Velopressecollection

Tour Du Doubs 9 septembre 2018 Classement M13 Coupe De France Elite Pro

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

CLASSEMENT DE LA COUPE DE France 2018 ►ICI
 CLASSEMENT
Rang Coureur équipe TEMPS  
1 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 04:31:02
2 KONOVALOVAS Ignatas Groupama - Fdj 00:00:00
3 TAARAMAE Rein Direct Energie 00:00:00
4 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 00:00:06
5 LE CUNFF Kévin St Michel - Auber 93 00:00:15
6 DILLIER Silvan Ag2r La Mondiale 00:00:15
7 DE LAAT Jasper Wanty - Groupe Gobert 00:00:15
8 LADAGNOUS Matthieu Groupama - Fdj 00:00:15
9 PERICHON Pierre-Luc Team Fortuneo - Samsic 00:00:15
10 HIRSCHI Marc EQUIPE DE SUISSE 00:00:15
11 CALMEJANE Lilian Direct Energie 00:00:15
12 MÜLLER Patrick Vital Concept Cycling Club 00:00:15
13 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 00:00:15
14 ROCHAS Rémy Delko Marseille-Provence Ktm 00:00:15
15 LUDVIGSSON Tobias Groupama - Fdj 00:00:15
16 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 00:00:15
17 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic 00:00:19
18 IDJOUADIENE Pierre Roubaix Lille Metropole 00:00:19
19 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits 00:00:19
20 DENZ Nico Ag2r La Mondiale 00:00:19
21 GAZZARA Michele Sangemini - Mg. K Vis - Vega 00:00:19
22 SICARD Romain Direct Energie 00:00:19
23 REKITA Szymon Leopard Pro Cycling 00:01:16
24 TXOPERENA Beñat Euskadi Basque Country - Murias 00:01:45
25 GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole 00:02:14
26 BARDET Romain Ag2r La Mondiale 00:02:31
27 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 00:02:45
28 TOTO' Paolo Sangemini - Mg. K Vis - Vega 00:02:45
29 REZA Kévin Vital Concept Cycling Club 00:02:45
30 GRELLIER Fabien Direct Energie 00:02:45
31 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic 00:02:45
32 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale 00:02:45
33 PAROZ Justin Akros - Renfer Sa 00:02:52
34 GABBURO Davide Amore & Vita - Prodir 00:03:20
35 IMHOF Claudio EQUIPE DE SUISSE 00:03:20
36 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 00:03:20
37 COMBAUD Romain Delko Marseille-Provence Ktm 00:03:31
38 DE ROSSI Lucas Delko Marseille-Provence Ktm 00:03:31
39 THOMINET Camille St Michel - Auber 93 00:03:31
40 SEIGLE Romain Groupama - Fdj 00:03:31
41 JOLY Thomas Roubaix Lille Metropole 00:03:47
42 KNEISKY Morgan Roubaix Lille Metropole 00:04:09
43 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias 00:04:09
44 VERMEER Tom Team Differdange Losch 00:04:09
45 LEYDER Pit Leopard Pro Cycling 00:04:09
46 WIRTGEN Luc Leopard Pro Cycling 00:04:09
47 SALVIETTI Niccolo Sangemini - Mg. K Vis - Vega 00:04:09
48 DI SANTE Antonio Sangemini - Mg. K Vis - Vega 00:04:09
49 LIENHARD Fabian EQUIPE DE SUISSE 00:04:09
50 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club 00:04:09
51 HARDY Romain Team Fortuneo - Samsic 00:04:09
52 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias 00:04:28
53 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits 00:05:31
54 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Delko Marseille-Provence Ktm 00:05:31
55 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 00:06:04
56 PUCCIONI Dario Sangemini - Mg. K Vis - Vega 00:06:48
57 RODRIGUEZ RECHE Sergio Euskadi Basque Country - Murias 00:07:07
58 TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club 00:07:38
59 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj 00:07:42
60 NAULEAU Bryan Direct Energie 00:07:59
61 CABOT Jérémy Roubaix Lille Metropole 00:09:16
62 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 00:14:13
63 LÜSCHER Damian EQUIPE DE SUISSE 00:14:13
64 ROY Jérémy Groupama - Fdj 00:14:13
65 VOISARD Yannis Akros - Renfer Sa 00:14:13
66 ARERUYA Joseph Delko Marseille-Provence Ktm 00:14:13
67 DOMONT Axel Ag2r La Mondiale 00:14:13
68 YUSTRE Kristian Amore & Vita - Prodir 00:14:13
69 SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country - Murias 00:14:13
70 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country - Murias 00:14:13
71 BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club 00:14:13
72 TROSINO Mirko Amore & Vita - Prodir 00:14:13
73 PARET-PEINTRE Aurélien Ag2r La Mondiale 00:14:13
74 THILL Tom Team Differdange Losch 00:15:30
75 SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling 00:15:30
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page