Velopressecollection

Anor Boucles cycliste Du Sud Avesnois 16 avril 2017 Classement Coupe De France Juniors M1

Suivez Vélopressecollection

      

classement de la coupe de france juniors 2017 ►ici
Distance 126,5 km
Moyenne 41,325 km/h
1 NONNEZ Théo ILE FRANCE   3 3 40
2 MAERTENS Gauthier BRETAGNE à   0 4
3 MEUNIER Lucas AUV. RH.ALPES à   0 7
4 BARRE Louis PAYS LOIRE à   0 9
5 CHARLOT Victor AQUITAINE à   0 10
6 RAUGEL Antoine GRAND EST à   0 10
7 GUENNEUGUES Erwann BRETAGNE à   0 10
8 LOUVEL Matis NORMANDIE à   0 10
9 CHARRIN Aloïs AUV. RH.ALPES à   0 13
10 CARO Nicolas ILE FRANCE à   0 18
11 KERRAUD Erwann ILE FRANCE à   0 18
12 LAMAILLE Christopher ILE FRANCE à   1 11
13 MOINE Quentin AUV. RH.ALPES à   1 11
14 RENARD Alexis BRETAGNE à   1 18
15 HUENS Rémi NORD à   1 26
16 BONSERGENT Maxime PAYS LOIRE à   1 26
17 BOISSET Nicolas NORMANDIE à   1 26
18 GLON Youen BRETAGNE à   1 26
19 GOURGUECHON Baptiste NORD à   1 26
20 MONTAUBAN Jérémy AUV. RH.ALPES à   1 26
21 MACE Axel PAYS LOIRE à   1 26
22 WALKOWIAK Hugo PRO C AZUR à   1 26
23 AZE Alex ILE FRANCE à   1 26
24 HERCHEL Dylan AUV. RH.ALPES à   1 26
25 SOULIE Erwan MID PYR à   1 26
26 BEAUSSIRE Martin PAYS LOIRE à   1 26
27 HAEST Kevin WILLEBROD à   1 26
28 BOUCHERY Gaetan POITOU CHAR à   1 26
29 DELACROIX Théo BOURG FRCOMTÉ à   1 26
30 LAURENT Joffrey NORMANDIE à   1 26
31 LECAMUS LAMBERT Flor BRETAGNE à   1 26
32 TABELLION Valentin CENTRE VDL à   1 26
33 BOLOT Simon GRAND EST à   1 26
34 SPOHR Maxime BOURG FRCOMTÉ à   1 26
35 DEGRUTERE Corentin HAUTS FRANCE à   1 26
36 GRONDIN Donavan vince LA RÉUNION à   1 26
37 JAMOT Julien NORMANDIE à   1 26
38 MONMASSON Guillaume CENTRE VDL à   1 26
39 BOUCHET Axel MID PYR à   1 26
40 HEINIS Jérôme GRAND EST à   1 26
41 POUYAU Baptiste AQUITAINE à   1 26
42 NAVARRO Gauthier MID PYR à   1 26
43 NARDOT Benjamin HAUTS FRANCE à   1 26
44 SIBILLE SIRON Jossua BOURG FRCOMTÉ à   1 26
45 HUYET Baptiste HAUTS FRANCE à   1 26
46 MORIN Erwan POITOU CHAR à   1 26
47 SCHNEIDER Lilian GRAND EST à   1 26
48 SUZZONI Tristan ILE FRANCE à   1 26
49 HAEST Jasper WILLEBROD à   1 26
50 AUMEUNIER Lucas LIMOUSIN à   1 26
51 ROTH Valentin POITOU CHAR à   1 26
52 JOLLY Maxime PAYS LOIRE à   1 26
53 RETAILLEAU Valentin POITOU CHAR à   1 26
54 BONIFACE Lucas LIMOUSIN à   1 40
55 TOCAVEN Fabien MID PYR à   1 40
56 CREPIN Félicien GRAND EST à   1 42
57 DEVANNE Antoine PAYS LOIRE à   1 42
58 DETOSSE Vincent LIMOUSIN à   1 42
59 DELBOVE Joris GRAND EST à   1 42
60 BERTRAND Corentin POITOU CHAR à   1 42
61 THEOT Killian NORMANDIE à   1 42
62 MAAS Danny WILLEBROD à   1 42
63 BAREILLE Bastien AQUITAINE à   1 42
64 BREL Antoine NORD à   1 42
65 WAREE Mathieu NORMANDIE à   1 42
66 SELLIER Valentin ILE FRANCE à   1 42
67 JUSSELIN Théo BOURG FRCOMTÉ à   1 48
68 TESSON Samuel CENTRE VDL à   1 48
69 RABOIS Léo CENTRE VDL à   1 48
70 BACHERY Julien HAUTS FRANCE à   1 48
71 AVADANIAN Lucas BOURG FRCOMTÉ à   1 48
72 CARLOT Matéo NORMANDIE à   1 48
73 DUFAU Axel NORD à   1 48
74 CAMPIONI Luca BOURG FRCOMTÉ à   1 48
75 FATTIER Florian BOURG FRCOMTÉ à   1 48
76 LE PENNEC Guerand BRETAGNE à   1 48
77 PEYENCET Mael AQUITAINE à   1 48
78 LANGELLA Lilian AQUITAINE à   1 48
79 VALOY Johan CENTRE VDL à   1 48
80 LESAGE Corentin AUV. RH.ALPES à   1 48
81 MONTCHAMP Tristan AUV. RH.ALPES à   1 48
82 MEHAGNOUL Marc PRO C AZUR à   1 48
83 POURRAT Adrien LIMOUSIN à   1 48
84 ELAN Thomas CENTRE VDL à   1 56
85 ELOY Maxime HAUTS FRANCE à   1 56
86 VANDEPITTE Nathan MID PYR à   1 59
87 GERMAIN Thibault MID PYR à   2 5
88 AULNETTE Clement PAYS LOIRE à   2 12
89 HAMON Nicolas LIMOUSIN à   2 18
90 THIBAUD Samuel PAYS LOIRE à   2 56
91 NUGUE Julien PRO C AZUR à   5 55
92 FONQUERNE Cédric MID PYR à   5 55
 
CLASSEMENT EQUIPE
1 ILE DE FRANCE 22
2 BRETAGNE 23
3 AUVERGNE RHÔNE ALPES 25
4 PAYS DE LA LOIRE 41
5 NORMANDIE 55
6 GRAND EST 79
7 NORD 98
8 MIDI PYRÉNÉES 106
9 BOURGOGNE - FRANCHE COMTÉ 107
10 AQUITAINE 109
11 HAUTS DE FRANCE 123
12 POITOU CHARENTES 125
13 WILLEBROD WIL VOORUIT 138
14 CENTRE VAL DE LOIRE 138
15 LIMOUSIN 162
16 PROVENCE  CÔTE D'AZUR 195
 
 CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR
1 BARRE Louis PAYS LOIRE FRA 14
2 NONNEZ Théo ILE FRANCE FRA 13
3 CHARRIN Aloïs AUV. RH.ALPES FRA 9
4 MAERTENS Gauthier BRETAGNE FRA 8
5 CARO Nicolas ILE FRANCE FRA 8
6 MEUNIER Lucas AUV. RH.ALPES FRA 4
7 MACE Axel PAYS LOIRE FRA 4
8 LOUVEL Matis NORMANDIE FRA 4
9 CHARLOT Victor AQUITAINE FRA 2
10 SOULIE Erwan MID PYR FRA 2
11 RAUGEL Antoine GRAND EST FRA 1
12 SELLIER Valentin ILE FRANCE FRA 1
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page