Velopressecollection

Mesanger (44) Classement 16 avril 2017. VS Mesanger. Challenge Pays D'Ancenis M2

Suivez Vélopressecollection

      

CALENDRIER CHALLENGE PAYS D'ANCENIS 2017 ►ICI
 
CADETS
Dist. : 60, Km
Moyenne : 37,64 km/h
Le 1er en 1.35.39
1 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS C1
2 BRISARD Alexandre V.S.M. C2
3 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE C2
4 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS C2
5 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE C1
6 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE C1
7 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOULAIS C2
8 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE C2
9 GREGOIRE Arthur US PONTCHATELAINE C2
10 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER C2
11 CHAUVIN Ali GUIDON MACHECOULAIS C1
12 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOULAIS C2
13 FOREST Emilien U.S.S.H. C1
14 JAUNAULT Baptiste VC SEBASTIENNAIS C2
15 FOULGOC Theo U.S.S.H. C2
16 CUSSONNEAU Maxime V.C.A. C2
17 LEROY Loann V.S.M. C1
18 COTTINEAU Mathis V.S.M. C2
19 BLANDIN Mathis VC BLINOIS C2
20 MORICE Jason EV ANGERS DOUTRE C1
21 SORIN Jules GUIDON MACHECOULAIS C1
22 MICHELOT Louis Victor U.S.S.H. C1
23 LONQUEUX Maxence VERRIERES AC C2
24 FOUCHARD Gabriel N.D.V.S. C1
25 DENIS Thomas U.S.S.H. C2
26 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 C1
27 BOUMARD Romain V.S.M. C1
 
2EME 3EME CAT ET JUNIORS
Dist. : 102, Km
Moyenne : 40,22 km/h
Le 1er en 2.32.10
1 GODIOT Jeremy C.C.C. 2ème
2 LAUREAU Xavier V.C. SAVENAY 2ème
3 GROSSI Mickael U.S.S.H. 2ème
4 FOUQUET Valentin U.S.S.H. 2ème
5 GUEGUEN Mickael V.S.VALLETAIS 2ème
6 PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2ème
7 DELESTRE Alexis VC de Contrie 2ème
8 RICHARD Remi C.C.C. 3ème
9 FAVREAU Jean U.S.S.H. 3ème
10 CUVELIER MENARD Thomas U.S.S.H. 2ème
11 BARBIN Yohann TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème
12 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 3ème
13 MALGONNE Pierre C.C.C. 3ème
14 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
15 FAUCHEUX Nicolas V.S.VALLETAIS 3ème
16 HERVO Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
17 RUNAVOT Jean Marc U.S.S.H. 2ème
18 FERNANDEZ Alexandre V.S.M. 2ème
19 BRETAUD Matthieu V.C.A. 2ème
20 DEROUIN Jeremy V.S.M. 3ème
21 LERAY Arnaud NANTES DOULON VS 2ème
22 HAIE Pierre V.S.M. 3ème
23 OGE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL J2
24 THAREAU Mathieu V.C.A. 3ème
25 MARTINET Sebastien VC CHATEAU GONTIER 3ème
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page