Velopressecollection

Grand Prix Femin’Ain D’Izernore 13 mai 2018 Classement M2 Coupe De France Dames

2ème manche de la Coupe De France Dames Juniors et Seniors, Minimes et Cadettes
CLASSEMENT DE LA COUPE DE FRANCE DAMES 2018 ►ICI
 JUNIORS SENIORS
CLASSEMENT INDIVIDUEL
Les 112,000 km en 3 h 14 mn 04 s moyenne : 34.627 km/h
 
1 OSHURKOVA Elizaveta COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM   150 3h 14' 04''
2 NOVOLODSKAYA Maria COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM U23 130 à 00' 00''
3 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 110 à 06' 00''
4 BERTEAU Victoire HAUTS DE FRANCE J2 80 à 06' 00''
5 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 75 à 06' 00''
6 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 70 à 06' 00''
7 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 65 à 06' 00''
8 COPPONI Clara DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 60 à 06' 00''
9 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 58 à 06' 00''
10 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 56 à 06' 00''
11 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 54 à 06' 00''
12 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE J2 52 à 06' 00''
13 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 50 à 06' 00''
14 WEISS Sandra RE/MAX Cycling Team   48 à 06' 00''
15 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 46 à 06' 00''
16 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 44 à 06' 00''
17 DEIKO Olga COGEAS   42 à 06' 00''
18 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 40 à 06' 00''
19 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 38 à 06' 00''
20 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 36 à 06' 00''
21 FUKUDA Sae DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 35 à 06' 00''
22 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 34 à 06' 00''
23 SOMRAT Phetdarin CENTRE MONDIAL DU CYCLISME / WORLD CYCLING   33 à 06' 00''
 
24
 
PATIÑO BEDOYA Paula Andrea
CENTRE
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME / WORLD CYCLING
 
U23
 
32
 
à 06' 00''
 
25
 
GROSSETETE Maëlle
CENTRE
FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
 
1 U23
 
31
 
à 06' 00''
26 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 30 à 06' 00''
27 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 29 à 06' 00''
28 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 28 à 06' 00''
29 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 27 à 06' 00''
30 GEBRU Eyeru Tesfoam CENTRE MONDIAL DU CYCLISME / WORLD CYCLING U23 26 à 06' 00''
 
31
 
CLOUARD Pauline
CENTRE
DN TEAM LEOPARD NORMANDIE
 
1 U23
 
25
 
à 06' 00''
32 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 24 à 06' 00''
33 CHABBEY Elise COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM   23 à 06' 00''
34 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 22 à 06' 00''
35 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 21 à 06' 00''
36 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 20 à 06' 00''
37 RIMASSON Gabrielle DN US VERN CYCLISME 2 U23 19 à 06' 00''
38 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 18 à 06' 00''
39 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 17 à 06' 00''
40 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 16 à 06' 00''
41 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 15 à 06' 00''
42 BARBE Victoire COGEAS-COMPRESSPORT CYCLING TEAM U23 14 à 06' 00''
43 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 13 à 06' 00''
44 VANDEKERCKHOVE Juliette DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 12 à 06' 00''
45 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 11 à 06' 00''
46 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 10 à 06' 00''
47 YAPURA Fernanda CENTRE MONDIAL DU CYCLISME / WORLD CYCLING U23 9 à 06' 00''
 
48
 
CHARVIN Christelle
CENTRE
DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
 
3 U23
 
8
 
à 06' 00''
49 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 7 à 06' 00''
50 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 1 6 à 06' 00''
51 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 5 à 06' 00''
52 STEHLI Lara RE/MAX Cycling Team J1 5 à 06' 00''
53 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 06' 00''
54 DELECOURT Lucie HAUTS DE FRANCE J1 5 à 06' 00''
55 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 06' 00''
 
 
CLASSEMENT GENERAL EQUIPE
1 DN TEAM BREIZH LADIES 50 60 110
2 DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 60 50 110
3 DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 35 45 80
4 DN UVCA TROYES 45 35 80
5 DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 32 40 72
6 DN CC LE BOULOU 40 32 72
7 DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 29 29 58
8 DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 26 20 46
9 DN US VERN CYCLISME 18 26 44
10 DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 17 23 40
11 DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 19 21 40
12 DN GSC BLAGNAC VS 31 21 19 40
13 DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 23 16 39
14 DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 20 15 35
15 DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 16 17 33
16 DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE 13 18 31
17 DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 14 14 28
18 DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 15 12 27
19 DN CSM PUTEAUX 12 13 25
 
CLASSEMENT ESPOIRS
1 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 38 75 113
2 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 80 29 109
3 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 42 54 96
4 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 24 70 94
5 COPPONI Clara DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS - 60 60
6 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 56 - 56
7 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 36 - 36
8 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE - 31 31
9 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 5 25 30
10 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 29 - 29
11 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 5 21 26
12 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 25 - 25
13 RIMASSON Gabrielle DN US VERN CYCLISME 5 19 24
14 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 5 18 23
15 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5 17 22
16 BARBE Victoire COGEAS-COMPRESSPORT CYCLING TEAM - 14 14
17 CHARVIN Christelle DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES - 8 8
18 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 6   6
19 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 5   5
20 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 5   5
21 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 5   5
22 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 5   5
23 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 5   5
24 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 5   5
25 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 5   5
26 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 5   5
27 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 5   5
28 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 5   5
29 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5   5
30 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 5   5
31 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 5   5
32 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 5   5
33 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5   5
34 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 5   5
35 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 5   5
36 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 5   5
37 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 5   5
 
 
CLASSEMENT JUNIORS
1 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 110 185
2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 50 180
3 BERTEAU Victoire HAUTS DE FRANCE J2 50 80 130
4 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 34 86
5 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 44 76
6 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 36 69
7 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 8 58 66
8 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 7 56 63
9 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE J2 5 52 57
10 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 11 45
11 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 - 44
12 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 30 35
13 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 5 32
14 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 7 12
15 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 12 - 12
16 DELECOURT Lucie HAUTS DE FRANCE J1 - 5 5
17 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 - 5
18 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 - 5
19 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 - 5
20 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 - 5
21 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 - 5
22 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 - 5
23 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 -  
24 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 -  
25 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 -  
 
 
CLASSEMENT SCRATCH
1 COSTON Morgan                                DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS   150 38 188
2 LE NET Marie                                      DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 110 185
3 KERBAOL Cedrine                             DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 50 180
4 SICOT Marion                                     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   110 65 175
5 BERTEAU Victoire                              HAUTS DE FRANCE J2 50 80 130
6 MIDELET Alphanie                             DN CC LE BOULOU U23 38 75 113
7 MUZIC Evita                                        FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE U23 80 29 109
8 GERAULT Lena                                  DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION   58 40 98
9 JOUNIER Lucie                                   DN US VERN CYCLISME U23 42 54 96
10 ZAMBON Fanny                                    DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES U23 24 70 94
11 ALLIN Pauline                                       DN 17 NOUVELLE AQUITAINE   60 27 87
12 WIEL Jade                                             DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 34 86
13 FENART Ophelie                                  DN CC LE BOULOU   54 28 82
14 GRANGIER India                                  DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 44 76
15 COBB Alice                                           AJCHVA-LIMOUX   70 - 70
16 EUSTACHE Emeline                             DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 36 69
17 GALAND Maina                                       DN TEAM BREIZH LADIES J2 8 58 66
18 SOUYRIS Manon                                  DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS   65 - 65
19 COUTINHO Alice                                  DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 7 56 63
20 COPPONI Clara                                    DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS U23 - 60 60
21 DA CRUZ Laura                                    DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE J2 5 52 57
22 GUILMAN Victorie                                 FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE U23 56 - 56
23 STRAPPAZZON Marine                        DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT   5 46 51
24 BIDEAU Sandrine                                 DN CM AUBER 93 - ST MICHEL   26 24 50
25 LOLLIEROU Elodie                               DN UVCA TROYES   48 - 48
26 DEVI Camille                                         DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS   46 - 46
27 GIRAULT Lyse                                      DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 11 45
28 LE MOUEL Celia                                   DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 - 44
29 GUEDON Mélanie                                 DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ   22 20 42
30 CEYSSAT Loriane                                DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS   40 - 40
31 FUKUDA Sae                                         DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE   5 35 40
32 MINAUD Manon                                    DN ELLES PAYS DE LA LOIRE U23 36 - 36
33 MIERMONT Dilyxine                             DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 30 35
34 WEINGARTEN Audrey                         DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 5 32
35 GROSSETETE Maëlle                          FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE U23 - 31 31
36 MENUT Audrey                                     CREUSE OXYGENE   31 - 31
37 LELEU Fanny                                        DN UVCA TROYES   30 - 30
38 CLOUARD Pauline                                DN TEAM LEOPARD NORMANDIE U23 5 25 30
39 GRANADE Dorine                                 DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES U23 29 - 29
40 MAUREL Anaïs                                     DN UVCA TROYES   5 22 27
41 ASENCIO Laura                                    DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES U23 5 21 26
42 LESUEUR Melodie                                DN CSM PUTEAUX   16 10 26
43 MORELLEC Laura                                 DN GSC BLAGNAC VS 31   13 13 26
44 VERHULST Gladys                               DN TEAM LEOPARD NORMANDIE U23 25 - 25
45 RIMASSON Gabrielle                            DN US VERN CYCLISME U23 5 19 24
46 TESSIER Océane                                 DN CM AUBER 93 - ST MICHEL U23 5 18 23
47 NORBERT RIBEROLLE Marion            DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER U23 5 17 22
48 FONSECA Rebeca                                DN UVCA TROYES   21 - 21
49 STAELENS Bérengère                          DN UVCA TROYES   5 16 21
50 FONSECA Barbara                               DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ   20 - 20
51 HOEBANCKX Thérésa                         DN TEAM LEOPARD NORMANDIE   5 15 20
52 RIEDLE Sylvie                                       DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER   18 - 18
53 ROBERT Camille                                  DN UVCA TROYES   17 - 17
54 BARBE Victoire                                     COGEAS-COMPRESSPORT CYCLING TEAM U23 - 14 14
55 BAZIN Marjolaine                                  DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES   14 - 14
56 VANDEKERCKHOVE Juliette               DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR   - 12 12
57 AVOINE Alison                                      DN UVCA TROYES J2 5 7 12
58 DELACHAUX Zoé                                 DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 12 - 12
59 HERNANDEZ Audrey                           DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS   11 - 11
60 HILD Amélie                                          DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES   5 5 10
61 BUZZI Alexia                                         DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ   5 5 10
62 BESSONE Marion                                 RO SANARYENNE   10 - 10
63 QUINIOU Marine                                   DN TEAM BREIZH LADIES   9 -  
64 CHARVIN Christelle                              DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES U23 - 8  
65 MULLER Cyriane                                  CC SARREBOURGEOIS   - 6  
66 GUGLIELMI Aline                                  DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS U23 6 -  
67 DELECOURT Lucie                              HAUTS DE FRANCE J1 - 5  
68 FRANCOIS Lucile                                 DN CC LE BOULOU J2 5 -  
69 FOUQUENET Amandine                      DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 -  
70 AZAM Emeline                                      DN CC LE BOULOU   5 -  
71   VANDERMOUTEN Pasquine                DN CC LE BOULOU J1 5   5
72    FORTIN Valentine                                 DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS U23 5   5
73   DEVAUX Marceline                               DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT U23 5   5
74   LE BRIS Cecilia                                    D N TEAM BREIZH LADIES U23 5   5
75   LOUBOUTIN Marine                             UC BRIOCHINE J2 5   5
76    LAFLEUR Marie                                    DN 17 NOUVELLE AQUITAINE   5   5
77    GUIRADO Axelle                                  DN CC LE BOULOU J1 5   5
78   LE PABIC LORE                                    DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ   5   5
79    MACHU Mélanie                                   DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR   5   5
80   LAURANCE Typhaine                           DN TEAM BREIZH LADIES U23 5   5
81    ALMEIDA Sophie                                  DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES U23 5   5
82    MARK Jennifer                                      DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT   5   5
83    GUERIN Lisa                                         DN ELLES PAYS DE LA LOIRE U23 5   5
84    GEGU Justine                                       DN ELLES PAYS DE LA LOIRE U23 5   5
85    KORMOS Veronika                               DN 17 NOUVELLE AQUITAINE   5   5
86    AMARTIN Elise                                     DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ   5   5
87   DE MUYNCK Sophie                            DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR U23 5   5
88   LAMBOLEY Soline                                GIRONDINS DE BORDEAUX U23 5   5
89   LE DANTEC Gwennig                           DN UVCA TROYES   5   5
90    OURLIAC Eva                                       DN GSC BLAGNAC VS 31 U23 5   5
91   DUMAS Noémie                                    DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER   5   5
92 POMPANON Margot                             DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER U23 5   5
93    ROLLEE Julie                                        DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT U23 5   5
94   LE HUITOUZE Fanny                           DN US VERN CYCLISME   5   5
95    BORRAS Marion                                   DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS U23 5   5
96    KRAWCZYK Inez                                  DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS   5   5
97   DELIGNY Camille                                 DN CM AUBER 93 - ST MICHEL   5   5
98   CLOAREC Marine                                 DN CM AUBER 93 - ST MICHEL U23 5   5
99   CHARPENTIER Chloé                          DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT   5   5
100   CHAUMET Oriane                                  DN CC LE BOULOU   5   5
101   RIPPLINGER Laura                                DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER U23 5   5
102   DUCHESNE Pascaline                           DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ U23 5   5
103    PAYEN Pauline                                       DN TEAM LEOPARD NORMANDIE   5   5
104    ALLIONE Marine                                     VS HYEROIS J1 5   5
105    PHILIBERT Océanne                              DN CM AUBER 93 - ST MICHEL U23 5   5
106 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5   5
107 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE U23 5   5
108 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION U23 5   5
109 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5   5
110 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5   5
111 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE   5   5
MINIMES CADETTES
Les 56,000 km en 1 h 35 mn 01 s moyenne : 35.362 km/h
1 SQUIBAN Maeva BRETAGNE C2 45 1h 35' 01''
2 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 41 à 03' 45''
3 BURQUIER Line CD HAUTE-SAVOIE C1 39 à 03' 45''
4 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE C2 37 à 03' 45''
5 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE C2 35 à 03' 45''
6 BERNIGAUD Lola AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 33 à 03' 45''
7 TEOLIS Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 31 à 03' 45''
8 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 29 à 03' 45''
9 BOSCHE Orlanne NOUVELLE AQUITAINE C2 27 à 03' 45''
10 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 25 à 03' 45''
11 RADADI Ambre HAUTS DE FRANCE M2 23 à 03' 45''
12 SARRON Maylis CENTRE VAL DE LOIRE C2 21 à 03' 45''
13 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 20 à 03' 45''
14 CAMENEN Marie BRETAGNE C2 19 à 03' 45''
15 CHERPIN Pauline LYON SPRINT EVOLUTION C2 18 à 03' 45''
16 FAHY Camille ILE DE FRANCE C1 17 à 03' 45''
17 RABY Coline PAYS DE LA LOIRE C1 16 à 03' 45''
18 PERNOLLET Aurore CD HAUTE-SAVOIE M2 15 à 03' 45''
19 VULLIET Lison CD HAUTE-SAVOIE C1 14 à 03' 45''
20 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE C1 13 à 03' 45''
21 ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 12 à 03' 45''
22 POUSSIN Lucie CENTRE VAL DE LOIRE C2 11 à 03' 45''
23 HINAULT Sarah BRETAGNE C2 10 à 03' 45''
24 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 9 à 03' 45''
25 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE C2 8 à 03' 45''
26 DAUMAS Noemie OCCITANIE C1 7 à 03' 45''
27 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 6 à 03' 45''
28 MOULLEC Louise BRETAGNE C2 5 à 03' 45''
29 JACQUEMOT Clara CD HAUTE-SAVOIE M1 4 à 03' 45''
30 BERNARD Floraine CENTRE VAL DE LOIRE C1 3 à 03' 45''
31 CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE C2   à 03' 45''
32 RAYER Eglantine NORMANDIE M2   à 03' 45''
33 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1   à 03' 45''
34 BEAUBRUN Lisa CENTRE VAL DE LOIRE C1   à 03' 45''
35 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES M1   à 03' 45''
36 DEMONTREUILLE Mathilde HAUTS DE FRANCE C2   à 03' 45''
37 ROSENFELDER Clara OCC ANTIBES C2   à 03' 45''
38 BIASON Romane NOUVELLE AQUITAINE M2   à 03' 45''
39 ARNOULD Flavie INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1   à 03' 45''
40 CORLAY Azéline NORMANDIE C2   à 03' 45''
41 MARNONI Solène INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN M2   à 03' 45''
42 LISABOIS MORTUAIRE Lola SC SERRES CASTET M2   à 03' 45''
43 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. C1   à 03' 45''
44 CARMELLE Hortense AUVERGNE-RHONE-ALPES C2   à 08' 07''
45 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2   à 08' 07''
46 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE M2   à 08' 07''
47 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE M2   à 08' 07''
48 GATHE Margot HAUTS DE FRANCE C2   à 08' 07''
49 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C2   à 09' 55''
50 TORRES Adriana LYON SPRINT EVOLUTION C1   à 09' 55''
51 EL GHOUATE Basma ILE DE FRANCE C2   à 09' 55''
52 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE C1   à 09' 55''
53 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE C2   à 09' 55''
54 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE M2   à 09' 55''
55 KRIEGER Camille GRAND EST M1   à 09' 55''
56 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 C2   à 09' 55''
57 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN C1   à 09' 55''
58 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME M2   à 09' 55''
59 TANIOS Julie OCCITANIE C2   à 09' 55''
60 REQUENA Camille GRAND EST M2   à 09' 55''
61 MENAGE Lise BRETAGNE M2   à 09' 55''
62 VALLET Chloé CD HAUTE-SAVOIE M1   à 12' 51''
63 LAURY Ines CD HAUTE-SAVOIE C1   à 12' 51''
64 BONNIN Noemie NOUVELLE AQUITAINE M1   à 12' 51''
65 BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX C2   à 12' 51''
66 BRUGET Anouk V C PAYS DE SAINT-FLOUR C2   à 12' 51''
67 DEZANDEZ Marie OCCITANIE M2   à 16' 22''
68 PERNOLLET Anais CD HAUTE-SAVOIE C2   à 16' 36''
69 JAOUL Elisa OCCITANIE C1   à 16' 36''
70 BARON Fanny BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME C1   à 18' 35''
71 LIENARD Ophélie GRAND EST M2   à 19' 13''
72 MINET Alix CD AIN M2   à 19' 13''
73 PRIOUX Chloé GRAND EST C1   à 19' 13''
74 CLOEZ Annia LYON SPRINT EVOLUTION C2   à 19' 13''
75 GLONIN Flora BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2   à 19' 42''
76 DUFAU Marion NOUVELLE AQUITAINE C2   à 20' 12''
77 BUVAT Manon GRAND EST M2   à 20' 12''
78 BERTON Charlie GRAND EST C2   à 20' 49''
79 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 C2   à 23' 20''
80 CHENEL Méllie CD LOIRE M1   à 23' 20''
81 MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME M1   à 25' 30''
82 PRUNET Charline A C V AURILLACOIS C1   à 25' 30''
83 DEVERCHERE Mylene CD SAÔNE-ET-LOIRE C2   à 25' 30''
84 DEMANGE Océane GRAND EST C1   à 25' 30''
85 VENGEON Victoria VC ROCHEVILLOIS M2   à 25' 30''
86 BLICHARSKI Ophélie VELO CLUB AMBERTOIS C1   à 25' 30''
87 CARTIER Marion V.C. CLUSES SCIONZIER     à 25' 30''
88 BLANCHET Emma V.C. CLUSES SCIONZIER M1   à 25' 30''
89 ECHARD Lucie TEAM ALLINGES PUBLIER M2   à 25' 30''
90 MARTIN Maëlle VELO SPORT BRIVADOIS M1   à 25' 30''
91 LAIGO Maëlle TEAM ALLINGES PUBLIER C2   à 25' 30''
92 FAUVEL Alexandra NORMANDIE C2   à 25' 30''
 
CLASSEMENT EQUIPE 
Pl Equipe M1 M2 Total
1 AUVERGNE RHONE ALPES 30 45 75
2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 45 26 71
3 BRETAGNE 27 35 62
4 ILE DE FRANCE 35 24 59
5 CD HAUTE SAVOIE 25 30 55
6 PAYS DE LA LOIRE 26 27 53
7 CENTRE VAL DE LOIRE 24 25 49
8 HAUTS DE FRANCE 22 23 45
9 NOUVELLE AQUITAINE 23 21 44
10 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 20 22 42
11 OCCITANIE 21 19 40
12 NORMANDIE 18 18 36
13 LYON SPRINT EVOLUTION   20 20
14 CD LOIRE ATLANTIQUE 19   19
15 GRAND EST   17 17
16 CD SAÔNE ET LOIRE   16 16
17 VELO CLUB AMBERTOIS   15 15
 
CLASSEMENT SCRATCH GENERAL APRÈS MANCHE 2
Pl Nom Equipe Cat M1 M2 Total
1 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE C2 45 35 80
2 BURQUIER Line CD HAUTE SAVOIE C1 39 39 78
3 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE C2 37 37 74
4 SQUIBAN Maeva BRETAGNE C2 27 45 72
5 SARRON Maylis CENTRE VAL DE LOIRE C2 41 21 62
6 BERNIGAUD Lola AUVERGNE RHONE ALPES C2 29 33 62
7 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 33 29 62
8 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 12 41 53
9 RABY Coline PAYS DE LA LOIRE C1 35 16 51
10 GAGGI Emma AUVERGNE RHONE ALPES C1 25 25 50
11 ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 31 12 43
12 TEOLIS Jade AUVERGNE RHONE ALPES C2 10 31 41
13 FAHY Camille ILE DE FRANCE C1 23 17 40
14 CAMENEN Marie BRETAGNE C2 21 19 40
15 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 20 20 40
16 RADADI Ambre HAUTS DE FRANCE M2 15 23 38
17 PERNOLLET Aurore CD HAUTE SAVOIE M2 17 15 32
18 BOSCHE Orlanne NOUVELLE AQUITAINE C2 4 27 31
19 AGUER Maitena NOUVELLE AQUITAINE C2 19   19
20 CHERPIN Pauline LYON SPRINT EVOLUTION C2   18 18
21 EL GHOUATE Basma ILE DE FRANCE C2 18   18
22 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 11 6 17
23 ARNOULD Flavie INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 16   16
24 POUSSIN Lucie CENTRE VAL DE LOIRE C2 5 11 16
25 HINAULT Sarah BRETAGNE C2 6 10 16
26 VULLIET Lison CD HAUTE SAVOIE C1   14 14
27 ROSENFELDER Clara OCC ANTIBES C2 14   14
28 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE C1   13 13
29 DUFAU Marion NOUVELLE AQUITAINE C2 13   13
30 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1   9 9
31 LISABOIS MORTUAIRE Lola SC SERRES CASTET M2 9   9
32 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE C2   8 8
33 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 8   8
34 DAUMAS Noemie OCCITANIE C1   7 7
35 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE C2 7   7
36 MOULLEC Louise BRETAGNE C2   5 5
37 JACQUEMOT Clara CD HAUTE SAVOIE M1   4 4
38 BERNARD Floraine CENTRE VAL DE LOIRE C1   3 3
39 MENAGE Lise BRETAGNE M2 3   3
 Les5èrésultats
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page