Velopressecollection

Avranches (50) Classement 26 mars 2017 Prix des Partenaires Coupe de Normandie.

Suivez Vélopressecollection

       
 

CLASSEMENT COUPE DE NORMANDIE 2017 ►ICI



Coupe de Normandie "Souvenir Henri Jeanne" manche 1

Dames Juniors Seniors
1 JEGO Evaëlle COC FOUGERAIS Junior  
2 POIRIER Solene AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass`Cyclisme D1
3 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Junior  
4 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème Catégorie  
5 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème Catégorie  
6 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG Junior  
7 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior  
8 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass`Cyclisme D2
 
DAMES
1 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème Catégorie  
2 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème Catégorie  
3 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior  
4 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass`Cyclisme D2
5 POIRIER Solene AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass`Cyclisme D1

Écoles de vélo

POUSSINS
1 ORRIERE Briac CC VITREEN
2 MARIE Guillaume ES TORIGNI
3 JEANNES Arthur CC LIFFRE
4 BOISIVON Anaël VC AVRANCHES
5 COTRIAN Youenn VC AVRANCHES
6 GROULT Adam PERIERS CYCLISME
7 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
8 GUILLAUME Théo VC AVRANCHES
9 DALIGAULT Côme VC AVRANCHES
10 DELAFOSSE Noëmie UC LANDELLAISE
11 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME
12 BAUDE Maxence EC CONDE SUR NOIREAU
13 LHERMELIN Jules RL BAZOUGEAISE
14 THIEULENT Marin VC AVRANCHES
15 CARNET PONTAIS Pierre VC SAINT HILAIRE
16 LEVEQUE GOUTE Abel VC AVRANCHES
17 ODYE Romain RL BAZOUGEAISE
18 AMBROISE LEBRUN Lazare VC SAINT LO PONT HEBERT
19 GATEAU Alexandre EC CONDE SUR NOIREAU
20 GUILLER Armand USSA PAVILLY BARENTIN
21 BLOT Valentine VC SAINT LO PONT HEBERT
PUPILLES
1 MARIET Theodore BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 RIGNAULT Baptiste VC TROUVILLE DEAUVILLE
3 PETIT Evan VC LILLEBONNE
4 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
5 BOUDET Nathan VC AVRANCHES
6 LANGEVIN Arthus EC CONDE SUR NOIREAU
7 RONCERAY Cyril VC SAINT JAMES
8 MARIE Baptiste VC SAINT HILAIRE
9 ODYE Baptiste RL BAZOUGEAISE
10 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
11 BARON Floriane VC SAINT JAMES
12 HARNOIS Quentin VC AVRANCHES
13 FOUCHER Paco COC FOUGERAIS
14 BARBEDETTE Gabriel RL BAZOUGEAISE
15 CHATONNET James VC LILLEBONNE
16 FOUBERT Titouan RL BAZOUGEAISE
17 HERBEL Leo RL BAZOUGEAISE
18 DUPONT Clément PERIERS CYCLISME
19 NIZET Marceau VC AVRANCHES
20 PIEDAGNEL Kilian VC SAINT LO PONT HEBERT
21 BAUDE Dorian EC CONDE SUR NOIREAU
22 GATEAU Thomas EC CONDE SUR NOIREAU
23 FICARDIERE Matteo GO FOUGERAIS
24 TOUROUL GUERIN Noah VC AVRANCHES
25 ROUAULT DELAUNAY Côme VC AVRANCHES
26 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN
27 MELLIER Malo TEAM TED DIT AUTISME
28 BERNARD Gabriel VC AVRANCHES
29 GUESDON Kenan VC AVRANCHES
BENJAMINS
1 ADAM Gregory CC PLANCOETIN
2 BOUQUET Axel ES TORIGNI
3 FOUCHER Estéban UC LANDELLAISE
4 CHAPDELAINE Lucas VC SAINT HILAIRE
5 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC
6 MENARD Alexis CC LIFFRE
7 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES
8 HECTOR Raphaël VC EVREUX
9 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN
10 CORON Justin PERIERS CYCLISME
11 MALBOS Vasco VC AVRANCHES
12 DUBOURG Noah VC SAINT HILAIRE
13 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
14 BARON Mathis VC SAINT JAMES
15 JOURDAN Teddy VC AVRANCHES
16 VEILLARD Lylian TEAM TED DIT AUTISME
17 LIEGE Tom UV NEUBOURG
18 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
19 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN
21 RONCERAY Adrien VC SAINT JAMES
22 HENOUX Matheo RL BAZOUGEAISE
23 BOBOEUF Annaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT
24 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES
25 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
26 MALHERBE Ylann VC AVRANCHES
27 DEVREUX Thomas VC EVREUX
28 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS
29 DUBOSCQ Marvyn VC SAINT JAMES
30 GOSSELIN Julien GO FOUGERAIS
31 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES
32 MAHIEU Léonie UC TILLY VAL DE SEULLES
33 LOKONON MALARDEL Owen VC AVRANCHES
34 FOUCHER Juan COC FOUGERAIS
3536 FRITEAU Nathan VC AVRANCHES
37 JOURNOT Madison VC AVRANCHES
38 GROUSSARD Maud VC SAINT JAMES
 
CADETS
1 PARDON Florian UV NEUBOURG
2 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
3 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME
4 TOUMIRE Hugo VC CATENAY
5 TERADA Yoshiki JAPAN CYCLING FEDERATION
6 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
7 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
8 PETIT Clément UV NEUBOURG
9 LEMARCHAND Adrien UC BRICQUEBEC
10 LEROY Lucas AC CHERBOURG COTENTIN
11 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY VAL DE SEULLES
12 MARIE Octave ES LIVAROT
13 BERNIER Elwan VC FALAISIEN
14 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES
15 HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE
16 GAZENGEL Pierre COC FOUGERAIS
17 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
18 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS
19 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN
20 ROME Axel VC DINANNAIS
21 REGNAULT Nathan AG ORVAL COUTANCES
22 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
23 DELOT Ugo GO EVREUX GRAVIGNY
24 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
25 TARAKA Rei JAPAN CYCLING FEDERATION
26 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME
27 BON Louis VC NONANTAIS
28 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
29 ROULLE Victor UV NEUBOURG
30 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
31 ROLO Thomas VC VERNON
32 GALLIER Nolwen VC FALAISIEN
33 SAVALLE Théo VC CATENAY
34 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG
35 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE
36 BEUX Clément VC EVREUX
37 JUIN Arnaud VS TRUN
38 TENCE Briac VC PONTORSON
39 PETIT Josselin COC FOUGERAIS
40 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61
41 LAMY Armand VC NONANTAIS
42 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME
43 DAVID Nathan ES TORIGNI
44 HAMEL Nicolas VC AVRANCHES
45 BEAUNE Mavric VC VERNON
46 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE
47 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE
48 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
49 MOUCHARD Gauthier VC HATTENVILLE FAUVILLE
50 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE
51 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
 
MINIMES
1 BOULET Enzo UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE
3 SHINOHARA Kiri JAPAN CYCLING FEDERATION
4 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN
5 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L`ORCHER
6 PETREL Luka VC ROUEN 76
7 MAILLARD Thomas VC ROUEN 76
8 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES
9 DUPREY Guillaume UC BRICQUEBEC
10 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE
11 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
12 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS
13 HAMDINI Nolan VC LILLEBONNE
14 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN
15 JOUAULT Axel CC VITREEN
16 ELIARD Jules Olivier PERIERS CYCLISME
17 PAINS Xavier VC FALAISIEN
18 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG
19 LECELLIER Owen UC DU MORTAINAIS
20 PETIT Killian VC LILLEBONNE
21 ORRIERE Martin CC VITREEN
22 DEBON Augustin VC AVRANCHES
23 HECTOR Dorian VC EVREUX
24 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN
25 CORDONNIER Enzo UC IFS-HEROUVILLE
26 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
27 LOUVEL Alex VC ROUEN 76
28 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE
29 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
30 CURTELIN Celestin VS TRUN
31 JAN Lou Theo GO FOUGERAIS
32 DELAUNAY Antoine FLERS CYCLISME 61
33 PROVOST Mahery COC FOUGERAIS
34 TURGOT Théo UC LANDELLAISE
35 RIVIERE Marius VC AVRANCHES
36 VAUTIER Mathieu EC CONDE SUR NOIREAU
37 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE
38 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
39 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE
40 FEIX Maël VC ROUEN 76
41 LEMPERIERE Pierre UC BRICQUEBEC
42 LECOMTE Adrien CS VILLEDIEU
43 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG
44 WATTIER Mathis VC ROUEN 76
45 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
46 LETOUZEY Enzo AG ORVAL COUTANCES
47 BOUDET Timothé VC AVRANCHES
48 PAIN Ugo VC AVRANCHES
49 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN
50 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76
51 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES
52 ROSE Romain ESM GONFREVILLE L`ORCHER
53 RAFFAILLAC Thomas AC CHERBOURG COTENTIN
54 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNEEN
55 MESLIN Théo EC SAINT VIGORIENNE
56 ROUSSEL Gwenole GO FOUGERAIS
57 DUPONT Aloïs FLERS CYCLISME 61
58 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES
59 VAUPRES Marceau VC AVRANCHES
60 OLARD Julien EC SAINT VIGORIENNE
61 MARTIN Allan FLERS CYCLISME 61
62 BUSNEL Valentin UC LANDELLAISE
63 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61
64 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE
65 MARTIN Joris PERIERS CYCLISME
66 PAIN Baptiste VC NONANTAIS
67 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES
68 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG
69 LEROUGE Joris PERIERS CYCLISME
70 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE
71 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L`ORCHER
72 LEMONNIER Logan US PETRUVIENNE
 
MINIMES CADETTES
1 BUNEL Laura VC BERNAY Cadet
2 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE Minime
3 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
4 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet
5 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
6 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC Cadet
7 BUNEL Marion VC BERNAY Minime
8 LEVEEL Lee Lone ES CAEN Minime
9 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Cadet
10 DANIEL Clothilde VC AVRANCHES Minime
11 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT Cadet
12 TARDIF Manon UC DU MORTAINAIS Cadet
13 BERGUE Sarah VC NONANTAIS Minime
14 POIRIER Louise UC BRICQUEBEC Cadet
15 DUGOUCHET Bilitis UC BRICQUEBEC Cadet
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page