Velopressecollection

Grand Prix Du Pays De Montbéliard 10 mai 2018 M3 Coupe De France DN1 Classement

3ème manche de la Coupe de France Drag Bicycles des Clubs DN1 2018.
CLASSEMENT DE LA COUPE DE FRANCE DN1 ►ICI
CLASSEMENT INDIVIDUEL
Moyenne du Premier 39,665 km/h pour 159 km
1 CARISEY Clément VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX 4h00'31''
2 * PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 00''
3 * LAFAY Victor BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
4 * BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
5 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 14''
6 MENUT David CREUSE OXYGENE ''
7 * DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
8 * SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
9 * JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
10 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
11 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
12 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC ''
13 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
14 * CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
15 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 ''
16 * PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
17 PEREIRA Florent VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
18 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE ''
19 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC ''
20 * GENIETS Kévin CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
21 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
22 * NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE ''
23 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
24 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE ''
25 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
26 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
27 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
28 * RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 ''
29 * HANNINEN Jaakko E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
30 MORENO SALA Adrià A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
31 * LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
32 DUMOURIER Florian E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
33 * RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
34 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE ''
35 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
36 LE LAVANDIER Maxime A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
37 ORLHAC Boris VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
38 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC ''
39 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
40 SYLVESTRE Yolan A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01'26''
41 BACON Romain CC NOGENT / OISE à 01'30''
42 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02'06''
43 * BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
44 * BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 02'36''
45 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 03'23''
46 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 04'07''
47 * HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE à 06'51''
48 * RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 07'28''
49 * DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 07'35''
50 * PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
51 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 10'42''
52 * HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC ''
53 GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 15'23''
54 BUISSON Julien OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
 
CLASSEMENT EQUIPE ETAPE
Rg Equipe Points
1 VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX 34
2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 31
3 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 30
4 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 28
5 E.C. ST ETIENNE - LOIRE 26
6 SOJASUN ESPOIR ACNC 21
7 COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN 16
8 CREUSE OXYGENE 15
9 C.R.4 CHEMINS/ROANNE 11
10 VC PAYS DE LOUDEAC 7
11 OCEANE TOP 16 6
12 UC NANTES ATLANTIQUE 3
 
CLASSEMENT GENERAL EQUIPE
Cl Equipe M 1 M 2 M 3 Meil. Pl Tpl Total
1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41 50 11 10 114 102
2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 29 20 31 2 155 80
3 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 14 34 30 4 167 78
4 VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX   17 34 1 226 51
5 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 41 7   25 344 48
6 COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN 1 30 16 5 434 47
7 CREUSE OXYGENE 18 12 15 6 293 45
8 SOJASUN ESPOIR ACNC 12 9 21 11 238 42
9 UC NANTES ATLANTIQUE 17 20 3 18 440 40
10 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME   4 28 3 305 32
11 A.V.C.AIX EN PROVENCE 21 11   21 197 32
12 E.C. ST ETIENNE - LOIRE 5   26 7 265 31
13 OCEANE TOP 16 10   6 15 494 16
14 VC PAYS DE LOUDEAC 8   7 14 424 15
15 VC ROUEN 76   13   28 342 13
16 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 11     31 314 11
17 CC NOGENT / OISE   1   22 385 1
18 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31       26 489  
19 OCCITANE CYCLISME FORMATION       54 610  
20 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE       120 860  
 
 Stsport
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page