Velopressecollection

Bignan (56) Classement course cycliste 16 avril 2017. OC Locminé.

Suivez Vélopressecollection

      
 
2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
Distance : 108 kms
Moyenne vainqueur : 38,392 km/h
1 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 2ème 02:48:47
2 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
3 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème à 00'15''
4 HAYE Baptiste HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
5 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
6 HUBERT Teddy US ST HERBLAIN 2ème à 00'22''
7 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème à 00'36''
8 MASSE Stevan OC LOCMINE 2ème ''
9 DANILO Florian US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
10 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème ''
11 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 2ème ''
12 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 2ème ''
13 TATARD Nicolas REDON OC 2ème à 02'10''
14 PASTOR Tristan NANTES DOULON VS 2ème ''
15 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
16 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 2ème ''
17 ANCEAUX Frederic OC LOCMINE 3ème ''
18 BECAM Pierre TEAM BERTIN 2ème ''
19 HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3ème ''
20 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
21 YATES Jesse HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
22 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 2ème ''
23 COLLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème ''
24 BERET Lionel VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème ''
25 LE BLEVEC Tony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
26 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 PC Open (D1) ''
27 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
28 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème ''
29 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
30 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
31 MADEC Arnaud UC ALREENNE 3ème ''
32 CHAUPITRE Julien CC PLANCOETIN 3ème ''
33 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
34 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ''
35 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 2ème ''
36 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 2ème ''
37 JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE 2ème ''
38 LECLAIRE David REDON OC 2ème ''
39 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. PC Open (D2) ''
40 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
41 DRIEN Tristan LANDIVISIENNE CYCL. 3ème ''
42 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème ''
43 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
44 BASSIN Julien REDON OC 2ème ''
45 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE 3ème ''
46 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
47 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
48 HORNY Téano P.REMOISE Junior ''
 
D1 D2
Distance : 67,5 kms
Moyenne vainqueur : 36,486 km/h
Le 1er en 01:51:00
1 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO (D2)
2 DANIELO Thomas VELO CLUB BELLILOIS PC (D2)
3 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
4 PERRET Mathieu EC QUEVENOISE PCO (D1)
5 QUENAULT Guillaume VC MUREAUX PCO (D2)
6 MERVEILLEUX Guenole TAUPONT CYCLISME PCO (D2)
7 QUERO Stephane EC QUEVENOISE PCO (D2)
8 GUILLAUME Sebastien AC PAYS DE BAUD PCO (D2)
9 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PCO (D2)
10 CARMIGNAT Fabrice VC PAYS DE LANGON PCO (D2)
11 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO (D2)
12 HOLST Gijs VELO CLUB LIONNAIS PC (D2)
13 BAUBRY Nicolas EC MONTFAUCON PC (D1)
14 CHAPELET Sebastien VC PONTIVYEN PCO (D1)
15 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PCO (D2)
16 GABILLET Quentin AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
17 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
18 ROUX Benjamin UCL HENNEBONT PCO (D2)
19 DAVID Jean Baptiste US LA GACILLY CYCL. PCO (D1)
20 DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
21 ROZE Germain SC MALESTROIT PC (D1)
22 GUILLOUX Sylvain US LA GACILLY CYCL. PCO (D1)
23 LE MEUT Jean Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO (D1)
24 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE PC (D2)
25 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO (D2)
26 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO (D1)
27 PARRA Nicolas EC QUEVENOISE PC (D2)
28 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
29 QUILLIER Christophe LANNION CYCLISME PC (D2)
30 PICARD Jonathan PONTIVIENNE CYCLISTE PC (D2)
31 SEVERO Benoît VELO CLUB BELLILOIS PC (D2)
32 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
33 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
34 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS PCO (D2)
35 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PCO (D2)
36 GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT PCO (D2)
37 HAMON Bastien VC DU MORTAINAIS PC (D1)
38 LE BOT Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO (D2)
39 SALIOU Raphael VS DE RHUYS PCO (D2)
 
D3 D4
Distance : 67,5 kms
Moyenne vainqueur : 36,486 km/h
Le 1er en 01:35:00
1 TIGEOT Cyril EC PLUVIGNOISE PC (D3)
2 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME PC (D3)
3 MERVEILLEUX Richard UC PAYS DE JOSSELIN PC (D3)
4 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC (D3)
5 NICOLAS Dominique VELO CLUB LIONNAIS PC (D3)
6 JICQUELLO Lionel DYNAMIC BIKE LOCMINE PC (D3)
7 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET PC (D3)
8 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG PC (D4)
9 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC (D4)
10 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE PC (D3)
11 COGE Joël AC QUESTEMBERT PC (D4)
12 VALLEE Stéphane AC ST MALO PHILY PC (D4)
13 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC (D3)
14 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS PC (D4)
15 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS PC (D4)
16 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC (D4)
17 LE CALVE Christian EC QUEVENOISE PC (D4)
18 JACROT Jerome VS DE RHUYS PC (D3)
19 VAIDIE Marcel CC ST ONEN PC (D4)
20 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE PC (D4)
21 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC (D3)
22 MOISSARD Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC (D3)
23 LE FUR Youenn ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN PC (D3)
24 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS PC (D3)
25 PENGLOAN Tristan UC QUIMPERLOISE PC (D3)
26 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN PC (D3)
27 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PC (D3)
28 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD PC (D3)
29 COCAUD Stephane VS DE RHUYS PC (D3)
30 BASSIN Thierry REDON OC PC (D3)
31 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN PC (D4)
32 LE GUEVEL Stéphane TEAM ARCAFILMS PC (D3)
33 L`HENORET Dominique VS DE RHUYS PC (D3)
34 LUGUE Xavier TAUPONT CYCLISME PC (D3)
35 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS PC (D4)
36 PILON Philippe VC VERNON PC (D3)
37 LAMOUR Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC (D3)
38 PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME PC (D4)
39 USARCH Fabrice UCL HENNEBONT PC (D3)
40 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE PC (D4)
41 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE PC (D3)
42 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD PC (D3)
43 LE BELLER Stéphane VS DE RHUYS PC (D3)
44 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR PC (D3)
45 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE PC (D4)
46 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC PC (D3)
47 HOURMANT Jean Pierre CC ERGUE GABERIC PC (D4)
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page