Velopressecollection

St Maugan (35) Classement course cycliste 16 avril 2017. VC Mévennais.

Suivez Vélopressecollection

       
 

St Maugan est la 2ème manche du Challenge Mozaïc Cadets 2017
CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE MOZAÏC CADETS 2017 ►ICI


CADETS
1 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
2 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
4 TANGUY Quentin OC LOCMINE
5 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX
6 BRIAND Maelig RO BEGARROISE
7 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO
8 SPARFEL Gaetan ST RENAN IROISE VELO
9 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10 TANGUY Hugo ST RENAN IROISE VELO
11 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME
12 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN
13 LEMONNIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME
14 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 GUEGUEN Gaultier AC CARHAIX
16 DUPUIS Valentin VC PLELANNAIS
17 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX
18 NIO Nathan OC LOCMINE
19 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT
20 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME
21 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN
22 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN
23 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
24 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
25 GUENVER Gaetan AC PAYS DE MORLAIX
26 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
27 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
28 AGUILLON Tom CC RENNAIS
29 GICQUEL Lucas OC LOCMINE
30 MACE Clement VC MEVENNAIS
31 LEWANDOWSKI Edwin EC PAYS DE GUICHEN
32 URIEN Germain SC MALESTROIT
33 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
34 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT
35 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE CYCLISME
36 ROBERT Etienne CC PLANCOETIN
37 JAOUEN Arthur US VERN CYCLISME
38 ROBIN Matthys ST RENAN IROISE VELO
39 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
40 MOREAU Niels ASPTT RENNES CYCLISME
41 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
42 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME
43 SEGUI Lucas AC TREGUNCOISE
44 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN
45 GAUTIER Baptiste BOCAGE CYCLISTE
46 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
47 RADIER Julien CC LIFFRE
48 GICQUEL Kyllian EC PAYS DE GUICHEN
49 LESUEUR Thomas CC PLANCOETIN
50 CLERMONT Antoine EC PAYS DE GUICHEN
51 BOYERE Antoine REDON OC
52 DARDENNE Clement EC PAYS DE GUICHEN
53 GUERIN Theo REDON OC
54 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS
55 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME
56 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
57 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
58 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME
59 ABEILLE Ewen CC RENNAIS
 
MINIMES
1 SELLIER Mathis PARISIS A.C.
2 BARON Alexandre VC PLELANAIS
3 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
4 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
5 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
6 GAUTIER Charles PARISIS A.C.
7 LABICHE Loic PARISIS A.C.
8 COUTIF Leo PARISIS A.C.
9 HERPAIN Alexandre PARISIS A.C.
10 MENAGE Lise VC PLELANAIS
11 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
12 GOUGEON Bastien PARISIS A.C.
13 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
14 JAN Katell VC LAILLE
15 GOASMAT Lucas VC PLELANAIS
16 RIO Pablo VC PLELANAIS
17 ROUL Clement EC PAYS DE GUICHEN
18 MALAURENT Alexandre PARISIS A.C.
19 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
20 BOUQUET Thomas PARISIS A.C.
21 HERNAULT Loic PARISIS A.C.
22 KRUPSKI Clement PARISIS A.C.
23 GUITTON William VC CHAVAGNAIS
24 DEJOUR Alexandre OC CYCL CESSONNAIS
25 GUILLOUX Quentin VC PLELANAIS
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page