Velopressecollection

Louisfert (44) Classement course cycliste 17 avril 2017. CC Castelbriantais.


Retrouvez les photos de l'épreuve sur

1ERE 2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 PERROCHEAU   Willy A.PO.GE CYCLISTE 1ère
2 LESELLIER   Arnaud ES TORIGNI 1ère
3 DELAPLACE   Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
4 FOUACHE   KEVIN CREUSE OXYGENE 1ère
5 PERRET   KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
6 SEIGNEUR   FABRICE US VERN CYCLISME 1ère
7 LE MONTAGNER  MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère
8 GRANGER   MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 BOMME  CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 TESSON   JASON VELO SPORT VALLETAIS 2ème
11 PETITEAU   Valentin A.PO.GE CYCLISTE 1ère
12 MAUDOUIT   OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
13 GASIOROWSKI   Mariusz A.PO.GE CYCLISTE 1ère
14 CARLIN  Alexis ES TORIGNI 1ère
15 BAUDOIN   MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
16 CHAN TSIN   Romain AC BAYEUX 1ère
17 GUILLOUX  FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
18 BODIN AMIEL   Louis A.PO.GE CYCLISTE 1ère
19 FAYETTE   Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE 1ère
20 HERAULT   VINCENT US ST HERBLAIN 1ère
21 MESNIL  Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
22 BRICAUD   VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
23 MICHAUD   DAVID US ST HERBLAIN 1ère
24 RAGOT   VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère
25 LECOQ   Bertrand AC BAYEUX 2ème
26 COINTET   EMMANUEL VELO SPORT VALLETAIS 2ème
27 MORIN  XAVIER CC CASTELBRIANTAIS 3ème
28 MARY   CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
29 FERNANDEZ  ALEXANDRE VS MESANGER 2ème
30 MABIRE   GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
31 LOMBARD   STEPHANE V C GARENNOIS
32 FLEURY   Damien AC BAYEUX 2ème
33 GODIOT   JEREMY CC CASTELBRIANTAIS 2ème
34 BELLIER   BENJAMIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 BORDIER   JULIEN US VERN CYCLISME 2ème
36 CHATEL   KEVIN VTT PAYS DE VILAINE P O
37 MAOUDJ   Maxime UC BRIOCHINE 1ère
38 FORESTIER   CLOVIS LAVAL CYCLISME 53 2ème
39 BOUDIER   FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3ème
40 GRISON   Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
41 DIAZ   SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS 3ème
42 JOUSSEAUME   ALAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
43 MOQUET   CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
44 CUEFF   Romain US VERN CYCLISME 2ème
45 DEGOT   Damien ES TORIGNI 2ème
46 LEBOUCHER   ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
47 HAMEL  Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
48 MARTIN   Benjamin ES TORIGNI 2ème
49 PROD`HOMME   FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2ème
50 JEULAND   SYLVAIN EC RENNAISE 2ème
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page