Velopressecollection

Treffiagat (29) Classement manche 1 Chupen Bigouden 17 avril 2017. CC Bigouden.

Suivez Vélopressecollection

      

CLASSEMENTS CHUPEN BIGOUDEN 2017 ►ICI

 
CLASSEMENT MANCHE 1 CHUPEN BIGOUDEN 2017
Moyenne de l'étape : 39,91 km/h pour 99 km
1 LE ROUX Cedric CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème   2:28:48
2 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior J2 ''
3 LE GLEAU Sylvain VS SCAEROIS 3ème   ''
4 QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS 3ème   ''
5 CORBIN Aurelien UC QUIMPERLOISE 3ème   ''
6 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE Junior J2 ''
7 LE MOIGNE Vincent CO BOIS D'ARCY PCO D1 ''
8 FAVENNEC Titouan CC ERGUE GABERIC 3ème   ''
9 KERMORGANT Cedric PLOUGASTEL BMX PCO D1 0:00:44
10 ORVOEN Benoit VS SCAEROIS 3ème   ''
11 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème   ''
12 GESTIN William AC LEONARDE Junior J2 ''
13 CADIOU Herve EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème   ''
14 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC 3ème   ''
15 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR PCO D2 ''
16 STEPHAN Romain CC BIGOUDEN 3ème   ''
17 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC PCO D2 ''
18 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème   ''
19 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème   ''
20 GADAL Thomas CC ERGUE GABERIC 3ème   ''
21 HERPIN Alan CC CONCARNOIS 3ème   ''
22 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE Junior J2 ''
23 RYO Dominique CC CONCARNOIS PCO D1 ''
24 RIOU Philippe UCL HENNEBONT PCO D1 ''
25 LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE 3ème   ''
26 MOELO Brann UC QUIMPERLOISE Junior J2 ''
27 CUEFF Johnny TRO BRO ORGANISATION 3ème   ''
28 FAGOT Jean Christophe CC BIGOUDEN PCO D1 ''
29 CARADEC Pierre VC CHATEAULINOIS 3ème   ''
30 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS PCO D2 ''
31 ROYER Claude VC LANDELLAIS PCO D2 ''
32 CLEREN Patrice CC BIGOUDEN PCO D2 ''
33 LEMONON Florent AC PAYS DE BAUD Junior J2 ''
34 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN PCO D2 ''
35 BRIAND Eric CC BIGOUDEN PCO D2 ''
36 HULLOIS Julien UC QUIMPERLOISE Junior J2 ''
37 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN PCO D2 ''
38 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN PCO D2 ''
39 SOUSSET Gaetan VS PLABENNEC 3ème   ''
40 STANGUENNEC Yannick CC CONCARNOIS PCO D2 ''
41 TIRILLY Christophe VS PLABENNEC 3ème   ''
42 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN PCO D1 ''
43 LE TALLEC Jeremy UC QUIMPERLOISE 3ème   ''
44 DOUILLARD Matthieu EC LANDERNEAU Junior J1 ''
45 COSPEREC Nicolas VS SCAEROIS PCO D1 ''
46 LE NIVET Loic CC BIGOUDEN PCO D2 ''
47 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème   ''
48 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème   ''
49 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème   ''
50 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème   ''
51 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN PC D3 ''
52 LE ROY Jérome UC ARCACHON 3ème   ''
53 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC PCO D1 ''
54 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème   ''
55 PENDU Yannick CR DINEAULTAIS PCO D1 ''
56 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème   ''
57 GAONAC`H Nicolas VS QUIMPEROIS PCO D2 ''
58 LAURENT Stephane VS SCAEROIS PCO D2 ''
59 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
60 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème   ''
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page