Velopressecollection

Concarneau Le Cabellou (29) Classement course cycliste 15 avril 2017. CC Concarnois.

Suivez Vélopressecollection

      
CLASSEMENT INDIVIDUEL
1 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU Junior
2 CORBIHAN Nicolas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
3 LE GLEAU Sylvain VS SCAEROIS 3ème Catégorie
4 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open
5 LE BIDEAU Aymeric UCK DE VANNES 3ème Catégorie
6 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
7 Favennec Titouan CC Ergué Gaberic 3ème
8 LESONGEUR Quentin BREST IROISE CYCL.2000 Junior
9 KERMORGANT Cedric PLOUGASTEL BMX Pass`Cyclisme Open
10 LOUEDOC Philippe UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
11 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
12 Le Borgne Claude CC Concarnois pass
13 QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
14 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
15 GESTIN William AC LEONARDE Junior
16 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU Junior
17 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
18 Millour hubert vs plabennec pass
19 THEZE Alexis CC RENNAIS 3ème Catégorie
20 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
21 HORNEC Sam AC LEONARDE Junior
22 LOUEDOC Quentin UC GUIPAVASIENNE Junior
23 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
24 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
25 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN Junior
26 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie
27 TALBOURDET Sebastien VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
28 LE PANSE Dominique UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
29 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
30 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
31 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
32 SOUSSET Gaetan VS PLABENNEC 3ème Catégorie
33 VASSILEFF Armand CC ERGUE GABERIC Junior
34 OLIVIER Jordan UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
35 KERDILES Ludovic ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie
36 HERPIN Alan CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
37 BEAUVAIS Titouan MILIZAC VTT LOISIRS Junior
38 LE GUILLOU David CR DINEAULTAIS Pass`Cyclisme Open
39 HULLOIS Julien UC QUIMPERLOISE Junior
40 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme Open
41 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
42 RIOU Philippe UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
43 ARGOUARC`H Guillaume AC LEONARDE Pass`Cyclisme Open
44 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
45 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
46 CARO Yohann UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
47 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU Junior
48 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open
49 FLEURY Erwan LAGNY PONTCARRE CYC. Junior
50 RANNOU Jules LANDUDAL VTT Junior
51 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass`Cyclisme Open
52 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass`Cyclisme Open
53 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open
54 JANVIER Nicolas UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
55 Le lievre Stephanne CC Concarnois pass
56 GUIVARCH Dylan ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie
57 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
58 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open
59 FAGOT Jean Christophe CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
60 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
61 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
62 QUENTRIC Thibault AC LEONARDE Junior
63 BIGNE Freddy VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open
64 LE NIVET Loic CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
65 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
66 MARECHAL Jean Marc CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
67 PICARD Damien TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open
68 FERCOQ Meril OC LOCMINE Junior
69 ANDRO Bastien VS QUIMPEROIS Junior
70 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass`Cyclisme Open
71 FAVE Daniel TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
72 ABIVEN Florian TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open
73 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass`Cyclisme Open
74 LE TALLEC Jeremy UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
75 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie
76 BOUTET Jean Luc LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
77 Penard Bertrand Veloce Vannes pass
78 HENRY Rodolphe OC LOCMINE 3ème Catégorie
79 BARAZER Jerome VS SCAEROIS 3ème Catégorie
80 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
81 CUEFF Johnny TRO BRO ORGANISATION 3ème Catégorie
82 GAONAC`H Nicolas VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open
83 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
84 DOUGUET Michel CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
85 JEZEGOU Romain LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme Open
86 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
87 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass`Cyclisme Open
88 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open
89 COUBARD Philippe LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
90 RYO Dominique CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
91 CADIOU Herve EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
92 STUMPF Fanny ESC MEAUX 3ème Catégorie
93 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
 
 
CLASSEMENT EQUIPE
Rang Equipe Temps Points
1 VS SCAEROIS 12:00:00 AM 5
2 EC LANDERNEAU 12:00:00 AM 17
3 UC GUIPAVASIENNE 12:00:00 AM 32
4 LEUCEMIE ESPOIR 12:00:00 AM 35
5 AC LEONARDE 12:00:00 AM 36
6 CC ERGUE GABERIC 12:00:00 AM 37
7 CC Concarnois 12:00:00 AM 48
8 UCL HENNEBONT 12:00:00 AM 48
9 vs plabennec 12:00:00 AM 50
10 VS QUIMPEROIS 12:00:00 AM 61
11 TEAM TRECOBAT.FR 12:00:00 AM 75
12 UC QUIMPERLOISE 12:00:00 AM 80
13 CC BIGOUDEN 12:00:00 AM 81
14 VC CHATEAULINOIS 12:00:00 AM 90
15 ST RENAN IROISE VELO 12:00:00 AM 91
16 UC CARHAIX 12:00:00 AM 96
17 EC PLESTIN PAYS TREGOR 12:00:00 AM 108
18 TEAM ARMORIQUE 12:00:00 AM 120
19 OC LOCMINE 12:00:00 AM 146
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page