Velopressecollection

St Georges De Vievre (27) Classement course cycliste 17 avril 2017. VC Bourgtheroulde.

Suivez Vélopressecollection

      
3 - JUN -DEP OPEN 1.2
1 BOQUET Harold VC ROUEN 76 3ème  
2 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 3ème  
3 BADOUILLE Thomas ES ALNELOISE CYCLISME Junior  
4 CAPPOEN Pierre SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème  
5 GLAUDIN Axel UV NEUBOURG Junior  
6 JOUEN Fabrice TEAM TSM PCO D1
7 DUBREUIL Morgan AC SOTTEVILLE 3ème  
8 KOYAMA Tomoya VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème  
9 PETROZ Thomas VC FALAISIEN 3ème  
10 MOREAU Davy CS CHINONAIS 3ème  
11 LEKHAL Eliot VC ROUEN 76 Junior  
12 MESNILDREY Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème  
13 ROMAGNE Maurice VC VERNON 3ème  
14 BEUX Cyril VC EVREUX PCO D1
15 DESMONTS Pierre VTT AO THUIT-SIGNOL Junior  
16 BEAUNE Romain VC VERNON Junior  
17 DUBOS Aurélien VC VERNON 3ème  
18 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior  
19 MESLE Adrian VC ROUEN 76 3ème  
20 MAZIARZ Aurélien VC VERNON PCO D1
21 BLAISE Hugo USSA PAVILLY BARENTIN Junior  
22 PICARD Antoine AC SOTTEVILLE PCO D2
23 HERME Martin VC NOINTOT Junior  
24 AUTIN Thomas SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème  
25 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior  
26 HABERSETZER Clément VC VERNON Junior  
27 LUCAS Fabien VC VERNON PC D1
28 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS PCO D2
29 COLLIN Mathieu VC HAUTOT PC D2
30 PENCOLE Franck WIN GUMEN PC D1
31 HAVET Frédéric AC ALIZAY PCO D1
32 ATANNE David VC EVREUX PCO D1
33 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON PCO D1
34 HERVIEU Roman AC SOTTEVILLE 3ème  
35 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE PCO D2
36 DELARUE Julien VC VERNON Junior  
37 COLLINET Jérôme CS GRAVENCHON 3ème  
38 ESNAULT Vincent VC DINANNAIS 3ème  
39 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème  
40 LHUILLIER David AS BRETEUIL 3ème  
41 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème  
42 LEROYER Corentin VC ROUEN 76 Junior  
43 JOUEN Dorian TEAM TSM Junior  
44 BUQUET Guillaume U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 3ème  
45 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON PCO D1
46 LEFEBVRE Paul VC EUDOIS ET BRESLOIS PCO D2
47 SALIC Jean Yves VC PONT AUDEMER PCO D1
48 PAYEN Jérôme VC HAUTOT PCO D1
49 KATSURA Yoshihiro VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème  
50 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON PCO D1
51 FROMENT Julien VC EVREUX PCO D1
52 GRINDEL Fabrice AC BAYEUX 3ème  
53 HUCHE Thibault VC ROUEN PC D1
54 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 3ème  
 
D1 D2
1 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS D1
2 ROMEO Rocco ANET VELO CLUB D2
3 PITTINO Jordan AC SOTTEVILLE D1
4 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG D2
5 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE D2
6 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS D1
7 GARDIER Julien VC VERNON D2
8 HUTINET Samuel VC FECAMP D1
9 ROUZEE Olivier VC VERNON D2
10 N GUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE D1
11 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS D1
12 UDRY Cyrille US MAULE CYCLISME D1
13 ARBONVILLE Franck VC VERNON D2
14 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1
15 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG D1
16 HAROU Johnny AC MANOIR EURE ANDELLE D2
17 DUMONTEL Loic UV NEUBOURG D1
18 PAULON Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN D2
19 PINARD Guillaume VC VERNON D1
20 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 D2
21 ALLAIS David AC MANOIR EURE ANDELLE D1
22 RANGEE Frédéric VC VERNON D1
23 GANDEBOEUF Eric VC VERNON D1
24 THEBAULT Adrien AC MONTIVILLIERS D2
25 ESTEBAN Christophe VC VIMOUTIERS D2
26 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE D1
27 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS D2
28 QUESNEL Julien AC CHAMPAGNOLAISE D1
29 NUPER Thomas VC PONT AUDEMER D1
30 DUBOS Edouard VC VERNON D1
31 CHEVAL Yohann AC ALIZAY D2
32 LAFOSSE Maxime ANET VELO CLUB D2
33 LENFANT Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2
34 DOS SANTOS Mickael AC SOTTEVILLE D2
35 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS D1
36 VUILLAUME Olivier VC VERNON D2
37 TARTARIN Alexandre USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D2
38 MOULIN David USSA PAVILLY BARENTIN D2
39 CEUSTERMANS Clément UV NEUBOURG D1
40 MARIE Jérôme US PETRUVIENNE D1
41 LAURENT David UV NEUBOURG D2
42 NOEL Matthias AS BRETEUIL D2
43 GEIGER David AC MONTIVILLIERS D2
44 PION Sebastien VC LIVRY GARGAN D2
45 DUPUIS Boris ANET VELO CLUB D2
46 DUHOMME David VC VIMOUTIERS D1
47 MOUCHARD Alexis VC HATTENVILLE FAUVILLE D1
48 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN D2
49 PARDON Aranud UV NEUBOURG D1
50 ROMAIN Anthony AC MONTIVILLIERS D2
51 LOUVEL Mathis AC MONTIVILLIERS D2
52 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS D1
53 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY D1
54 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
55 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1
56 LUCAS Patrick VC VERNON D2
57 BLONDEAU Damien VC VIMOUTIERS D2
58 LE COM Romain XC COURONNE D2
59 PINTUS Eric VC VERNON D2
60 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG D2
 
D3 D4
1 DELARIVE Mathieu VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
2 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D3
3 BOSQUAIN Raphael UCAD  
4 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY D3
5 JOULIN Laurent VC LISIEUX D3
6 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D4
7 MENARD Christophe UC IFS-HEROUVILLE D3
8 MATIFAS Pascal VC BERNAY D4
9 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE D4
10 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE D3
11 HARNIEH Alexandre EC SERQUIGNY D4
12 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3
13 GUILBEAU Eric VC BERNAY D3
14 RIVOALEN Arnaud US MAULE CYCLISME D3
15 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
16 MARRE Fabien VC FECAMP D3
17 VIVET David VC FECAMP D4
18 FOURRIER Jean Luc UV NEUBOURG D3
19 LARCHEVEQUE Rodolphe AC ALIZAY D4
20 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D3
21 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
22 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
23 DELAMARRE William VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
24 FOLLET Alain SUD DE L`EURE CYCLISME D4
25 CHAUVIN Jérome VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
26 CAVELIER Laurent VC FECAMP D3
27 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D3
28 DA COSTA Hilario VC VERNON D3
29 NUPER Florian VC PONT AUDEMER D3
30 CARPENTIER Jean Philippe CS VILLEDIEU  
31 LE COM Yann XC COURONNE D3
32 GROUAZEL Christophe VC EVREUX D4
33 TOQUART Emmanuel VC CAER NORMANVILLE  
34 HAGUE Sébastien VC FECAMP D4
35 LELANDAIS Pascal ROUTES ET CYCLES D4
36 GROUARD Dominique VC BERNAY D3
37 COQUIN Luc TEAM TSM D3
38 POULAIN Patrick VC VERNON D3
39 CACHIA Carl US MAULE  
40 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3
41 NICOLAS Claude UV NEUBOURG D4
42 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE D3
43 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE D3
44 LANGRUME Loic TEAM TSM  
45 HUCHE Hugues VC BPOURGTHEROULDE  
46 HUBERT David EC SERQUIGNY D4
47 PESTEL Nicolas VC FALAISE  
48 RECHER Frédéric ES LIVAROT D4
49 LEROUX Olivier VC FECAMP D3
50 PILON Eric VC VERNON D3
51 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE D3
52 LEVITRE Olivier TEAM TSM D3
53 PAYEN Pauline VC HAUTOT  
54 TAMPIGNY Olivier TEAM TSM D4
55 COLLARD Yvon TEAM TSM D3
56 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM D3
57 TAILLEFER Didier VC FALAISIEN D3
58 MAUCOLIN Jeffrey VC BERNAY D3
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page