Velopressecollection

Tierce (49) Classement course cycliste 20 août 2017.Vélo Club Verrois.

Suivez Vélopressecollection

        

CADETS
1 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
2 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
3 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS
4 BIARD Francois AC BELMONTAISE
5 JAMIN Leo Paul BEAUPREAU VELO SPORT
6 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO
7 CHARBONNIER Nathan LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 CHAILLEUX Pierre BEAUPREAU VELO SPORT
9 ANDRAULT Kilian TEAM U ANJOU 49
10 VERHAEGHE Samuel BRETTE SPORTIF
11 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT
12 BEUX Clément VC EVREUX
13 GILLIER Henri TEAM CHALONNES CYCLISME
14 TOUCHARD Antonin UC MONTGESNOISE
15 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE
16 DERRIEN Antoine VERRIERES AC
17 REUNGERE Theo UC MONTGESNOISE
18 ANDRAULT Lois TEAM U ANJOU 49
19 TESSE Dorian SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20 BRETAUDEAU Pierre LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS
22 BENOIST Leo VELO CLUB LIONNAIS
23 GOURAUD Tony VC HERBRETAIS
24 LAURENDEAU Emilien BEAUPREAU VELO SPORT
25 LHOTE Axel ES SEGRE HAUT ANJOU
26 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT
27 BEUX Quentin VC EVREUX
28 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT
29 RIDEAU Paul POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE
31 DELEVACQ Louen USP ISSOIRIENNE
32 BOURNEUF Leonard VERRIERES AC
33 RABINEAU Antonin VELO CLUB LIONNAIS
34 PRODHOMME Alexandre VC CHATEAU GONTIER
35 CLAVREUIL Thomas VELO CLUB LIONNAIS
36 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS
37 DELAUNAY Gwendal TEAM CHALONNES CYCLISME
38 BOITEAU Arthur VELO CLUB VERROIS
39 NESTER Melissa VC HERBRETAIS
40 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT
41 JOLLIVET Antonin TEAM CHALONNES CYCLISME
 
D1 D2
1 TEILLET Bruno VELO CLUB VERROIS D1
2 BOUVIER Antoine AS VALEO D2
3 BOURNEUF Benjamin VERRIERES AC D2
4 RENIER Lilian UNION CYCLISTE SUD 53 D1
5 GUYON Denis DURTAL VELO SPORT D2
6 GLEVIC Damien MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
7 EGREAU Jean Jacques GPC ANGEVIN D1
8 SIMON Pascal VERRIERES AC D1
9 PARFAIT Valentin EV ANGERS DOUTRE D1
10 RETHORE Mathias EV ANGERS DOUTRE D2
11 GUILLEMET Melvin POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 TRIDON Sebastien EC MAYENNAISE D2
13 RIEDINGER Thomas EV ANGERS DOUTRE D2
14 ROUSSEAU Jean Michel SC BEAUCOUZE D2
15 LEROYER Benjamin VELO CLUB VERROIS D1
16 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN D2
17 GAUDIN Pascal AC LONGUE CYCLISME D2
18 GABRIEL Etienne GENTLEMEN D ANJOU D1
19 OGER Jimmy CS FLECHOIS D1 Op
20 BOUCAULT Jonathan VC CHATEAU GONTIER D2
21 LEHIR Cyril VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
22 MEIGNANT Fabrice V.C.THOUARS D1
23 DEROUET Frederic EV ANGERS DOUTRE D2
24 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
25 SMATI Badr EV ANGERS DOUTRE D2
26 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE D2
27 BEUX Cyril VC EVREUX D1
28 AVRIL Rene VELO CLUB LIONNAIS D2
29 DEMION Jason ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
30 GRENECHE Francis UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
31 BONNAVENTURE Gaetan VERRIERES AC D1
32 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 MOTARD Mickael AC BELMONTAISE D2
34 DAURIANNES Richard UC MONTGESNOISE D1
35 BENATRE Dimitri UNION CYCLISTE SUD 53 D1 Op
36 MEURIC Bernard EV ANGERS DOUTRE D1
37 ANDRAULT Loic VELO CLUB VERROIS D1
38 GABORIAU Bruno ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 Op
39 CAILLEAU William TOBESPORT D2
40 HORRHON Denis VELO CLUB LIONNAIS D1
41 GAUGUET Pierre VC CHATEAU GONTIER  
42 BLIN Guillaume. PATRIOTE DE BONNETABLE D1 Op
43 THOMAS Mickael TEAM U ANJOU 49 D2
44 BUFFARD Aurelien VC VIHIERSOIS D2
45 VOUILLEMY François UC ALENCON DAMIGNY D2
46 BEAUCHENE Antoine AC LONGUE CYCLISME D1
47 BRAULT Alexis CS FLECHOIS D1 Op
48 SABATIER Stephan SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2 Op
49 GUILLERM Frederic POLE CYCLISME SAUMUROIS  
50 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE D1
51 GAUCHER Marc ESC CHAMPAGNE D2
52 BROUARD Baptiste GENTLEMEN D ANJOU D1
53 METIVIER Philippe AS VALEO D2
54 MOREAU Pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
55 BRIENS Cedric VELO CLUB VERROIS D1
56 MOREAU Nicolas AC BELMONTAISE D1
57 CANTET Simon VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
58 BOURREAU Jacky POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
59 COURCIER Fabien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
60 BROSSARD Dominique EV ANGERS DOUTRE D1
61 MOURAUD Ralph TEAM U ANJOU 49 D1 Op
62 BOURGUIGNEAU Anthony AS VALEO D2
63 NAUD Olivier SAINT LEGER CYCLISME D1
64 BLOINO Antoine UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
65 BOUHOUX Frederic PATRIOTE DE BONNETABLE D2
66 CONGNARD Franck DURTAL VELO SPORT D1
 
D3
1 SAINTY Nicolas EC MONTFAUCONNAISE D3
2 ESNAULT David   D3
3 CORMIER Eric ABC SAINT CALAIS D3
4 CHESSERON Didier BRETTE SPORTIF D3
5 STENE Bruno GENTLEMEN D ANJOU D3
6 GRENECHE Charly UC MAMERS SAOSNOIS D3
7 CHEVAL Didier TEAM RM UACS D3
8 LOCHU Christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
9 MAREAU Yannick TEAM U ANJOU 49 D3
10 BELLIER Benoit ANGERS CYCLISME D3
11 FOUCAULT Stephane CS FLECHOIS D3
12 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53 D3
13 MOISY David VELO ST GEORGES AVENTURE D3
14 PAIN Aurelien VC VIHIERSOIS D3
15 MENARD Joselito CYCLO CLUB ERNEEN D3
16 GILET Bruno SC BEAUCOUZE D3
17 COLOMBIER Damien EC MONTFAUCONNAISE D3
18 BOUDIER Fabrice SAINT LEGER CYCLISME D3
19 BELLIER Damien UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
20 TERRIEN Damien UC NANTES ATLANTIQUE D3
21 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES D3
22 DELHUMEAU Laurent POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
23 PINAUDIER Patrick ABC SAINT CALAIS D3
24 BLIN Olivier PATRIOTE DE BONNETABLE D3
25 BLOT Loic ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 NEDELLEC Laurent UC D'ECOMMOY D3
27 ALEZOT Cedric EV ANGERS DOUTRE D3
28 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE D3
29 ARNAUD Dany ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
30 LEROYER Jean Pierre VELO CLUB VERROIS D3
31 MOSSIER Thierry ECSSAN D3
32 HOUDAYER Laurent PATRIOTE DE BONNETABLE D3
33 BIBRON Eric POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
34 LESAGE Didier US RIS ORANGIS D3
35 MENARD Ludovic UC D'ECOMMOY D3
36 BENION Quentin TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 LIHOREAU Jean Marc EV ANGERS DOUTRE D3
38 BELLANGER Florent GPC ANGEVIN D3
39 BOURDEAU Remi SC BEAUCOUZE D3
40 GUEMARD Daniel GPC ANGEVIN D3
41 BOULAY Samuel VC CHATEAU GONTIER D3
42 BERGER Mickael BRETTE SPORTIF D3
43 CHAUVEAU Arnaud EV ANGERS DOUTRE D3
44 TONELLO Mickael EC CHANGEENNE D3
 
D4
1 SUROT Jean Michel VC VIHIERSOIS D4
2 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS D4
3 COUE Jose TOBEPSORT D4
4 CASSET Andre SC BEAUCOUZE D4
5 FEUILLATRE Jean Noel EC MONTFAUCONNAISE D4
6 MARTIN Dominique TEAM CHALONNES CYCLISME D4
7 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
8 CORDIER Michel velo club lionnais D4
9 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT D4
10 CORDIER Christian DURTAL VELO SPORT D4
11 REGNIEZ Patrick VC SEBASTIENNAIS D4
12 COUSSEAU Patrice TEAM CHALONNES CYCLISME D4
13 BERTRAND Gerard CC PLANCOETIN D4
14 LETESSIER Bruno VELO ST GEORGES AVENTURE D4
15 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D4
16 LECOMTE Dominique POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
17 DESILLES Bruno CYCLEBOX D4
18 JACQUEMIN Pierre GENTLEMEN D ANJOU D4
19 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
20 MOURAUD Alain VELO CLUB LIONNAIS D4
21 BUFFARD Didier VC VIHIERSOIS D4
22 BOUCHARDON Patrick GENTLEMEN D ANJOU D4
23 DULAIN Camille EC MONTFAUCONNAISE D4
24 GOUPIL Joel PATRIOTE DE BONNETABLE D4
25 GEORGES Jacky PATRIOTE DE BONNETABLE D4
26 PLUME James AC LONGUE CYCLISME D4
27 ALBERT Sebastien ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
28 MENANT Lilian SABLE SARTHE CYCLISME PDL D4
29 LAUNAY Andre EC CHANGEENNE D4
30 DOHY Marc SC BEAUCOUZE D4
31 CAPRON Alain ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
32 GUINEBRETIERE Franck TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
33 DROUAULT Patrick VELO ST GEORGES AVENTURE D4
34 GAMBERT Eric   D4
35 HARREAU Alain VC CHATEAU GONTIER D4
36 GARRY Patrice ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page