Velopressecollection

Tour De Vendée 6 octobre 2018 Classement

Le Tour De Vendée est la 15ème et dernière manche de la Coupe De France Elite Pro 2018. CLASSEMENT DE LA COUPE DE FRANCE 2018 ►ICI

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

 
CLASSEMENT INDIVIDUEL
Rang Coureur ÉQUIPE Temps
1 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 05:02:28
2 TEUGELS Lennert CIBEL - CEBON  
3 FRIESECKE Gian TEAM VORARLBERG SANTIC  
4 JANSSENS Jimmy CIBEL - CEBON 00:00:17
5 GUERIN Alexis DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00:22
6 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 00:00:31
7 BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE 00:01:08
8 BONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:01:11
9 MARCHAND Gianni CIBEL - CEBON 00:01:14
10 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 00:01:34
11 SCHELLING Patrick TEAM VORARLBERG SANTIC  
12 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ  
13 VERMEER Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:01:42
14 LASTRA Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:01:47
15 STALLAERT Joeri TEAM VORARLBERG SANTIC  
16 GONZALEZ PRIETO Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  
17 DERNIES Tom ROUBAIX LILLE METROPOLE  
18 THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93  
19 DELAPLACE Anthony TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:01:57
20 TULIK Angelo DIRECT ENERGIE  
21 COQUARD Bryan VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02:08
22 TAARAMAE Rein DIRECT ENERGIE  
23 BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 00:02:21
24 GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE 00:03:01
25 HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04:03
26 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04:05
27 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ 00:04:13
28 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM  
29 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM  
30 BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  
31 RÜGG Lukas TEAM VORARLBERG SANTIC  
32 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93  
33 ARANBURU DEBA Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA  
34 UDONDO Gotzon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  
35 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  
36 SOTO MARTINEZ Nelson Andres CAJA RURAL - SEGUROS RGA  
37 COENEN Dennis CIBEL - CEBON  
38 HARDY Romain TEAM FORTUNEO - SAMSIC  
39 VAUGRENARD Benoit GROUPAMA - FDJ  
40 LEDANOIS Kévin TEAM FORTUNEO - SAMSIC  
41 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04:20
42 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE 00:04:26
43 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE  
44 BIDARD François AG2R LA MONDIALE  
45 LE CUNFF Kévin ST MICHEL - AUBER 93 00:05:11
46 ARERUYA Joseph DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:05:29
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page