Velopressecollection

Louisfert (44) Classement course cycliste 16 avril 2017. CC Castelbriantais.

Suivez Vélopressecollection

      
 CADETS
Dist. : 47,6 Km   Moyenne : 39,53 km/h
Le 1er en 1.12.15
1 SUPIOT  MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
2 DOUTEAU   NOE VELO CLUB MONTAIGU
3 PASGRIMAUD   DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
4 FAHIER   LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 BIARD   FRANCOIS AC BELMONTAISE
6 COCAULT   PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 POULAIN   VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN
8 LHOTE   AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU
9 DERVAL   YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 DEBORD   NICOLAS VC SEBASTIENNAIS
11 BRIAND   BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
12 SEROUX  TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON
13 TOUBLANC   PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
14 TOURNEUX  THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
15 BELAY   MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU
16 MAILLARD   TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
17 CHARLOT   BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS
18 PROD`HOMME  GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19 METZGER   VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
20 PERRAY   PAUL CC CASTELBRIANTAIS
21 BRETAUDEAU   PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
22 GUIARDIERE   KEVIN EC MAYENNAISE
23 MEREL  AXEL PEDALE PUCEULOISE
24 BARBOT   SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
25 GUILLEMIN   HUGO AC QUESTEMBERT
26 VALLETTE   MAXIME VTT PAYS DE VILAINE
27 ROBERT   BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
28 CHARBONNIER   NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
29 BENOIST   LEO VELO CLUB LIONNAIS
30 PRODHOMME  ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
31 DOUAUD   LUCAS US ST HERBLAIN
32 AUDOUIN   NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION
 
MINIMES ET DAMES
1 BOULET   ENZO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
2 RUEL   DORIAN AC BREVINOIS Minime
3 HAMON   JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
4 DURAND   SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
5 MARTIN  Maël REDON OC Minime
6 COHEN   STEFAN VC SEBASTIENNAIS Minime
7 MADIOT   LILIAN CC CASTELBRIANTAIS Minime
8 CHIRON   QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Minime
9 CHEVALLIER   MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Minime
10 BOBARD   BENOIT VC CHATEAU GONTIER Minime
11 ROUXEL  CHLOE CC CASTELBRIANTAIS D Minime
12 ANDRE   GASPARD NANTES DOULON VS Minime
13 FOUREAU   LILIAN CC LANDIVYSIEN Minime
14 POIRIER   GABIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
15 LE ROUX  CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Minime
16 COSSARD   PIERRE NANTES DOULON VS Minime
17 PEPION   LALY CC CASTELBRIANTAIS D Cadet
18 LEBEAU   GABIN PEDALE PUCEULOISE Minime
19 LANVIERGE   ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
20 DUCHENE   LILIAN REDON OC Minime
21 RULLIER   HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 CHAPON   ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Minime
23 JASNOT   ELOISE US ST HERBLAIN D Cadet
24 GAUTIER   NOE US PONTCHATELAINE Minime
25 FOUGERAY   JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Minime
26 LEHUEDE   FABIEN VELO CLUB PORNICHET Minime
27 PALIERNE   MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Minime
28 COUROUSSE   ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
29 TESSIER   JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
30 GESNOUIN   KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
31 CHEDALEUX   NOAH REDON OC Minime
32 LANDRIN   MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Minime
33 FERRON   NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
34 DAVENEL   COLIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
35 MANDIGOUT   KILIAN CC CASTELBRIANTAIS Minime
36 BONNEAU   MATTHEO EC MAYENNAISE Minime
37 VENEREAU   COME US ST HERBLAIN Minime
38 DROUAUD   LANDRY PEDALE PUCEULOISE Minime
39 DAUDIN   CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
40 BABIN   GREGOIRE AC BREVINOIS Minime
41 MULON   HUGO CA EVRON Minime
42 LE CLAIRE   NOA US PONTCHATELAINE Minime
43 BARBIER   EMELINE AC BREVINOIS Cadet
44 BREMOND   SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime
45 SEYEUX   QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Minime
46 ORILLARD   LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
47 JOLIVEL   BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Minime
48 TRIBALLIER   YAEL US PONTCHATELAINE Minime
49 BOSSARD   SIMON CC CASTELBRIANTAIS Minime
50 TARDIF   AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
51 VALOTAIRE   LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
52 AUBRY   TOM EC MAYENNAISE Minime
53 MOREAU   FLAVIE VC CHATEAU GONTIER D Cadet
54 CHANTEUX  MARIE VELO CLUB LIONNAIS D Cadet
 
D1 D2
Le 1er en 1.39.38
1 ROUSSELOT   LUDOVIC LOIRE & SILLON CYCLISME D1
2 MAITRE   FABRICE GUIDON MACHECOULAIS D1
3 JANNAULT   CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS D2
4 COLLIN   SIMON AC ST MALO PHILY D1
5 JOURDREN   STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS D1
6 GAUVIN   Cyril AC ST MALO PHILY D2
7 THIBAULT   FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
8 SACHET   Iris V.C.SAINTAIS 1ère cat
9 FERRON   PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 GUYLER   DAVID ASPTT NANTES D2
11 LAGOUTE  ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER D2
12 TESSIER   MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON D1
13 JOSSE   KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D2
14 LE ROC`H   VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
15 AMOSSE   STEPHANE VS SCAEROIS D2
16 BOULET   Mickael VC SAINT JAMES D1
17 BRICAUD   DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
18 LIGUET   ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D2
19 RUEL   STEPHANE AC BREVINOIS D2
20 LE MOIGNO   Alain VC PACEEN D2
21 SAVARY   MARC US ST HERBLAIN D1
22 RENIER   LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
23 MATIGNON   PIERRICK UCP REZEENNE D1
24 TROUSSARD   DIDIER VELO CLUB ANCENIEN D2
25 FARINEAU   DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
26 PRIOUL   PASCAL US ST HERBLAIN D1
27 POTIRON   DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1
28 NOURRY   STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
29 HAREL   SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
30 FRETTE   WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
31 LANDELLE  Laurent LAVAL CYCLISME D2
32 CHASLE   GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
33 LAIGLE   VALENTIN VTT PAYS DE VILAINE 3eme cat.
34 GRANGE   MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
35 VALLETTE   OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2
36 GUILLEMOT   JULIEN CC CASTELBRIANTAIS D1
37 GUIET   XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
38 ADAM   ANTHONY VTT PAYS DE VILAINE D1
39 GIGUELAY   WILLIAM US PONTCHATELAINE D2
40 LANVIERGE   MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
41 RIO   LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY D1  Op
42 TESSIER   MICKAEL VELO CLUB PORNICHET D2
 
D3 D4
Le 1er en 1.34.24
1 THUAULT   LAURENT EC MAYENNAISE D3
2 MEREL   REGIS PEDALE PUCEULOISE D3
3 ROUX  LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
4 GAUTREAU   FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
5 MENARD   FRANCK VC SEBASTIENNAIS D3
6 BAZIRET   YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D3
7 DAVID   PATRICK CC CASTELBRIANTAIS D3
8 MALHERBE   DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 PADIOU   RONAN NANTES DOULON VS D3
10 FERRE   THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
11 TREHUDIC   ANDRE AC BREVINOIS D4
12 MENET   GILDAS PEDALE PUCEULOISE D3
13 ABGUILLERM   FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
14 TOUBLANC   CHRISTOPHE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION D4
15 LEBASCLE   YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 GUERLAIS   STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
17 GESNOUIN   LUDOVIC GUIDON MACHECOULAIS D3
18 BUSSE   SEBASTIEN VS MESANGER D3
19 FEUILLATRE   JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
20 ROMAN  DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
21 BERTIN   LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
22 HERVELIN   DIDIER CC CASTELBRIANTAIS D3
23 MORVAN   PHILIPPE VC BLINOIS D3
24 UGUEN   YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3
25 MARZELIERE   VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
26 RYO   NICOLAS AC QUESTEMBERT D4
27 TIZON   LUDOVIC AC ST MALO PHILY D3
28 LEBASCLE   DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
29 DENIS   FRANCOIS VS MESANGER D3
30 BOBELIN   STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
31 NEVEUX  JEROME ETOILE CYCLISTE DU DON D3
32 MARCHAND   PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
33 TARDIF   DOMINIQUE VC SEBASTIENNAIS D4
34 BOEFFARD   JEROME AC BREVINOIS D3
35 CHIRON   MATHILDE PEDALE PUCEULOISE Junior
36 MILET   PHILIPPE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
37 GUEDON   PATRICE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION D4
38 ADJED   MALIK VELO CLUB LIONNAIS D3
39 LE PAGE   FABRICE EC PAYS GUICHEN D3
40 DUMAS   PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
41 HAMBENNE   JOEL VELO CLUB ANCENIEN D3
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page