Velopressecollection

Begrolles En Mauges (49) Classement course cycliste 17 avril 2017. St Léger Cyclisme.

Suivez Vélopressecollection

      
1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS
Dist. : 110, Km   Moyenne : 43,1 km/h
1 BOISSET   THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1° cat 2.33.08
2 POITEVIN   BENOIT TEAM U ANJOU 49 1° cat 2.33.35
3 DURAND   DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1° cat 2.33.35
4 FOURCHE   BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 2° cat 2.33.35
5 LEBRETON   ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1° cat 2.33.35
6 GARCIA   RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2° cat 2.33.35
7 JOALLAND   KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1° cat 2.33.35
8 BRAMOULLE   ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior 2.33.35
9 TIJOU   CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1° cat 2.33.35
10 CHARON  GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 1° cat 2.33.35
11 MORENO CARPIO   AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
12 ROTURIER   ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1° cat 2.33.35
13 LE MERDY   GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 Junior 2.33.35
14 CHEMINEAU   STEPHANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2° cat 2.33.35
15 PAVY   EDOUARD EV ANGERS DOUTRE Junior 2.33.35
16 BOURREAU   KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3° cat 2.33.35
17 PLANTARD   LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2° cat 2.33.35
18 SOUFFACHE   STELLIO TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
19 BRICARD  ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior 2.33.35
20 MOULINIER   ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3° cat 2.33.35
21 NICOLAS   ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2° cat 2.33.35
22 POIRIER   KARL TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
23 VINCENT   MARIO BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.33.35
24 BENION   JULIEN CV DE CHEMILLE 3° cat 2.33.35
25 FOUCAULT   CYRIL TEAM U ANJOU 49 3° cat 2.33.35
26 DESMOTTES   QUENTIN EV ANGERS DOUTRE Junior 2.33.35
27 RABEAU   SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 2° cat 2.33.35
28 NERRIERE   MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3° cat 2.33.35
29 QUEYRET  MAXIME TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
30 FICHEUX   ENZO TEAM U ANJOU 49 1° cat 2.33.35
31 FONTENEAU   FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3° cat 2.33.35
32 FAUQUE   ROMAIN TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
33 VITRE   NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Junior 2.33.35
34 LORGEOU   LIONEL EC MONTFAUCONNAISE 3° cat 2.33.35
35 MAUDET   BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3° cat 2.33.35
36 CARDIS   DAVID EV ANGERS DOUTRE 2° cat 2.33.35
37 ANDRAULT   MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3° cat 2.33.35
38 DABIN   KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT 3° cat 2.33.35
39 RABEAU   CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3° cat 2.33.35
40 PATOYT   JORIS VERRIERES AC Junior 2.33.35
41 GALTIE   ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3° cat 2.33.35
42 BIGOT   AXEL EV ANGERS DOUTRE Junior 2.33.35
43 CHAMBON   CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
44 THYREAULT   BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° cat 2.33.35
45 BERTON   QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION Junior 2.33.35
46 FOUGERE   DYLAN VERRIERES AC Junior 2.33.35
47 RETHORE   PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 2° cat 2.33.35
48 THIBEAULT   JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.33.35
49 GALLARD   FLORIAN VERRIERES AC 3° cat 2.33.35
50 CADEAU   ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 2.33.35
51 RUAU   BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3° cat 2.33.35
52 GUILBAUD   HUGO ANGERS CYCLISME 3° cat 2.33.35
53 NEWTON   JACK EV ANGERS DOUTRE 3° cat 2.33.35
54 BIEN   JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2° cat 2.33.35
55 MACHEFER   ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° cat 2.33.35
56 LEPLINGARD   NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1° cat 2.33.35
57 MENARD   FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3° cat 2.33.35
58 TEXIER  ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior 2.33.35
59 DURET   SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3° cat 2.33.35
60 COUSIN  GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3° cat 2.33.35
61 BOURRELIER  ALEXIS TEAM U ANJOU 49 3° cat 2.33.35
62 BERTIN   VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 2° cat 2.33.35
63 POUGET   GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 1° cat 2.33.35
64 MACHEFER   ARMAND POLE CYCLISME SAUMUROIS 2° cat 2.33.35
65 RAIMBAULT   DENIS TEAM U ANJOU 49 3° cat 2.33.35
66 GRAVELEAU   NICOLAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior 2.33.35
67 LOZE   LIONEL TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
68 SOUCHARD   VINCENT VERRIERES AC Junior 2.33.35
69 NICOU   SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3° cat 2.33.35
70 CHABERT VEAU   CHRISTOPHER TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
71 FREULON   VINCENT TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
72 MENARD   PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 2° cat 2.33.35
73 BARBIN   YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3° cat 2.33.35
74 TALEC   FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1° cat 2.33.35
75 PICART   AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
76 NICOU   JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3° cat 2.33.35
77 NORMAND  CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2° cat 2.33.35
78 FERRON   OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2° cat 2.33.35
79 CADEAU   FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3° cat 2.33.35
80 MOUSSEAU   ROMAIN TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 2.33.35
81 GIRARD   THOMAS VC MAULEVRIER 3° cat 2.33.35
82 BESSONNEAU   ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 2° cat 2.33.35
83 MOURAUD  ARMAND TEAM U ANJOU 49 3° cat 2.33.35
84 BOUYER   SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3° cat 2.33.35
85 DUCHENE   JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2° cat 2.33.35
86 HASPOT   AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2° cat 2.33.35
87 RUESCHE   SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° cat 2.33.35
88 GOUDE   PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3° cat 2.33.35
89 FOUCAULT   RUDY TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
90 BIEMON   ANAEL TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
91 MATHIEN   EMILIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 2.33.35
92 QUENIVET   KEVIN EV ANGERS DOUTRE 2° cat 2.33.35
93 LEFRANCOIS   TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME 3° cat 2.33.35
94 RENOU   YANN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION 3° cat 2.33.35
95 BARBIN   LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU Junior 2.33.35
96 QUEMARD   VICTOR TEAM U ANJOU 49 2° cat 2.33.35
97 TOSONI   LAURENT VELO CLUB VERROIS 3° cat 2.33.35
98 KLEIN   ANTOINE TEAM U ANJOU 49 3° cat 2.33.35
99 LUSSON  MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 2° cat 2.33.35
100 COUET   THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2° cat 2.33.35
101 FOUCAULT  ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3° cat 2.33.35
102 CHAUDOY   ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1° cat 2.33.35
103 BREBION   MARVIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION 3° cat 2.33.35
 
 2EME CAT
1 FOURCHE   BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE
2 GARCIA   RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT
3 MORENO CARPIO   AURELIEN TEAM U ANJOU 49
4 CHEMINEAU   STEPHANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5 PLANTARD   LAURENT EV ANGERS DOUTRE
6 SOUFFACHE   STELLIO TEAM U ANJOU 49
7 NICOLAS   ARTHUR EV ANGERS DOUTRE
8 POIRIER   KARL TEAM U ANJOU 49
9 RABEAU   SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME
10 QUEYRET  MAXIME TEAM U ANJOU 49
11 FAUQUE   ROMAIN TEAM U ANJOU 49
12 CARDIS   DAVID EV ANGERS DOUTRE
13 CHAMBON   CYRILLE TEAM U ANJOU 49
14 RETHORE   PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
15 BIEN   JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
16 BERTIN   VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
17 MACHEFER   ARMAND POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 LOZE   LIONEL TEAM U ANJOU 49
19 CHABERT VEAU   CHRISTOPHER TEAM U ANJOU 49
20 FREULON   VINCENT TEAM U ANJOU 49
21 MENARD   PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
22 PICART   AURELIEN TEAM U ANJOU 49
23 NORMAND  CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
24 FERRON   OLIVIER EV ANGERS DOUTRE
25 BESSONNEAU   ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
26 DUCHENE   JEREMY EV ANGERS DOUTRE
27 HASPOT   AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 FOUCAULT   RUDY TEAM U ANJOU 49
29 BIEMON   ANAEL TEAM U ANJOU 49
30 QUENIVET   KEVIN EV ANGERS DOUTRE
31 QUEMARD   VICTOR TEAM U ANJOU 49
32 LUSSON  MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
33 COUET   THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT
 
3EME CAT
1 BOURREAU   KEVIN EV ANGERS DOUTRE
2 MOULINIER   ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3 BENION   JULIEN CV DE CHEMILLE
4 FOUCAULT   CYRIL TEAM U ANJOU 49
5 NERRIERE   MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
6 FONTENEAU   FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7 LORGEOU   LIONEL EC MONTFAUCONNAISE
8 MAUDET   BENOIT EV ANGERS DOUTRE
9 ANDRAULT   MARCELLIN VELO CLUB VERROIS
10 DABIN   KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT
11 RABEAU   CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME
12 GALTIE   ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME
13 THYREAULT   BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 GALLARD   FLORIAN VERRIERES AC
15 RUAU   BENJAMIN ANGERS CYCLISME
16 GUILBAUD   HUGO ANGERS CYCLISME
17 NEWTON   JACK EV ANGERS DOUTRE
18 MACHEFER   ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 MENARD   FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 DURET   SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS
21 COUSIN  GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
22 BOURRELIER  ALEXIS TEAM U ANJOU 49
23 RAIMBAULT   DENIS TEAM U ANJOU 49
24 NICOU   SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME
25 BARBIN   YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME
26 NICOU   JEREMY SAINT LEGER CYCLISME
27 CADEAU   FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
28 GIRARD   THOMAS VC MAULEVRIER
29 MOURAUD  ARMAND TEAM U ANJOU 49
30 BOUYER   SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31 RUESCHE   SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
32 GOUDE   PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
33 LEFRANCOIS   TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME
34 RENOU   YANN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
35 TOSONI   LAURENT VELO CLUB VERROIS
36 KLEIN   ANTOINE TEAM U ANJOU 49
37 FOUCAULT  ALEXIS VELO CLUB VERROIS
38 BREBION   MARVIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
 
JUNIORS SENIORS
Le 1er en 1.26.25
1 RIVAL   ELODIE US ST HERBLAIN 2eme cat
2 SOUFFACHE   LISA EV ANGERS DOUTRE Junior
3 MENET   ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3° cat
4 MORISSET   ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3° cat
5 BRIN   MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES 3° cat
6 METRI   JUSTINE VC HERBRETAIS Junior
7 MARTIN   SOLENE GPC ANGEVIN PC3
8 RIVAL   LUCILE US ST HERBLAIN 2° cat
9 RIDEAU   MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 3° cat
10 CHIRON   MATHILDE PEDALE PUCEULOISE Junior
11 BEAUMONT   MARIE GPC ANGEVIN 3° cat
12 LAUNAY   MARIE VS FERTOIS Junior
 
MINIMES CADETTES
LA 1ERE EN 1.09.18
1 CORBINEAU   YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadette
2 TENDRON   CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadette
3 GUILET   LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadette
4 BOISSON   COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
5 BARRE   JULIETTE AIZENAY VELOS SPORTS Cadette
6 AULNETTE   LEONIE UC NANTES ATLANTIQUE Cadette
7 SACHET   flora US CHATEAUGIRON Cadette
8 NESTER   MELISSA VC HERBRETAIS Cadette
9 BOEFFARD   PERRINE ANGERS CYCLISME Cadette
10 BONNAUD   LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
11 CHANTEUX  MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
12 TENDRON   LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime
13 MORISSET   ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
 
JUNIORS
Le 1er en 2.33.35
1 BRAMOULLE   ADRIEN EV ANGERS DOUTRE
2 LE MERDY   GWENVAEL TEAM U ANJOU 49
3 PAVY   EDOUARD EV ANGERS DOUTRE
4 BRICARD  ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
5 VINCENT   MARIO BEAUPREAU VELO SPORT
6 DESMOTTES   QUENTIN EV ANGERS DOUTRE
7 VITRE   NICOLAS EV ANGERS DOUTRE
8 PATOYT   JORIS VERRIERES AC
9 BIGOT   AXEL EV ANGERS DOUTRE
10 BERTON   QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
11 FOUGERE   DYLAN VERRIERES AC
12 THIBEAULT   JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
13 CADEAU   ADRIEN TEAM U ANJOU 49
14 TEXIER  ALEXIS ANGERS CYCLISME
15 GRAVELEAU   NICOLAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16 SOUCHARD   VINCENT VERRIERES AC
17 MOUSSEAU   ROMAIN TEAM CHALONNES CYCLISME
18 MATHIEN   EMILIEN TEAM U ANJOU 49
19 BARBIN   LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page