Velopressecollection

Grand Prix De Cherves 9 août 2018 Classement M7 coupe de France DN1

CLASSEMENT DE LA COUPE DE France DN1 ►ICI
 
 CLASSEMENT ETAPE 
Moyenne du Premier 43,042 km/h pour 181,96 km
1 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 4h13'39''
2 * LAUK Karl Patrick VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX  à 00''
3 * GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''    
4 MENUT David CREUSE OXYGENE  ''    
5 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ''    
6 * RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN  ''    
7 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''    
8 SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''    
9 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ''    
10 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''    
11 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''    
12 * BRAYBROOKE Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''    
13 PIRY Christopher VC ROUEN 76  ''    
14 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC  ''    
15 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''    
16 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''    
17 * FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''    
18 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 07''
19 * DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC à 11''
20 GUYOT Yann VC ROUEN 76 à 01'03''
21 * RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'04''
22 DASSONVILLE Flavien CC NOGENT / OISE à 01'18''
23 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''    
24 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01'24''
25 * JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 02'00''
26 POULHIES Stéphane OCCITANE CYCLISME FORMATION  ''    
27 * LOUVEL Matis VC ROUEN 76  ''    
28 * JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''    
29 URRUTY Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  ''    
30 * SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''    
31 PEREIRA Florent VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX  ''    
32 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE  ''    
33 * LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16  ''    
34 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  ''    
35 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''    
36 * VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''    
37 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC  ''    
38 ROGER Maxime VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX  ''    
39 * BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''    
40 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC  ''    
41 * GENIETS Kévin CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''    
42 * HANNINEN Jaakko E.C. ST ETIENNE - LOIRE  ''    
43 * BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN  ''    
44 GAY Raphael CREUSE OXYGENE  ''    
45 * RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ''    
46 * BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  ''    
47 * PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''    
48 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE  ''    
49 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE  ''    
50 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 à 02'08''
51 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 02'19''
52 ORLHAC Boris VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX à 02'28''
53 * RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 à 02'40''
54 * MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''    
55 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16  ''    
56 GAUTHIER Guillaume CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''    
57 * DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  ''    
58 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''    
59 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC à 03'03''
60 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC  ''    
61 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN  ''    
62 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC  ''    
63 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76  ''    
64 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''    
65 BACON Romain CC NOGENT / OISE  ''    
66 * CHAMPOUSSIN Clement CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 04'36''
67 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 06'43''
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE
Rg Equipe Points
1 SOJASUN ESPOIR ACNC 39
2 C.R.4 CHEMINS/ROANNE 30
3 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 28
4 VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX 25
5 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 18
6 CREUSE OXYGENE 17
7 COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN 15
8 A.V.C.AIX EN PROVENCE 15
9 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 13
10 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 11
11 VC ROUEN 76 9
12 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 5
13 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 3
 
CLASSEMENTS  DES GRIMPEURS
Rg Prénom Nom Equipe Pts
1 Emmanuel MORIN SOJ 23
2 Alexander BRAYBROOKE AVCA 18
3 Simon BUTTNER BAC 12
4 Karl Patrick LAUK VCCA 11
5 Stylianos FARANTAKIS SOJ 5
6 David MENUT CO2 5
7 Christopher PIRY VCR76 4
8 Vincent LOUICHE CCVSA 3
 
CLASSEMENT DES SPRINTS
Rg Prénom Nom Equipe Pts
1 Emmanuel MORIN SOJ 14
2 Alexandre JAMET CR4C 13
3 Simon BUTTNER BAC 9
4 Stylianos FARANTAKIS SOJ 9
5 Karl Patrick LAUK VCCA 8
6 Vincent LOUICHE CCVSA 5
7 Anthony JULLIEN CCF 5
8 Mathieu PELLEGRIN SCOD 5
9 David MENUT CO2 3
10 Alexis RENARD CAC 3
11 Alexander BRAYBROOKE AVCA 3
12 Paul SAUVAGE CCE 1
13 Florent CASTELLARNAU AVCA 1
14 Quentin FOURNIER VDU 1
15 Clement DAVY SOJ 1
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL
Cl Equipe M 1 M 2 M 3 M 4 M 5.1 M 5.2 M 5.3 M 5.4 M 5.G M 6 M 7 Meil. Pl Tpl Total
1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41 50 11 16 2 11 26 9 64 40 30 3 506 300
2 SOJASUN ESPOIR ACNC 12 9 21 29   8 17 25 38 13 39 1 910 211
3 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 29 20 31 9   4 7 5 6 33 11 10 680 155
4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 14 34 30 7 4 5     30 5 13 8 1421 142
5 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 41 7   31 7 6     18 6 18 7 1322 134
6 A.V.C.AIX EN PROVENCE 21 11   35   7   10 22   15 12 984 121
7 CREUSE OXYGENE 18 12 15 14     2 13 5 20 17 4 1150 116
8 CC NOGENT / OISE   1   2 14 9 10 2 62 13   22 893 113
9 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME   4 28 11   2 15 15 12 12 3 18 1804 102
10 COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN 1 30 16 6 5   9   7 12 15 6 1356 101
11 UC NANTES ATLANTIQUE 17 20 3   9 3 11 12 24 2   48 1701 101
12 VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX   17 34   3   5 3   11 25 2 1047 98
13 E.C. ST ETIENNE - LOIRE 5   26 12 1   3 15 11     25 1109 73
14 VC ROUEN 76   13   3       6   36 9 13 1613 67
15 VC PAYS DE LOUDEAC 8   7 15 10     1 20     37 1731 61
16 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 11             4 9 30 5 16 1597 59
17 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31       25     7     14   29 1505 46
18 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE       13             28 5 2730 41
19 OCEANE TOP 16 10   6       8     1   33 1725 25
20 OCCITANE CYCLISME FORMATION                       26 2382  
Stsport
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page