Velopressecollection

St Maugan (35) Classement course cycliste 17 avril 2017. VC Mévennais.

Suivez Vélopressecollection

      

St Maugan est la 1ère manche du Trophée De Brocéliande 2017.
CLASSEMENT TROPHÉE DE BROCELANDE 2017 ►ICI

 
3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 BOUVIER KYLIAN CC PLANCOETIN 3ème Cat
2 DANION ÉWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
3 POLI KÉVIN EC RENNAISE 3ème Cat
4 OLERON MAXIME ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Cat
5 PROD`HOMME ANTOINE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Cat
6 DUBOIS PIERRE ÉMMANUEL REDON OC Junior
7 BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS 3ème Cat
8 HONORÉ ALEXIS TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
9 HERVÉ GUILLAUME CC PLANCOETIN 3ème Cat
10 NEUCIN STEVEN COC FOUGERAIS 3ème Cat
11 RUAUD ÉMILIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
12 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
13 FESTOC ROMAIN JS DOLOISE CYCLISME 3ème Cat
14 BARON ADRIEN VC PLELANAIS Junior
15 BOHUON DAVID JS DOLOISE CYCLISME 3ème Cat
16 HULLOT LAURENT CC RENNAIS 3ème Cat
17 TOXE VINCENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC open
18 GICQUEL NICOLAS CC RENNAIS 3ème Cat
19 BOIVIN PHILIPPE VC PLURIENNAIS 3ème Cat
20 GAUTON JEAN LUC CC RENNAIS 3ème Cat
21 BARON NOËL TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE PC open
22 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC open
23 GÉRARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
24 ROCABOY QUENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
25 NEBESNYJ WILFRIED VC PLURIENNAIS 3ème Cat
26 DELACROIX ADRIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
27 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE CYCLISME 3ème Cat
28 LANGOUET THOMAS CC VITRÉ Junior
29 GLOT RAPHAËL UC BRIOCHINE Junior
30 NICOLAS SYLVAIN VC PLURIENNAIS PC open
31 RAMARE FABIEN CC PLANCOETIN PC open
32 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC open
33 MASSOT CORENTIN VC PLELANAIS 3ème Cat
34 PIRON CLÉMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
35 DERVILY BENOIT ROC MALOUIN 3ème Cat
36 HOUSSIN CLÉMENT REDON OC 3ème Cat
37 PRAUD BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
38 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Cat
39 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
40 COUPU MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC open
41 LAMBERTON DAMIEN CC RENNAIS 3ème Cat
42 AUBAULT FRÉDÉRIC VC CHAVAGNAIS 3ème Cat
43 ROYER JÉRÉMY GO FOUGERAIS Junior
44 AUBRY JEAN FRANCOIS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat
45 HERVIAULT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS PC open
46 TRÉHEL FABRICE VC PLURIENNAIS PC open
47 THÉZÉ ALEXIS CC RENNAIS 3ème Cat
48 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème Cat
49 DENIEUL CHRISTOPHE EC RENNAISE 3ème Cat
50 RONCELIN ANTHONY ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
51 BROUILLARD JÉRÉMY TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE PC open
52 VAIDIE ALEXANDRE CC ST ONEN 3ème Cat
53 BRUAT TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat
54 NÉVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Cat
55 BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN PC open
56 ROBIN ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page