Velopressecollection

Calan (56) Classement course cycliste 16 avril 2017. VC Pays de Lorient.

Suivez Vélopressecollection

      
DAMES JUNIORS SENIORS
1 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE Junior
2 POMARES CINDY CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème Cat
3 FLOCHAY Marine SA MERIGNAC 3ème Cat
4 LE NET MARIE VC PONTIVYEN Junior
5 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR Junior
6 MENARD Claire PARISIS A.C. 95 Junior
7 LE BRIS VCP LOUDEAC ESPOIR
8 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Junior
9 GERARD HELENE TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat
10 JOUAN LUDIVINE VS RIEUXOIS 56 Junior
11 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE Junior
12 GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE Junior
13 MAO AGATHE VC CHATEAULINOIS Junior
14 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE Junior
15 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS Junior
16 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Junior
17 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 3ème Cat
18 BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
19 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME PCyclism
20 GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVET Junior
21 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 3ème Cat
22 THOMAS MARIE VS DRENNECOIS Junior
23 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE 2ème Cat
24 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS 3ème Cat
25 PREVEILLE TEAM SOJASUM PC D3
26 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS 2ème Cat
27 LOISANCE ELODIE VC RENNAIS 3ème Cat
28 GILLET GAELLE UCK DE VANNES Junior
29 CANNO Marion UC INGUINIEL PCO (D2)
30 MELOT LISA US VERN CYCLISME Pass`Cyc
31 BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN Junior
32 GUINARD CHARLENE LANNION CYCLISME Pass`Cyc
33 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS Pass`Cyc
34 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
35 RIVIERE EV ANGERS DOUTRE 3ème cat
36 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Cat
37 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT Junior
38 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème Cat
39 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 3ème Cat
40 CONAN ELISA VS SCAEROIS PCO(D1)
41 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Cat
42 CHENAIS CORALIE REDON OC Junior
43 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
44 THEBAULT AMELIE VC DINANNAIS Junior
 
DAMES MINIMES CADETTES
1 HUET FLORIANE BREST IROISE CYCL.2000 Cadet
2 ADAM FLORA CC PLANCOETIN Cadet
3 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME Cadet
4 MOY ABIGAELLE VCP LOUDEAC Cadet
5 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS Minime
6 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Minime
7 JOUET MERIANE VELOCE VANNETTAIS Minime
8 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS Cadet
9 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadet
10 DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. 95 Cadet
11 ROUAT MELISSA LMOELAN CYCLO CLUB Minime
12 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN Cadet
13 CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 Cadet
14 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Cadet
15 BOSQUET MATHILDE BREST IROISE CYCL.2000 Cadet
16 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet
17 GAUDIN FLORIANE ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
18 LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME Cadet
19 MOY CALLISTA VCP LOUDEAC Minime
20 LE CORRE YOUNA VCP LOUDEAC Cadet
21 VACHEY LORELEÏ AC PAYS DE BAUD Cadet
22 GUEGAN ANABELLE CC DU BLAVET Minime
23 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Cadet
24 JAFFRE CELIA UC ALREENNE Minime
25 VETEL ESTELLE ENTENTE CYCLISTE DU M2N2 Minime
26 BOULES Angelina PARISIS A.C. 95 Minime
27 BARRE CHARLOTTE VCP LOUDEAC Minime
28 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime
29 ROGEL Ariane ANTONY BERNY CYCLISTE Minime
30 GUILLOUX DORIAN TEAM PAYS DE DINAN Cadet
31 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS Minime
32 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME Cadet
33 LE ROY CHLOE VS QUIMPEROIS Cadet
34 GUICHET ADELE UC QUIMPERLOISE Cadet
35 MOREL MANON VELOCE VANNETAIS Minime
36 LE LOUARN EC PLUVIGNOISE Cadet
37 DANO ANAIS VC PAYS DE JOSSELIN Cadet
38 MAILLY GABRIELLE MEVENNAIS Minime
39 ESVAN MANUELLA UC QUIMPERLE Minime
40 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Minime
41 HELIN LAURIE UCP PLOUAY Minime
42 PETIT CAROLINE US VERN CYCLISME Cadet
43 MENANT YUNA AC TREGUNOISE Cadet
44 MOULIN MARINE TEAM CYCLISTE DE LA bAIE Cadet
45 HARNOIS ALICE VCP LOUDEAC Minime
 
JUNIORS SENIORS HOMMES
1 THIBAULT LOPEZ PACOME EC QUEVENOISE 3ème Cat
2 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Cat
3 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat
4 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat
5 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 3ème Cat
6 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 3ème Cat
7 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat
8 LE GOVIC ANTOINE AC PAYS DE BAUD Junior
9 MADEC PIERRE VC PONTIVYEN 3ème Cat
10 DANIEAU ALEXANDRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Cat
11 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 3ème Cat
12 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Cat
13 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Cat
14 HENRY RODOLPHE OC LOCMINE 3ème Cat
15 ARZ PIERRE AC PAYS DE BAUD 3ème Cat
16 LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème Cat
17 GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE 3ème Cat
18 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE Junior
19 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat
20 LE BLEIZ YOHAN HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat
21 CORBIN AURELIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
22 LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT 3ème Cat
23 LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
24 GRAVERIOU Aurélien GUIDON CROCHU VEIGNE 3ème Cat
25 PASCO VALENTIN UC INGUINIEL Junior
26 BAUTHAMY CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
27 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT 3ème Cat
28 BALTENWECK ANDREAS AC PAYS DE BAUD Junior
29 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT PCO (D1
30 PERRET GURVAN EC QUEVENOISE 3ème Cat
31 LE BOUDOUIL ROMAIN UCL HENNEBONT PCO (D2)
32 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS MASTER
33 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS PCO (D1
34 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE MASTER
35 CHENAIS CORENTIN UC INGUINIEL 3ème Cat
36 RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT PCO (D2
37 PUILLANDRE GREGORY AC QUESTEMBERT 3ème Cat
38 LE PANSE DOMINIQUE UCL HENNEBONT PCO (D2
39 FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE 3ème Cat
40 LE CORRE YANNICK VC PAYS DE LOUDEAC PCO (D2
41 DESBOIS AXEL UCK DE VANNES 3ème Cat
42 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD Junior
43 GAUDUCHEAU JEAN MARC EC QUEVENOISE PCO(D2)
44 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
45 ZANIN ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD 3ème Cat
46 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
47 NOIRIEL Cedric SA MERIGNAC PCO (D2)
48 AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Cat
49 JEHANNO RODOLPHE EC QUEVENOISE PCO (D1
50 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO 3ème Cat
51 PICAUD VINCENT EC PLUVIGNOISE 3ème Cat
52 LE MOUEL YANNICK UCL HENNEBONT PCO (D2
53 LE GLOAN GWENDAL AC PAYS DE BAUD 3ème Cat
54 LAVOLE alexis VC PAYS DE LORIENT 3ème Cat
55 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Cat
56 CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL 3ème Cat
57 BARROCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN JUNIOR
58 LE GUIFF DAVID UC QUIMPERLOISE PCO (D2
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page