Velopressecollection

Basse-Goulaine (44) Classement Route Des Landes De La Plée 17 avril 2017

Suivez Vélopressecollection

      
PASS CYCLISTES
1 LE BOT Yvonnick VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO (D1)
2 PROU Baptiste UCP REZEENNE PCO (D1)
3 LAFAURIE Jean Christophe VC SEBASTIENNAIS D1 Op
4 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE PCO (D1)
5 ROUSSELOT Ludovic LOIRE & SILLON CYCLISME PCO (D1)
6 AUDEBRAND Kevin POC COTE DE LUMIERE PC (D1)
7 BLIN Mickael ETOILE CYCLISTE DU DON PC (D3)
8 OLIVIER Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO (D1)
9 MATIGNON Pierrick UCP REZEENNE PC (D1)
10 TRICHEREAU Julien COMITE CYCLISTE MONTOIS PCO (D1)
11 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME PC (D3)
12 MAISONNEUVE Bruno AC CHAPELAIN PC (D2)
13 MENARD Franck VC SEBASTIENNAIS PC (D3)
14 BRET Charles Henri LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PCO (D1)
15 DENIS Gilles VC SEBASTIENNAIS PC (D2)
16 JASNOT Roland US ST HERBLAIN PCO (D1)
17 BERLOT Michel VELO SPORT VALLETAIS PCO (D1)
18 RIOU Bertrand NANTES CADUCEE CLUB D3
19 DENIAUD Frederic ASE MONTBERT PC (D2)
20 GUYLER David ASPTT NANTES PC (D2)
21 CURY Guillaume VC SEBASTIENNAIS PC (D1)
22 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS D2 Op
23 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 PC (D2)
24 JARET Kevin VS MESANGER PCO (D1)
25 GUYON Anthony AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME PC (D2)
26 JEANNEAU Sylvain EC BOUGUENAISIEN PCO (D2)
27 GARDIVEAU Gaylord UC NANTES ATLANTIQUE PC (D2)
28 ARDOUIN Sebastien VC SEBASTIENNAIS PCO (D1)
29 ROMIAN Franck VS DOMPIERROIS D3
30 CHOQUET Christophe BEAUPREAU VELO SPORT PC (D3)
 
2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 BOUVIER Bapthiste GUIDON MACHECOULAIS Junior
2 RIOU Josselin NANTES CADUCEE CLUB 3ème
3 RIDEL Damien US ST HERBLAIN Junior
4 ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLETAIS 3ème
5 RUEL Quentin AC BREVINOIS Junior
6 AULNETTE Cyrille UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
7 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1 Cat
8 BELAUD Julien EC BOUGUENAISIEN 3ème
9 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
10 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior
11 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior
12 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS Junior
13 BROSSARD Thierry CYCLISME REGION POUZAUGES Open (D1)
14 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 3ème
15 ROUXEL Sebastien NANTES DOULON VS 3ème
16 RIGAUD Youenn US ST HERBLAIN 3ème
17 DEMESLAY Quentin VC SEBASTIENNAIS Junior
18 MENARD Jules UC NANTES ATLANTIQUE Junior
19 DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Open (D1)
20 LOUIS Sebastien NANTES DOULON VS 3ème
21 LECONTE Tristan VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
22 FEAUVEAU Benjamin VC SEBASTIENNAIS 3ème
23 TESSIER Christophe SS NIEULAISE 3ème
24 QUAIREAU BODARD Arthur VC SEBASTIENNAIS Junior
25 COTTIN Guillaume NANTES DOULON VS 3ème
26 BLANCHET Gaylord VELO SPORT VALLETAIS Junior
27 HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3ème
28 PONTOIZEAU Jeremy COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior
29 BACHELIER Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Open (D1)
30 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS Junior
31 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 GOULET Clement VC SEBASTIENNAIS Junior
33 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN Junior
34 JAUD Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Open (D1)
35 GARIOU Thomas NANTES DOULON VS Junior
36 CHEREAU Baptiste GUIDON MACHECOULAIS Junior
37 LAUNAY Christophe US ST HERBLAIN 2 Cat
38 JAULIN Thierry VELO CLUB PORNICHET Open (D1)
39 LE FAOU Nicolas VC SEBASTIENNAIS 3ème
40 PILET Freddy SS NIEULAISE 3ème
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page