Velopressecollection

Tro Bro Léon 15 avril 2018 Classement M8 Coupe De France

CLASSEMENT DE LA COUPE DE France 2018 ►ICI
 CLASSEMENT INDIVIDUEL
Pl Nom Prénom Equ. Tps/Ecart
1 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 05:12:07
2 GAUDIN Damien Direct Energie 04
3 MANNAERTS Jelle Tarteletto - Isorex 16
4 *HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits MT
5 *TILLER Rasmus Joker Icopal MT
6 *LE GAC Olivier Groupama - Fdj MT
7 *ARISTI Mikel Euskadi Basque Country - Murias MT
8 *RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise MT
9 FINETTO Mauro Delko Marseille-Provence Ktm MT
10 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale MT
11 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert MT
12 PICHON Laurent Team Fortuneo - Samsic 27
13 GAUTIER Cyril Ag2r La Mondiale 41
14 LADAGNOUS Matthieu Groupama - Fdj 01:22
15 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic 03:32
16 CABOT Jérémy Roubaix Lille Metropole MT
17 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 03:58
18 *BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias 04:11
19 *ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise MT
20 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits MT
21 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert MT
22 *VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 04:13
23 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club 04:15
24 DUCHESNE Antoine Groupama - Fdj 04:28
25 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal 04:51
26 PERICHON Pierre-Luc Team Fortuneo - Samsic 05:01
27 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale 06:00
28 DERNIES Tom Roubaix Lille Metropole MT
29 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale MT
30 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert MT
31 *MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise MT
32 CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Credits 06:02
33 *CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise 06:46
34 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander TEAM EUSKADI 06:55
35 *GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole MT
36 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits MT
37 GERARD Arnaud Team Fortuneo - Samsic 07:03
38 JARRIER Benoît Team Fortuneo - Samsic MT
39 NAULEAU Bryan Direct Energie MT
40 CHAVANEL Sylvain Direct Energie MT
41 *BOUDAT Thomas Direct Energie 07:06
42 *TOUZE Damien St Michel - Auber 93 MT
43 RUIJGH Rob Tarteletto - Isorex 09:18
44 MARCHAND Gianni Cibel - Cebon 11:29
45 *FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen - Baloise MT
46 PUTT Tanner Unitedhealthcare Professional Cycling Team MT
47 AVILA VANEGAS Edwin Israel Cycling Academy MT
48 QUEMENEUR Perrig Direct Energie MT
49 COENEN Dennis Cibel - Cebon MT
50 MAINARD Jérôme Roubaix Lille Metropole MT
51 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias MT
52 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole MT
53 GARCIA AMBROA Ricardo TEAM EUSKADI MT
54 *LEROUX Samuel Roubaix Lille Metropole MT
55 CORBEL Erwann Vital Concept Cycling Club MT
56 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille-Provence Ktm 12:57
57 MARTINEZ Yannick Delko Marseille-Provence Ktm MT
58 *THOMAS Benjamin Groupama - Fdj 14:42
59 SEFA Ylber Tarteletto - Isorex 17:56
 
CLASSEMENT GRIMPEUR
Pl Nom Prénom Equ. Pts
1 SEFA Ylber TIS 8
2 DE JONGHE Kevin TIS 6
3 *FORFANG Ole TJI 5
4 MARCHAND Gianni CIB 4
5 *THOMAS Benjamin GFC 3
6 *FOURNIER Marc VCC 1
 
CLASSEMENT POINTS
Pl Nom Prénom Equ. Pts
1 SEFA Ylber TIS 9
2 MARCHAND Gianni CIB 6
3 DE JONGHE Kevin TIS 3
 
Pl Equ. Pts
1 Cofidis, Solutions Credits 12
2 Groupama Fdj 9
3 Ag2r La Mondiale 8
4 Team Fortuneo - Samsic 7
5 Direct Energie 6
6 Roubaix - Lille Metropole 5
7 ST MICHEL - AUBER 93 4
8 Delko Marseille Provence Ktm 3
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page