Velopressecollection

Tancoigne (49) Classement course cycliste 16 avril 2017. VC Vihersois.

Suivez Vélopressecollection

      
CADETS
1 POINT Valentin V.C.THOUARS
2 BAUBRY Tom VELO CLUB PORNICHET
3 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT
4 LEBOUCHER Anatole DURTAL VELO SPORT
5 RIDEAU Paul POLE CYCLISME SAUMUROIS
6 LAURENDEAU Emilien BEAUPREAU VELO SPORT
7 BERNIER Alban V.C.THOUARS
8 TEXIER Luka ES SEGRE HAUT ANJOU
9 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT
10 BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE
11 MOINET Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT
12 BOURNEUF Leonard VERRIERES AC
13 CHENOT Ryan DURTAL VELO SPORT
14 AMZIANE Sofiane TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15 RIVAULT Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 GAZEAUX Matheo DURTAL VELO SPORT
17 COUTANT Corentin CV DE CHEMILLE
 
D1 D2
1 BARRAULT Julien ANGERS CYCLISME D1
2 BLOINON Antoine UC NANTES ATH D1
3 ROUX Alexandre AC LONGUE CYCLISME D1
4 ANDRAULT Loic VELO CLUB VERROIS D1
5 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
6 BOURREAU Jacky POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
7 MAHE Florian TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
8 FOURNIER Philippe VERRIERES AC D1
9 DEQUIPPE Jacky UC NANTES ATLANTIQUE D1
10 BOUTET David SAINT LEGER CYCLISME D1
11 DESPREAUX Laurent COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
12 BOURNEUF Benjamin VERRIERES AC D2
13 EGREAU Jean Jacques GPC ANGEVIN D2
14 SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN D1
15 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
16 GROLLEAU Aymeric VELO SPORT VALLETAIS D1
17 GABRIEL Etienne GENTLEMEN D ANJOU D1
18 CHAUVE Pierre Henri VCVIHIERS D2
19 BERNIER Lucas VC THOUARS D2
20 JOUIN Cedric LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
21 TEXIER Stephane ES SEGRE HAUT ANJOU D2
22 DURAND Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 GUILLEMET Melvin POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
24 GRANDSIRE Christophe TEAM CHALONNES CYCLISME D2
25 RICOU Romain GPC ANGEVIN D1
26 LEROY Simon EC MONTFAUCONNAISE D2
27 SUROT Benjamin UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
28 CANTET Simon VELO CLUB LIONNAIS D1
29 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
30 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE D1
31 CARRERE David ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
32 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
33 BEAUCHENE Antoine AC LONGUE CYCLISME D1
34 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE D1
35 THOMAS Mickael TEAM U ANJOU 49 D2
36 BROUARD Baptiste GENTLEMEN D ANJOU D1
37 GODIN Vincent GPC ANGEVIN D2
38 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
39 LENOIR Alexis EC MONTEBOURG D1
40 GUERIN Samuel TEAM CHALONNES CYCLISME D1
41 DURAND Franck EC MONTFAUCONNAISE D2
42 GELINEAU Remi SAINT LEGER CYCLISME D1
43 BANNIER Valentin GPC ANGEVIN D1
44 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME D1
45 BOISSINOT Fabien VC VIHIERSOIS D2
46 BOURASSEAU Benjamin CYCLISME REGION POUZAUGES D1
47 LE GLEVIC Damien MOTO CLUV BEAUFORTAIS D2
48 FONTENEAU Vincent EC MONTFAUCONNAISE D2
49 BOSSIS Stephane VC CHALLANDAIS D1
50 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS D1
51 BITEAU Jeremy TEAM U ANJOU 49 D2
52 ROUE Jean Francois EV ANGERS DOUTRE D1
53 GRIMAUD Anthony TEAM CHALONNES CYCLISME D1
 
D3 D4
1 LEPINE Philippe VC VIHIERSOIS D3
2 KIEFFER William POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
3 LEROUX Vincent TEAM U ANJOU 49 D3
4 BOURON Mickael VERRIERES AC D3
5 FREDON Laurent VCVIHIERS D3
6 CHESNEAU Jean Marc SAINT LEGER CYCLISME D3
7 MARTINEAU Tony TEAM CHALONNES CYCLISME D4
8 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 ALLAIRE Sebastien LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
10 STENE Bruno GENTLEMEN D ANJOU D3
11 COUTELEAU Dominique UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
12 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB D3
13 BELLANGER Florent GPC ANGEVIN D3
14 COTIGNY Franck POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 DOUBLET Philippe VC VIHIERSOIS D3
16 SIMON Dominique VERRIERES AC D4
17 MAHE Patrick TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
18 BOISSINOT Francois VC VIHIERSOIS D3
19 DUHAMEL William EV ANGERS DOUTRE D3
20 VETILLARD Sebastien BEAUPREAU VELO SPORT D3
21 GOUZOU Rodolphe MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
22 PINEAU Didier TEAM CHALONNES CYCLISME D3
23 SOCHELEAU Dominique EV ANGERS DOUTRE D4
24 MARTIN Alain GPC ANGEVIN D3
25 BENION Ghislain CV DE CHEMILLE D3
26 CHAMBIRON Cedric UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
27 LOISON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
28 GABRIEL Frédéric MONTREUIL JUIGNÉ D3
29 CARDIS Eric EV ANGERS DOUTRE D4
30 BOISSEAU Jean Pierre EC MONTFAUCONNAISE D3
31 MAILLER Jean Francois POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
32 BUFFARD Didier VC VIHIERSOIS D4
33 BENION Quentin TEAM CHALONNES CYCLISME D3
34 GAZIAUX Jerome DURTAL VELO SPORT D3
35 ALLEMAND Jean Hugues CYCLISME REGION POUZAUGES D3
36 AMEDEE Nicolas MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
37 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES D3
38 PAIN Aurelien VC VIHIERSOIS D3
39 BARBOT Sebastien TEAM CHALONNES CYCLISME D3
40 VENDAY Florian CYCLISME REGION POUZAUGES D3
41 BUFFARD Aurelien VC VIHIERSOIS D3
42 BOURIGAULT Didier SAINT LEGER CYCLISME D4
43 LE DROGO Sandra UC NANTES ATLANTIQUE D3
44 BARNERIAS Pascal VC VIHIERSOIS D4
45 GROSBOIS Mickael VC VIHIERSOIS D3
 
MINIMES
1 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC
2 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE
3 DUPUIS Noa POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 ALLAIRE Noa LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5 SOULARD Dorian EV ANGERS DOUTRE
6 CANTE Theo VERRIERES AC
7 POSNIC Louis Marie CV DE CHEMILLE
8 TALLONNEAU Medhi TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
9 LE NY Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 HELARD Fabian LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 MIMANT Nathan TEAM CHALONNES CYCLISME
12 BOZZI Enzo ANGERS CYCLISME
13 DARTRAT Gabriel TEAM CHALONNES CYCLISME
14 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME
15 MACE Kyllian BEAUPREAU VELO SPORT
16 BOISSEAU Quentin EC MONTFAUCONNAISE
17 GENIQUE Anthony TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 CHARLAND Laelian POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 OGER Bastien TEAM CHALONNES CYCLISME
20 JEBANE Enzo TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page