Velopressecollection

Juigné Les Moutiers (44) Classement course cycliste 17 avril 2017. Erdre Et Loire Cycli

Suivez Vélopressecollection

      
3EME CAT JUNIORS ET PASS
Le 1er en 2.24.41
1 ROZE  CORENTIN CC VITREEN 3ème Catég
2 MABIT  JEREMY US ST HERBLAIN 3ème Catég
3 BRETONNIER  MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
4 VERGER  ENZO LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 ARNAUD  SIMON NANTES DOULON VS 3ème Catég
6 LEVEILLE  FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. D1 Open
7 POIRIER  FABRICE CC VITREEN 3ème Catég
8 ORSAT  FABIEN CS FLECHOIS D1 Open
9 THEVAL  ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catég
10 BLOINO  ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1
11 POIRIER  ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catég
12 PODRAZA  BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Junior
13 CHEDORGE   JEAN JACQUES ASE MONTBERT 3ème Catég
14 FERRON  LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
15 AUBRY  CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
16 MARINUS  TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
17 MEIGNAN  FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catég
18 MAINGUY  JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catég
19 OGE  THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
20 CADIO  JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
21 BRETONNIER  THEO LAVAL CYCLISME 53 Junior
22 DAUNAY  HUGO LAVAL CYCLISME 53 Junior
23 RAGUET  ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Open
24 DUGAST  PASCAL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catég
25 DESHAIES   GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 Junior
26 ESNAULT  KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU D1 Open
27 DEQUIPPE   SWANN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
28 DROUET  CLAUDE VC BLINOIS D1 Open
29 DELAUNAY  VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catég
30 RIGAUD  VINCENT US PONTCHATELAINE 3ème Catég
31 MICHEL  QUENTIN VS MESANGER Junior
32 PONOT  GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
33 CORDELIER  PATRICK VELO CLUB VERROIS D1 Open
34 BRAULT  ANTHONY CS FLECHOIS D2 Open
35 ROUSSEAU  FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catég
36 DELESTRE  STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
37 LANVIERGE  LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
38 BELLEIL  GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catég
39 PARJOIE  REMI P.CHALONNAISE 3ème Catég
40 OGER  JIMMY CS FLECHOIS D1 Open
41 RABE  MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catég
42 AMOSSE  STEPHANE VS SCAEROIS D2 Open
43 THOMAS  SAMUEL TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
44 DROUET  FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
45 FRANCOIS  FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catég
46 PELLERIN  MARC ASE MONTBERT 3ème Catég
47 LARDIN  ARNAUD VC DE TOURS 3ème Catég
48 RENAUDIER  ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
49 DEROUIN  JEREMY VS MESANGER 3ème Catég
50 FOUCHARD  CHRISTOPHE NDVS D1
51 FRICAUD  VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1 Open
53 GEGU  TANGUY UC SUD 53 3ème Catég
54 GUILLET  MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
55 DEQUIPPE  JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Open
56 JOLLY  QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème Catég
57 THOMAS  FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2 Open
58 SUREAU  VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
59 THAREAU  MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
60 JEULAND  THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
61 BRUHAY  FLAVIEN US ST HERBLAIN 3ème Catég
62 ALSATE  BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Catég
63 BLANDIN  BASTIEN US ST HERBLAIN Junior
64 HAMON  THIERRY US ST HERBLAIN D1 Open
65 DROUET  CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE D1 Open
66 BROU  KEVIN VS MESANGER Junior
67 MELSENS  ARSENE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
68 TREHUDIC  CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2 Open
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page