3h07,45
48 LEROUX   SULIAC CC PLANCOETIN 3ème Cat 3h07,45
49 LE DREN   TOM UC QUIMPERLOISE 2ème Cat 3h07,45
50 BODIER   JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Cat 3h07,45
51 BOUVIER   KILLIAN CC PLANCOETIN 2ème Cat 3h07,45
52 DESBOIS   AXEL UCK DE VANNES 3ème Cat 3h07,45
53 DANIEAU   ALEXANDRE ST JEAN DE MONTS VENDEE  3ème Cat 3h07,45
54 NAEL   DAMIEN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyc 3h07,45
55 FEVRIER   MAXIME US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat 3h07,45
56 CHEVAL   AURELIEN US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat 3h07,45
57 JOUNIER   QUENTIN REDON OC 3ème Cat 3h07,45
58 BERCHE   PIERRE ANTOINE OC LOCMINE 2ème Cat 3h07,45
59 DUMAZEAU   ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat 3h07,45
60 DANIEL   KILLIAN EC PLUVIGNOISE 3ème Cat 3h07,45
61 RICAUD   VINCENT US PONCHATELAINE 2ème Cat 3h07,45
62 BERNARD   VIANNAY AC LEONARDE Junior ( 3h07,45
63 BRETONNEAU   ANTOINE US ST HERBLAIN Junior ( 3h07,45
64 FLEURY   CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat 3h07,45
65 TAILLANDIER   RENE VS SCAEROIS 3ème Cat 3h07,45
66 COURTET   GUERAND UC QUIMPERLOISE 3ème Cat 3h07,45
67 HOGUET   GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Cat 3h07,45
68 HUBERT   TEDDY US ST HERBLAIN 2ème Cat 3h07,45
69 RAPITEAU   FLORIAN US ST HERBLAIN 2ème Cat 3h07,45
70 LE RAZAVET   CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Cat 3h07,45
71 CAILLET   DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat 3h07,45
72 PRIGENT   BENJAMIN EC PAYS GUICHEN 3ème Cat 3h07,45
73 DENIEUL   CHRISTOPHE EC RENNAISE 3ème Cat 3h07,45
74 CHOFFAT   PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat 3h07,45
D1 D2
1 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
2 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
3 MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
4 JAN STEVEN REDON OC Pass`Cyclisme (D2)
5 DAVID JEAN BAPTISTE US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
6 CHEVALIER DAMIEN ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme (D2)
7 MALHERBE ERWAN UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D2)
8 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D1)
9 ETIENNE MARC SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open (D2)
10 LAVRAY DAVID UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme (D2)
11 ROUX Benjamin UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
12 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
13 CREZE MARTIAL VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme (D2)
14 UDIN ARNAUD UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D1)
15 KERZUZAN jean marie EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
16 MELEUC RICHARD AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme Open (D2)
17 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
18 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D1)
19 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D2)
20 DANILO ALAIN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
21 BELLON PATRICE AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D1)
22 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme Open (D1)
23 DUGUE MAXIME EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme Open (D2)
24 BONNEAU NICOLAS UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D2)
25 CONAN CHRISTOPHE AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D2)
26 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D2)
27 BERNARD OLIVIER TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme (D1)
28 MORIN LAURENT REDON OC Pass`Cyclisme Open (D2)
29 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D1)
30 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme Open (D2)
 
 
D3 D4
1 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D4)
2 MADEC FREDERIC VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
3 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)
4 KERSUZAN FREDERIC AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme (D3)
5 TREHUDIC ANDRE AC BREVINOIS Pass`Cyclisme (D3)
6 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
7 TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS Pass`Cyclisme (D4)
8 HAMON ERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D3)
9 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D4)
10 LEBASTARD HUGUES CLUB NEUTRE DE PAYS DE LOIRE Pass`Cyclisme (D3)
11 RABI NAUX JACQUES UCRANCE FREMUR Pass`Cyclisme (D3)
12 ROYER ERIC LANNION CYCLISTE Pass`Cyclisme (D3)
13 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)
14 LOLLIVIER JEAN YVES ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
15 KEURMEUR NICOLAS VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme (D3)
16 COCAUD STEPHANE VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
17 LE GUEVEL STEPHANE TEAM ARCA FILM Pass`Cyclisme (D3)
18 LE GAC LIONEL VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
19 USARCH FABRICE UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme (D3)
20 BASSIN YTHIERRY ROC Pass`Cyclisme (D3)
21 FOUCHER JULIEN VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
 
 
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page