Velopressecollection

La Mélainoise St Melaine Sur Aubance (49) Classement course cycliste 8 octobre 2017

Suivez Vélopressecollection

       

D1 D2
1 CANTET  SIMON VELO CLUB LIONNAIS D1 Op 1:58:32
2 COURCIER  FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op  
3 FOURNIER  PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op  
4 PERRIN  JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op  
5 SMATI  BADR EV ANGERS DOUTRE D2  
6 LEHIR  CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op  
7 GUILOINEAU  JULIEN ESC CHAMPAGNE D2  
8 MEIGNANT  FABRICE V.C.THOUARS D1 Op  
9 GRANGE  MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2  
10 ANDRAULT  LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op  
11 MOREAU  NICOLAS AC BELMONTAISE D1  
12 BOUTET  DAVID SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie  
13 AUNEAU  JONATHAN AC FOUGEREENNE D1  
14 GABRIEL  ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1  
15 GUYLER  DAVID ASPTT NANTES D2  
16 GUILLEMET  MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2  
17 NOURRY  STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op  
18 DEBARD  DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2  
19 FONTENEAU  VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2  
20 DUPONT  Benoit VC PORNICHET D2  
21 RIEDINGER  THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op  
22 LECOMTE  YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 Op  
23 BROUARD  BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op  
24 HUZEAU  ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior  
25 LAVAUD  PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1  
26 MAINFROID  STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 Op  
27 BAZIN  GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op  
28 CHARIER  CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2  
29 GOURAUD  ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op  
30 HORRHON  DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1  
31 PARFAIT  ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1 Op  
32 GAUDIN  PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2  
33 GERBEAU  YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Op  
 
 
D3
1 REULLIER  ANTHONY EV ANGERS DOUTRE
2 SOUCHET  Gerard V.C.CHATILLONNAIS
3 GAUTIER  CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
4 BELLIER  BENOIT ANGERS CYCLISME
5 DROUIN  GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE
6 BOUESNARD  MICHAEL SC BEAUCOUZE
7 THOREAU  BRUNO V.C.LOUDUN
8 GUYOT  STEEVE GENTLEMEN D ANJOU
9 GUERIN  RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON
10 BOUDIER  FABRICE SAINT LEGER CYCLISME
11 BELLIER  DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12 BLOT  LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 COTIGNY  FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 BIBRON  ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 ALEZOT  CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
16 STENE  BRUNO GENTLEMEN D ANJOU
17 COUTELEAU  DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 HARREAU  NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53
19 MOREAU  SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE
20 MOREAU  PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
21 MAYNARD  PIERRE ANTOINE TEAM U ANJOU 49
22 CHAUVEAU  ARNAUD. EV ANGERS DOUTRE
23 VINSONNEAU  LOIC EC MONTFAUCONNAISE
 
 
D4
1 SUROT  JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS
2 SAVARY  PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME
3 DULAIN  CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE
4 MARCHAIS  Sebastien V.C.THOUARS
5 PINEAU  JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE
6 TREHET  Daniel UC DU MORTAINAIS
7 BERRE  LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
8 CORDIER  CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT
9 CASSET  ANDRE SC BEAUCOUZE
10 BLANCHARD  YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
11 LECOMTE  DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS
12 GOUPIL  JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
13 GAZON  PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14 BENOIST  Daniel UC LANDELLAISE
15 HODE  Nelly TEAM PROMOCASH GDO
16 RELION  ANTHONY EC BOUGUENAISIEN
17 FEUILLATRE  JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE
18 BOUIN  MATHIEU SC BEAUCOUZE
19 BARBIN  RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page