Velopressecollection

Tour Du Lot Et Garonne M2 Coupe de France DN1 16 avril 2017 Classement


CLASSEMENT COUPE DE FRANCE DN1 2017 ►ICI

 
CLASSEMENT INDIVIDUEL
Moyenne du Premier 41,017 km/h pour 181,9 km
Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 * BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 4h26'05''
2 * GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC à 00''
3 * DANES Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 03''
4 GUERIN Alexis VC ROUEN 76 ''
5 TRARIEUX Julien A.V.C.AIX EN PROVENCE à 07''
6 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 15''
7 * COSNEFROY Benoit CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 17''
8 ROBERT Maxime CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
9 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 20''
10 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC à 25''
11 VIMPERE Théo VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX à 26''
12 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE ''
13 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC à 29''
14 * MILLASSEAU Guillaume CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 31''
15 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 ''
16 * VAN HAVERBEKE Julien CC NOGENT / OISE ''
17 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC ''
18 * GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
19 * JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
20 URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE ''
21 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
22 RAID Risto VC ROUEN 76 ''
23 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 ''
24 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR MARIE MORIN à 38''
25 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
26 * FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 41''
27 * LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
28 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN ''
29 * MADOUAS Valentin UC NANTES ATLANTIQUE à 45''
30 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE à 47''
31 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 à 49''
32 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE à 50''
33 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
34 * RUSSO Clement EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP ''
35 ARMIRAIL Bruno OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
36 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 55''
37 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 à 58''
38 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC à 59''
39 PEREIRA Florent VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX à 01'01''
40 VAN GUCHT Sten V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO ''
41 * DUJARDIN Sandy EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP ''
42 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC ''
43 * DOLEATTO Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
44 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC à 01'04''
45 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01'11''
46 * PIGEON Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'17''
47 * SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01'20''
48 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01'32''
49 * SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD à 01'40''
50 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 à 01'41''
51 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02'06''
52 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE à 02'31''
53 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 02'47''
54 CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 02'59''
55 JEANNES Matthieu EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP à 04'36''
56 FLET Axel EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP à 04'43''
57 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR MARIE MORIN à 06'31''
58 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC à 06'56''
59 * GUILLAUME Loïc SOJASUN ESPOIR ACNC ''
60 * MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC ''
61 LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE à 08'14''
62 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE à 08'22''
63 * JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE à 08'26''
64 TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
65 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 08'33''
66 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 08'37''
67 * RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 09'16''
68 * DE JONG Jacob CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 10'15''
69 SEIGLE Romain CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD à 11'58''
70 * JOLY Thomas CC NOGENT / OISE ''
71 ALMEIDA Pierre VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX à 12'28''
72 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE à 16'31''
 
CLASSEMENT GRIMPEURS
Rg Prénom Nom Equipe Pts
1 Geoffrey BOUCHARD CR4 15
2 Aurélien DOLEATTO CCF 8
3 Adrien GAREL VCP 5
4 Stéfan BENNETT GSC 5
5 Mathieu BURGAUDEAU V.U 3
6 Léo DANES CCF 3
7 Julien TRARIEUX AVC 2
8 Théo VIMPERE TNR 2
9 Bruno ARMIRAIL OCF 2
10 Adrien GUILLONNET SCO 2
11 Matthieu CONVERSET AVC 1
12 Risto RAID VCR 1
13 Hugo PIGEON CCF 1
 
CLASSEMENT SPRINT
Rg Prénom Nom Equipe Pts
1 Axel FLET ECS 15
2 Julien TRARIEUX AVC 8
3 Hugo PIGEON CCF 6
4 Léo DANES CCF 5
5 Pierre ALMEIDA TNR 4
6 Alexis GUERIN VCR 3
7 Jacob DE JONG CCF 3
8 Maxime ROBERT CCE 2
9 Justin MOTTIER VCP 2
10 Risto RAID VCR 2
11 Mathieu BURGAUDEAU V.U 1
12 Romain SEIGLE CCE 1
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE  MANCHE 2
Rg Equipe Points
1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 131
2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 130
3 VC PAYS DE LOUDEAC 125
4 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 109
5 VC ROUEN 76 85
6 A.V.C.AIX EN PROVENCE 63
7 CREUSE OXYGENE 45
8 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 43
9 VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX 34
10 C.R.4 CHEMINS/ROANNE 36
11 OCEANE TOP 16 31
12 SOJASUN ESPOIR ACNC 28
13 CC NOGENT / OISE 20
14 COTES D'ARMOR MARIE MORIN 12
15 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 12
16 UC NANTES ATLANTIQUE 3
 
CLASSEMENT EQUIPE GENERAL
Cl Equipe M1.1 M1.2 M1.G M2 Total
1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 41 31 57 131 260
2 SOJASUN ESPOIR ACNC 24 89 106 28 247
3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   33 66 130 229
4 A.V.C.AIX EN PROVENCE 38 12 60 63 173
5 VC PAYS DE LOUDEAC 30   15 125 170
6 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 39 34 54 43 170
7 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 28   17 109 154
8 COTES D'ARMOR MARIE MORIN 63 13 61 12 149
9 VC ROUEN 76 7 17 27 85 136
10 VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX 26 18 49 34 127
11 UC NANTES ATLANTIQUE   49 40 3 92
12 CREUSE OXYGENE       45 45
13 C.R.4 CHEMINS/ROANNE 5   1 36 42
14 EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP   20 19   39
15 OCEANE TOP 16   5 3 31 39
16 CC NOGENT / OISE 16     20 36
17 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 11   8 12 31
18 V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO   7     7
19 OCCITANE CYCLISME FORMATION          
19 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE          
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page