Velopressecollection

St Philbert en Mauges (49) Classement Tro Bro Des Mauges 17 juin 2017. Beaupréau VS

Suivez Vélopressecollection

       
 
BENJAMINS
1 ROUXEL  Eliott CC CASTELBRIANTAIS
2 COLAISSEAU   MARIUS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
3 HANS   SULLIVAN VELO CLUB ANCENIEN
 
CADETS
Dist. : 52,5 Km   Moyenne : 34,9 km/h
1 HUBY   ANTOINE CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC 1.30.15
2 ROME  AXEL CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC 1.30.15
3 JOSSO   THEO CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 1.30.15
4 POUVREAU   ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1.31.10
5 EDY   VALENTIN CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 1.33.50
6 BARBOT   SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1.33.50
7 POIGNANT   Pacôme CDC MORBIHAN DE LA FFC 1.33.50
8 MAHOUDO   NOLANN CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC 1.33.50
9 BIARD   MALO CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC 1.33.50
10 ROUSSEAU   THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1.33.50
11 ROUTIER   NICOLAS CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 1.33.50
12 PAPIN   TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 1.33.50
13 BRETAUDEAU   PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION 1.33.50
14 ANDRAULT   LOIS TEAM U ANJOU 49 1.33.50
15 DUCHENE   AYMERIC CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC 1.33.50
16 ORILLARD   MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS 1.33.50
17 AUDOUIN   NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION 1.33.50
18 GILLIER   HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 1.33.50
19 BENOIST   LEO VELO CLUB LIONNAIS 1.33.50
20 GAZENGEL   PIERRE CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 1.33.50
21 CAMENEN   MARIE CDC MORBIHAN DE LA FFC 1.33.50
22 RIVAULT   MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1.33.50
23 CLAVREUIL   THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 1.33.50
24 LARMET   ILAN CDC MORBIHAN DE LA FFC 1.33.50
25 TOUBLANC   PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION 1.33.50
26 MOINET   NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 1.33.50
27 DELAUNAY   GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME 1.33.50
28 FONTENEAU   ANTONIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1.33.50
29 GILLOT   VALENTIN CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC 1T
30 MACE   NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 1T
31 BOISMARTEL   PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 1T
32 CATREVAUX   AIMERIC CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 1T
33 DUPUIS   VALENTIN CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 1T
34 AMZIANE   SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1T
35 TESSON   CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 1T
36 OGER   Antonin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 1T
37 BREMOND   EMILE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2T
38 PEHUET   SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 2T
39 MICHEL  ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS 2T
40 OGER   Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 3T
 
MINIMES
Dist. : 24,5 Km   Moyenne : 33,21 km/h
Le 1er en 0.44.16
1 LE MAT   HUGO CDC MORBIHAN DE LA FFC
2 GLON   GAELIG CDC MORBIHAN DE LA FFC
3 CORDELIER   MATTHIEU CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
4 GESLIN   ANTOINE ANGERS CYCLISME
5 HAMON   JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 GERNIGON   Quentin CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
7 ROTUREAU   THOMAS CV DE CHEMILLE
8 CERISIER   MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME
9 CHEVALLIER   MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
10 GROSSET   Ronan CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
11 MILET   ELOUAN CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
12 MOISAN   Thibault CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
13 MENARD   QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
14 CHIRON   QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
15 AVRILLON   ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
16 BARON  ALEXANDRE CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
17 HUBY   THOMAS CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
18 KERJEAN   GAYLOR CV DE CHEMILLE
19 SOULARD   DORIAN EV ANGERS DOUTRE
20 VIAUX  ROMAIN EV ANGERS DOUTRE
21 PREAUD   JEAN VC HERBRETAIS
22 CABRITA   DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
23 DURAND   ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
24 POUVREAU   MATHIS ST PHILBERT
25 CORLAY LE BARON   MAEVA CDC MORBIHAN DE LA FFC
26 RAFFRAY   LUKAS CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
27 MIMANT   NATHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
28 BERTHOME   FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
29 LE GOURRIEREC   PAULINE CDC MORBIHAN DE LA FFC
30 PERREAUD   QUENTIN VC HERBRETAIS
31 MARTINEAU   ULRIC VC HERBRETAIS
32 MACE   KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
33 UNG   VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
34 DARTRAT   GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME
35 BLANCHET  MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS
36 LECLERCQ   MELANIE CDC MORBIHAN DE LA FFC
37 ROUSSEAU   BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
38 BRETAUDEAU   ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
39 BRISARD   SAMUEL VC CHALLANDAIS
40 JOLIVET   CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
41 CHANTEUX  MARIE VELO CLUB LIONNAIS
42 MADY   ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
43 HELAINE   LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT
 
POUSSINS
1 BREL   GABIN EC MONTFAUCONNAISE
2 ROLANDEAU   ADELIN BEAUPREAU VELO SPORT
3 MOURIN BEUZET   MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
4 GALLARD   ISAAC BEAUPREAU VELO SPORT
5 RIPAUD   LOUKA CC CASTELBRIANTAIS
6 CORMERAIS   TOM VS VALLET
7 GELINEAU   CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME
8 POIRON   NOA UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 FEUILLATRE   CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
10 LE BRETON   MARIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 MENARD   CLEMENT LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
12 BICHOT   LENY  
13 MENARD   Nino BEGROLLES
14 DURAND   GABIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 BERNIER   MALO BEAUPREAU VELO SPORT
16 BEYER   MATHIS VELO CLUB ANCENIEN
17 ROCHARD   YOELEN CV DE CHEMILLE
18 GATTEAU   LYLOU VC LUCONNAIS
19 CLEMOT   LOIS BEAUPREAU VELO SPORT
20 BROCHARD   LOLA VC CHANTONNAISIEN
21 CHENE GRIMAULT   LALY TEAM CHALONNES CYCLISME
22 LE MOING   Ilan LA CHAIZE LE VICOMTE
23 LE MOING   Louis ST PHILBERT
 
PRELICENCIES
1 GALLARD   NAYAN BEAUPREAU VELO SPORT
2 ALLAIRE   TAO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
3 PIRAUD   TIMEO CC CASTELBRIANTAIS
4 LOIZEAU   Alice ST PHILBERT
5 DOUET   Mathis BEAUPREAU
6 POUVREAU   Louan ST PHILBERT
7 MENARD   Tom BEGROLLES
8 MENARD   AUGUSTIN  
9 RIVIERE   Agathe ST PHILBERT
 
PUPILLES
1 RUESCHE   SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 BROCHARD   MATHIS VC CHANTONNAISIEN
3 TOUBLANC   CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
4 PRESNEAU   TOM VELO SPORT VALLETAIS
5 PERREAUD   DORIAN VC HERBRETAIS
6 NAULEAU   Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
7 MENARD   THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
8 DERSOIR   LINO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
9 BEAUMONT   ALOIS EV ANGERS DOUTRE
10 LEFORT   FABIEN BVS
11 RIPAUD   MATHEO CC CASTELBRIANTAIS
12 GELINEAU   ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME
13 BLOUIN   LENNY BEAUPREAU VELO SPORT
14 DEHERGNE   LILIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 LOIZEAU   RAPHAEL BEAUPREAU VELO SPORT
16 GUEDON   MELVYN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
17 REAULT   ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME
18 SECHET   NOLAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
19 HAMON   BRIEUC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20 BRISARD   ANTONIN VC CHALLANDAIS
21 BECQUART   MAELIG CV DE CHEMILLE
22 GESLIN   CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
23 GATTEAU   TIMOTHE VC LUCONNAIS
24 MENARD   TIMEO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
25 HERGUE   ENZO VERRIERES AC
26 MICHEL   LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE
27 CHAILLOU   TINO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
28 ROLANDEAU   LENA BEAUPREAU VELO SPORT
29 BRISARD   NATHAN VC CHALLANDAIS
30 GAUDIN   JULIANO VELO CLUB ANCENIEN
31 LEBAIL   GUSTAVE CV DE CHEMILLE
32 BARANGER   ZOE BEAUPREAU VELO SPORT
33 D'ANTHENAISE   Eloïse ST PHILBERT
34 BARANGER   LILIAN BEAUPREAU VELO SPORT
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page