Velopressecollection

St Méen Le Grand (35) Classement course cycliste 8 octobre 2017. VC Mévennais.

Suivez Vélopressecollection

       

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS
1 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 1ère   2.09.40
2 CHOPIN David TEAM  BRICQUEBEC COTENTIN 1ère   ''
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère   0.00.17
4 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère   ''
5 LECOQ Bertrand AC BAYEUX 1ère   ''
6 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 1ère ESP ''
7 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère   ''
8 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
9 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 1ère   ''
10 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
11 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère   ''
12 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème   ''
13 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème   ''
14 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2ème ESP ''
15 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème   ''
16 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 2ème   ''
17 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP ''
18 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème   ''
19 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
20 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère   ''
21 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
22 YARBANGA Salifou US VERN CYCLISME 2ème   ''
23 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS Junior J2 ''
24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1ère ESP ''
25 SORGHO W. Mathias US VERN CYCLISME 2ème   ''
26 NAGAYAMA Takahiro AC  CHERBOURG COTENTIN 2ème   ''
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème   ''
28 RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE 1ère ESP ''
29 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 3ème   ''
30 ILBOUDO Harouna UC PAYS PLOUAY 2ème   ''
31 JUSTUM Axel AC LANESTER 56 Junior J2 ''
32 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior J2 ''
33 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère   ''
34 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ESP ''
35 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème   ''
36 BARBIER Mickael LAVAL CYCLISME 53 3ème   ''
37 HAMEL Benoit SABLE SUR SARTHE 2ème Cat   ''
38 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème   ''
39 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 1ère   ''
 
PASS CYCLISTES
1 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN D2 1.30.48
2 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME D1 ''
3 TARDIVEL Christophe VC PLURIEN D2 ''
4 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS D2 ''
5 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT D1 ''
6 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE D2 ''
7 TARDIVEL Claude CC MONCONTOUR D3 ''
8 BUAN Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior ''
9 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN D2 ''
10 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE D2 ''
11 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN D2 ''
12 DOLEDEC Émmanuel CC LANGUEUX D2 ''
13 GARCIA Jorge JS DOLOISE CYCLISME D2 ''
14 DREANO Morgan US VERN CYCLISME D3 ''
15 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN D2 ''
16 HEDREUX Marcel EC RENNAISE D2 ''
17 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior ''
18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2 ''
19 RIOU Thierry JS DOLOISE CYCLISME D2 ''
20 THOMAS Éric VC MEVENNAIS D3 ''
21 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT D1 ''
22 JOSSE David CC ST ONEN D3 ''
23 ROME Mikael JS DOLOISE CYCLISME D1 ''
24 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE D3 ''
25 DELAHAYE Bruno BREAL BROCELIANDE CYCLISME D2 ''
26 HAMON Pascal VC MEVENNAIS D3 ''
27 VAIDIE Marcel CC ST ONEN D4 ''
28 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2 ''
29 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS D1 ''
30 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS D3 ''
31 MICHEL Benoit CC LANGUEUX D2 ''
32 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS D3 ''
33 TRANVAUX Patrice VCP JOSSELIN   ''
34 FEUILLET Julien CC LANGUEUX D1 ''
35 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS D2 ''
36 TIREL Thierry AS  ROMILLE CYCLISME D4 ''
37 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT D1 ''
38 UDIN Arnaud UC BRIOCHINE D1 ''
39 TREHUDIC Claude VELO  CLUB PORNICHET D2 ''
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page