Velopressecollection

St Père En Retz (44) Classement course cycliste 17 avril 2017. UC Nantes Atlantique.

Suivez Vélopressecollection

      
CADETS
Dist. : 55,2 Km   Moyenne : 38,44 km/h
1 RATICHAUX   THEO GUIDON MACHECOULAIS 1.26.10
2 JAMIN   LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 1.26.10
3 SOURGET   THEO US PONTCHATELAINE 1.26.20
4 ROYER   BORIS GUIDON MACHECOULAIS 1.27.05
5 CHAUVEL  ALEXANDRE CC VITREEN 1.27.05
6 LAURENDEAU   EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 1.27.05
7 BERNARD   LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 1.27.05
8 BACONNAIS   THOMAS AC BREVINOIS 1.29.37
9 DEBORD   NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 1.29.37
10 DUCHENE   AYMERIC UC BRIOCHINE 1.29.37
11 CHAUVIN   ALI GUIDON MACHECOULAIS 1.29.37
12 MENARD   DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 1.29.37
13 CALMAND  Robin U.C. PONTCHARRA 1.29.37
14 MAITRE  ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 1.29.37
15 PERRIN   ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 1.29.37
16 PICHON   MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 1.29.37
17 LENORMAND   QUENTIN AC BREVINOIS 1.29.37
18 PERRUCHAS   THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 1.29.37
19 JACQUEMIN   ANTONIN VELO CLUB PORNICHET 1.29.37
20 MIGNON   THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 1.29.37
21 OLIVIER   EVAN US PONTCHATELAINE 1.29.37
22 MAITRE   PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 1.29.37
23 CHAILLEUX  PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 1.29.37
24 BRISARD  ALEXANDRE VS MESANGER 1.29.37
25 CARCAUD   YANNIS US PONTCHATELAINE 1.29.37
26 LEROUX   MEWEN VC SEBASTIENNAIS 1.29.37
27 GILLIER   HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 1.29.37
28 JAUNAULT   BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS 1.29.37
29 MONNIER   JOCELYN US PONTCHATELAINE à 1 tour
30 FONTENEAU   ANTONIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 tour
31 PERRIN   AYMERIC VELO CLUB DE SAVENAY à 1 tour
32 COTTEREAU   LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE à 2 tours
 
D1 D2
Dist. : 64,4 Km   Moyenne : 39,9 km/h
1 LE DOUSSAL   NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY D1 PO 1.34.56
2 DELHOMMEAU   FABIEN UCP REZEENNE D1 1.34.56
3 CORNEVIN   CARL EC BOUGUENAISIEN D1 PO 1.34.56
4 VAN HALUWYN   MICKAEL UCA 44 D1 PO 1.34.56
5 PERRIN   JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D2 PO 1.34.56
6 CHANTREAU   JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D2 PO 1.34.56
7 JOSSE   KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D2 1.34.56
8 ROQUILLON   YOAN AC BREVINOIS D2 PO 1.34.56
9 FEUILLATRE   PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2 1.34.56
10 MERCY   DIDIER EC BOUGUENAIS D1 1.34.56
11 BRAULT  ALEXIS CS FLECHOIS D1 1.34.56
12 GUILBERT   JEAN BRIAC VELO SPORT VALLETAIS D1 PO 1.34.56
13 GOURHAND   EMMANUEL AC BREVINOIS D1 1.34.56
14 PERGELINE   XAVIER AC BREVINOIS D1 1.36.10
15 SOURGET   LEANDRE AC BREVINOIS Jun 1.36.10
16 BONNAUDET   FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1 PO 1.36.10
17 GUEGAN   PASCAL AC BREVINOIS D2 PO 1.36.10
18 RUEL   STEPHANE AC BREVINOIS D2 PO 1.36.43
19 SIMON   CHRISTOPHE AC BREVINOIS D2 1.36.43
20 LEGUAY   YANN AC BREVINOIS D1 PO 1.36.43
21 MARIETTE   BRUNO US CHATEAUGIRON D2 PO 1.36.43
22 SEBILO   NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2 1.36.43
23 LEROUX   SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 PO 1.36.43
24 SABOURIN   FABIEN NANTES DOULON VS D2 PO 1.36.43
25 MORNET  ALEXANDRE ASE MONTBERT D1 PO 1.36.43
26 BAUBRY   NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1 PO 1.36.43
27 GOMOT   BAPTISTE VC PORNICHET D1 1.36.43
28 ORVOEN   FRANCK AC BREVINOIS D2 PO 1.36.43
29 MALIDIN   JULIEN SS NIEULAISE D2 1.36.43
30 HUCHET   THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 PO 1.36.43
31 GUERIN   BAPTISTE US ST HERBLAIN D1 PO 1.36.43
32 BELLECULEE   VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D1 1.36.43
33 SICOT   CHRISTOPHE VELO CLUB DE SAVENAY D2 1.36.43
34 RIO   LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY D1 PO 1.36.43
35 DUPRE   YANNICK US ST HERBLAIN D2 PO 1.36.43
36 DAVID   FRANCOIS UCA 44 D2 1.36.43
37 BOSSIS   THOMAS G MACHECOUL D1 1.36.43
38 LEROY   LOIC AC BREVINOIS D1 1.36.43
39 TROCHON   BRUNO CC NIORTAIS D1 1.36.43
40 BOURGEOIS   TONY EC BOUGUENAISIEN D2 1.36.43
41 MILET   FLORIAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2 1.36.43
42 GUIBERT   MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 1.36.43
43 BOUYER   PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE D2 PO 1.36.43
 
D3 D4
1 JAULIN   VINCENT EC BOUGUENAISIEN D3
2 MARZELIERE   VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
3 BOEFFARD   JEROME AC BREVINOIS D3
4 BONIN   DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
5 MAHE   THIERRY US SAINT-HERBLAIN D3
6 MASSOULIER   CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
7 GODARD   FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
8 BAREAU   DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
9 TREHUDIC   ANDRE AC BREVINOIS D4
10 BETHYS   SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
11 SOURGET   YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
12 SEIGNARD   MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
13 BOUCHER   KEEVIN ASE MONTBERT D3
14 CHEREAU   OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
15 LECOU   BERNARD AC BREVINOIS D3
16 COESLIER   CYRIL UCP REZEENNE D3
17 COLLIN   MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
18 LEBRUNET   GREGORIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
19 PERRUCHAS   THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D3
20 VALERO   BRUNO AC CHAPELAIN D3
21 ROUAULT   FRANCK EC BOUGUENAISIEN D3
22 PECOT   JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
23 DESMARS   SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
24 MOREAU   LAURENT VELO CLUB PORNICHET D3
25 NAULEAU   ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS D3
26 GEFFROY   NICOLAS EC QUEVENOISE D3
27 SEZETTRE   HERVE VELO CLUB DE SAVENAY D3
28 TROUILLEAU   CHRISTOPHE VC VERROIS D4
29 VALLET   THIERRY ASE MONTBERT D4
30 BERRE   ERIC EC BOUGUENAISIEN D3
31 FLEHO   ERIC UC PAYS DE JOSSELIN D3
32 NAULEAU   JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY D4
33 HEDAN   FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
34 GOASDOUE   JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
35 TESSIER   CARL EC BOUGUENAISIEN D3
36 LOQUET   ANTHONY PEDALE PUCEULOISE D3
37 COUEDRO   PASCAL US ST HERBLAIN D3
38 GUYOT   STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
39 CHIFFOLEAU   DOMINIQUE AC BREVINOIS D4
40 LAMOUREUX  Marc VC ETAMPES D3
41 PRINEAU   JULIEN VC CHALLANDAIS D3
42 GIRAUDINEAU   DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
43 BUCCO   JUANITO AC CHAPELAIN D3
44 MILET   PHILIPPE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
45 AUDOUIN   PASCAL ST-LEGER CYCLISME D3
46 RONSIN   FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3
47 GUINHUT   DENIS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION D4
48 FRICAUD   PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
49 MORVAN   PHILIPPE VC BLINOIS D3
50 JAUNAULT   ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
51 SAVARY   PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
52 JEHANNE   FRANK UC NANTES ATLANTIQUE D3
53 PASSEDROIT   XAVIER US ST HERBLAIN D4
54 CAZERES   MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
55 MAHE   MAURICE VC BLINOIS D3
56 BOUE   MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
57 LAVEYNE   CHRISTIAN UCP REZEENNE D4
58 GAUDIN   STEPHANE VS RIEUXOIS 56 D4
59 MOREAU   TANGUY VC RIEUX D4
60 LANGLOIS   Pascal V.C.LOUDUN D3
61 COLIN   MARC PEDALE NANTAISE D4
62 GUERIN   ANTHONY MONTOIR AC D3
 
MINIMES
Dist. : 27,6 Km   Moyenne : 35,04 km/h
1 CHAILLOT   ENZO PEDALE NANTAISE 0.47.15
2 RUEL   DORIAN AC BREVINOIS 0.47.15
3 LENOUVEL   NATHAN US PONTCHATELAINE 0.48.01
4 MUSSEAU   YANIS AC BREVINOIS 0.48.01
5 MULON   HUGO CA EVRON 0.48.01
6 BERGAUD   LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 0.48.01
7 TESSIER   JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0.48.01
8 LABARRE  ALEXANDRE VS MESANGER 0.48.01
9 LEHUEDE   FABIEN VELO CLUB PORNICHET 0.48.01
10 ANDRE   GASPARD NANTES DOULON VS 0.48.01
11 HAMBENNE  AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 0.48.01
12 GIRAUDET   VICTOR VS COUERONNAIS 0.48.01
13 VENEREAU   COME US ST HERBLAIN 0.48.01
14 GUBBIOTTI   GABIN AC BREVINOIS 0.48.01
15 COSSARD   PIERRE NANTES DOULON VS 0.48.01
16 LEVEQUE   THEO AC BREVINOIS 0.48.01
17 AVERTY   MATHYS VS COUERONNAIS 0.48.01
18 PERRIN   FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 0.48.01
19 GUILLARD   HUGO VS COUERONNAIS 0.48.01
20 JAULNEAU   MATTEO ES ALNELOISE 0.48.01
21 NOURRY   SACHA VELO CLUB PORNICHET 0.48.01
22 RICHARD   LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 0.48.01
23 RENAUDINEAU   LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 0.48.01
24 BOSSIS   HUGO GUIDON MACHECOULAIS 0.48.01
25 GEOFFROY   CLEMENT AC BREVINOIS 0.48.01
26 IMBERT   LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 0.48.01
27 LORANT   VALENTIN US GUERANDE CYCLISME 0.48.01
28 FOUCHER   AUGUSTIN AC BREVINOIS 1 tour
29 ETENEAU   MELVIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 1 tour
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page